Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Многие детские - игры подражание серьезной деятельности взрослых.
Януш Корча
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наша аптека.Что бы Вы хотели знать про лекарста,но боялись спросить.  (Прочитано 457365 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Нам Кальцид прописывали..но он на яичн. скорлупе, так и стоит теперь без дела и выкинуть жалко. Себе что ли попить??? А то волосы лезут.. :-\

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
так что попить-то можно?

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
так что попить-то можно?
Анюта, смотри комплексы, есть кальций и магний, есть мульвитамины, где все сбалансировано. Ну лучше конечно из еды стараться получить необходимые элементы. А так самые хорошие комплексы, в которых витамины и минералы на основе фитонутриентов, где все сбалансировала природа.
               

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Девочки,не по детской тематике: кто пил Ярину? Сильно вес скачет просле нее?И побочки проявляют все же себя?

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
так что попить-то можно?
мама моя рекомендует деткам - пациентам Киндер биовиталь, но у некоторых вроде аллергию вызывает. хотя мы аллергики, его переносили хорошо.

Вам сказали спасибо fyu

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
мама моя рекомендует деткам - пациентам Киндер биовиталь, но у некоторых вроде аллергию вызывает. хотя мы аллергики, его переносили хорошо.
а нам не пошел  :(

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Нам вообще витамины запретили давать. Только из продуктов..
А по поводу зубов. Давай грызть все и можно успокоительного на ночь давать по чут ьчуть. какое - не советчик.  Хипповский чай, например

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
ну да :-\. поэтому что-то советовать из вит-мин. комплексов не очень получается. некоторые врачи вообще против употребления кальция без анализа крови на его содержание. может, с ним все в порядке и у зубок просто такой путь прорезываня.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
У нас почти два месяца так зубы лезли, особенно те что толстенькие, сзади... И без витаминов и добавок.. Мама рядом или папа укачивал, вот и все...

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Анюта, смотри комплексы, есть кальций и магний, есть мульвитамины, где все сбалансировано. Ну лучше конечно из еды стараться получить необходимые элементы. А так самые хорошие комплексы, в которых витамины и минералы на основе фитонутриентов, где все сбалансировала природа.
стока умных слов..еще б понимать в этом что-нить :(

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
У нас почти два месяца так зубы лезли, особенно те что толстенькие, сзади... И без витаминов и добавок.. Мама рядом или папа укачивал, вот и все...
у нас лезут последние 4 (из 20) с июля!!!! и до этого последние 8 штук лезли по 4 сразу и по 4мес!!!! если бы помогали песенки и укачивания, я бы ничего давать не стала....а так, ребенок не спит, капризный, да и иммунитет ослабленный поэтому....а нам бы еще и в сад выйти....а щас выйдем, зубы так и лезут, опять вся зараза наша! так что думаю попить комплексные витаминки, которые не только зубкам помогут, но и для организма полезны, в этом ничего плохого не будет

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Кальцит тогда попейте. Там и кальций и витамин С и В вроде, для зубов и иммунитета хорошо

Вам сказали спасибо fyu

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Нам врач советовал из препаратов кальция пить Кальцинова.

Вам сказали спасибо fyu

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
стока умных слов..еще б понимать в этом что-нить :(

Существует несколько разных классификаций витаминов. По одной из них выделяется  три поколения витаминов.

Первые – чисто синтетические, когда из синтетического источника путем синтезировааия производились витамины. Сегодня  широко известно, что такие витамины усваиваются только на 5% и очень часто дают аллергию.

Второе поколение витаминов – для их производства в качестве сырья используются натуральные источники органического происхождения (например, морковь для витамины А и Е и тд), но витамины из них выводятся синтетическим способом производства.

Третье  поколение витаминов вытяжки из натуральных овощей и фруктов, кальций получают из раковин устриц или яичной скорлупы. Просто берутся натуральные овощи и фрукты органического происхождения, из низ дегедратируется влага особым способом. Остается пудра, которую принимают вместо витаминов. Обычно на упаковках пишут БАД «с фитонутриентами».
               

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
а что можно попить, чтобы зубки поскорее вылезли? мне знакомая года 1,5назад говорила, что они пили какие-то витаминчики, когда у ребенка зубы очень долго лезли....
у нас лезут опять 4 штуки! и опять поступательно, т.е. появилась дырка большая в десне, а потом опять все срослось и зубик так и не вылез!!!! все бы ничего, если б Темка мог спать...3 ночи он не спал, каждые полчаса я к нему вставала....сегодня третью ночь даю нурофен, чтобы поспал...плачет и успокоить ничем нельзя, всякие гели не помогают :(
Ань, мы пьем сейчас пиковит, тогда пили какие-то другие витамины, которые до года, но не вспомню. почти любые витамины можно в аптеке попросить, курс максимум месяц обычно назначают.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме