Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Многие детские - игры подражание серьезной деятельности взрослых.
Януш Корча
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наша аптека.Что бы Вы хотели знать про лекарста,но боялись спросить.  (Прочитано 457041 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Я решила попробовать его. Уже сделала все, что могла и знала, а зайчику все равно больно  :( Никогда у него так горло не болело. Буду надеяться, что поможет. А то антибиотик внутрь совсем не хочется давать ему.

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
ага, я тоже пшикала биопарокс во время беременности - помогало.

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
анаферон кормящим можно. цитрамон нежелательно из-за содержания в нем ацетилсалициловой к-ты. от головной боли парацетамол и нурофен ультра кап
пила вчера парацетамол от головы - ну вот хоть бы что. пришлось цитрамон все равно, потому что ну просто предел был, думала, что закончусь:((
а про нурофен сейчас прочитала (хотя до беременности только им спасалась от головы) :
Применение при беременности и кормлении грудью

Нурофен УльтраКап противопоказан к применению в III триместре беременности.

Применение препарата в I и II триместрах беременности и в период лактации возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или младенца.

При необходимости назначения препарата в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.
 :-\ :-X
а баралгин тоже нельзя:((

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
У нас тоже биопарокс идет как эффективное средство для всех. кому больше 3 лет.очень нравится.
и Баллончика на троих хватает на цельный год-т.е его мало применяем, т.к. эффект наступает быстро... 8)
Но это. конечно. же всё индивидуально..

Вам сказали спасибо Jane
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
У нас тоже биопарокс идет как эффективное средство для всех. кому больше 3 лет.очень нравится.
и Баллончика на троих хватает на цельный год-т.е его мало применяем, т.к. эффект наступает быстро... 8)
Но это. конечно. же всё индивидуально..
да точно его на долго хватает


Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
пила вчера парацетамол от головы - ну вот хоть бы что. пришлось цитрамон все равно, потому что ну просто предел был, думала, что закончусь:((
а про нурофен сейчас прочитала (хотя до беременности только им спасалась от головы) :
Применение при беременности и кормлении грудью

Нурофен УльтраКап противопоказан к применению в III триместре беременности.

Применение препарата в I и II триместрах беременности и в период лактации возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или младенца.

При необходимости назначения препарата в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.
 :-\ :-X
а баралгин тоже нельзя:((
вот посмеётесь-но я беру в таком случае подушку и становлюсь ну ту самую больную голову.Стою 5 мин-правда все надо мною в этот момен ходят ржут.. :D :D :D
/Но мне помогает... :D
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
вот посмеётесь-но я беру в таком случае подушку и становлюсь ну ту самую больную голову.Стою 5 мин-правда все надо мною в этот момен ходят ржут.. :D :D :D
/Но мне помогает... :D
8) супер. по случаю опробую такой метод


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
пила вчера парацетамол от головы - ну вот хоть бы что. пришлось цитрамон все равно, потому что ну просто предел был, думала, что закончусь:((
а про нурофен сейчас прочитала (хотя до беременности только им спасалась от головы) :
Применение при беременности и кормлении грудью

Нурофен УльтраКап противопоказан к применению в III триместре беременности.

Применение препарата в I и II триместрах беременности и в период лактации возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или младенца.

При необходимости назначения препарата в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.
 :-\ :-X
а баралгин тоже нельзя:((



это инфа про нурофен из интернета? я принимаю ультра кап уже давно, в инструкции сказано "при лактации с осторожностью". что значит не злоупотреблять. малышам нурофен можно с 3-х мес, это тоже некий ориентир, можно ли этот препарат кормящим.
цитрамон противопоказан все-таки при лактации.
Гуля, а тебе цитрамон быстро снимает?



Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Бедный мой ребенок. Вчера вчером было покраснение на попе, похоже было как у младенцев на подгузники и пеленки, типа опрелостей. Но, т.к. Уле одеваем подгузник 2 раза в день и тот, который проверенный, в котором ей удобно уже давно, на него даже не грешим. Смазали вчера поболее, плюс оливковым маслом, которое всегда при небольших покраснениях помогало,ночь естественно без подгузника, а тут, утром уже покраснения  как корочки, ребенок орет, как-будто режут. прям краснота нереальная, со стороны похоже на раны от ожогов, которые заживают, даже в коричневу. Мы с мужем в шоке. Ребенок во всех остальных смыслах себя чувствует великолепно. что это такое? я пока мажу бепантеном, завтра утром к врачу нашему, а чем еще можно помочь ребенку?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
ой, бедная Улечка:( пусть все скорее пройдет и спокойной вам ночи, чтоб она смогла нормально поспат и вам дала!

Вам сказали спасибо Карамелька

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз


это инфа про нурофен из интернета? я принимаю ультра кап уже давно, в инструкции сказано "при лактации с осторожностью". что значит не злоупотреблять. малышам нурофен можно с 3-х мес, это тоже некий ориентир, можно ли этот препарат кормящим.
цитрамон противопоказан все-таки при лактации.
Гуля, а тебе цитрамон быстро снимает?
Ага, это в инете так в инструкции  к нурофену ультра-кап написано. А что, во вкладыше к нему написано другое?
А цитрамон довольно быстро снимает.

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Оленька у дочи было подобное к сожалению мазь на основе пантенола(уже не помню как называлась) нам не помогла, кожица только мокнуть начала. Врач нам назначил Адвантан. Помог буквально за 2 дня. Но его только по назначению врача. Выздоравливайте.

Вам сказали спасибо Карамелька


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Завтра утром к врачу, ждем с. Дочка не дает даже помазать, орет сильно  :-X , силой прям скручиваю и мужу
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Завтра утром к врачу, ждем с. Дочка не дает даже помазать, орет сильно  :-X , силой прям скручиваю и мужу
Оль а может аллергия? Я думаю что под подгузник не стоит кремом мазать, по крайней мере дать ему впитаться а потом одевать..


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
мы подгузник не одеваем, только на ночь и максимум на улицу, а с покраснением 2 дня уже не носим, я так смазываю, чтоб помочь, бепентеном, это по крайней  мере первое что пришло в голову, раньше масло оливковое при любом покраснении помогало.
Да, вроде не на что, ничего не давали за это время. конечно, в субботу мы были на свадьбе, а Уля в деревне, может ей там что-то дали попробовать, но нам и не скажут
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме