Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Многие детские - игры подражание серьезной деятельности взрослых.
Януш Корча
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наша аптека.Что бы Вы хотели знать про лекарста,но боялись спросить.  (Прочитано 457169 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Примадофилус, нормобакт, бифидумбактерин - все их можно растворять в водичке и давать ребёнку!
Да и линекс можно растворять в воде.

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Мы тоже нормобакт пьем, его и в виде порошка можно, и в любые напитки можно, он сладенький! Тёмыч мой просто любит, в ротик насыпаю ему, и водой запиваем!
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Лактофильтрум нужно измельчать при употреблении? (взрослому).

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Лактофильтрум нужно измельчать при употреблении? (взрослому).
да можно-в инструкции есть по этому поводу указания.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Я поминаю, что можно. Я спрашиваю нужно?  :)

Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
Лучше конечно размельчить, это же сорбент и при измельчении большая площадь будет адсорбировать на себя всё вредное!

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Лактофильтрум нужно измельчать при употреблении? (взрослому).
я его всегда во рту разжевываю и запиваю водой

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Я давно его не пила, просто вспоминаю, что даже ложкой не могла его раскрошить, не то, что зубами. Хотела опять пропить, не представляю, как размельчать его буду. Может уже помягче стал))

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Девочки,а есть какие нибудь волшебные таблеточки чтоб силы жизненные появились ,настроение и энергия,и нервы успокоить ?  правда должны быть волшебные  :D
А то вечером уснуть не могу,соответственно утром встать не могу, сил нет,настроения нет,постоянно на взводе и хочу спрятаться от всех где нибудь далеко :'( и ныть ,ныть,ныть , или это депрессия ?   
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Девочки,а есть какие нибудь волшебные таблеточки чтоб силы жизненные появились ,настроение и энергия,и нервы успокоить ?  правда должны быть волшебные  :D
А то вечером уснуть не могу,соответственно утром встать не могу, сил нет,настроения нет,постоянно на взводе и хочу спрятаться от всех где нибудь далеко :'( и ныть ,ныть,ныть , или это депрессия ?
Света ,мне кажется это должно быть непременно волшебное средство, не меньше  :-\ Когда у меня такое состояние - мне НЕ помогает: валерианка, Новопассит, Лотосоник, Персен, Тенотен, пробовала хваленую смесь (в равных частях настойки пустырника, пиона, валерианки и еще чего то) - тоже не взяло. Лично у меня это внутри было. Для жизненных сил советуют настойку элеутерококка, либо женьшеня. Я не принимала, т.к. они повышают пульс в т.ч. Мне кажется тебе нужна не лекарственная таблетка, а какая то бытовая или человеческая))

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Девочки,а есть какие нибудь волшебные таблеточки чтоб силы жизненные появились ,настроение и энергия,и нервы успокоить ?  правда должны быть волшебные  :D
А то вечером уснуть не могу,соответственно утром встать не могу, сил нет,настроения нет,постоянно на взводе и хочу спрятаться от всех где нибудь далеко :'( и ныть ,ныть,ныть , или это депрессия ?   

Cвет, а с режимом дня у тебя как? Я, например, вечером уснуть не могу, если утром хорошо выспалась (в выходной). В будни проблем нет. Если голова сильно загружена, можно погулять перед сном. Еще я не могу уснуть если голодная - тогда бутербродик и чай с медом, и к черту разговоры про то, что не надо есть после шести :D
А из лекарств - я в этом не разбираюсь, но как-то читала хорошие отзывы про магний В6, что как раз снимает усталость, раздражительность и бессонницу, но сама не пробовала...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Девочки,а есть какие нибудь волшебные таблеточки чтоб силы жизненные появились ,настроение и энергия,и нервы успокоить ?  правда должны быть волшебные  :D
А то вечером уснуть не могу,соответственно утром встать не могу, сил нет,настроения нет,постоянно на взводе и хочу спрятаться от всех где нибудь далеко :'( и ныть ,ныть,ныть , или это депрессия ?
по настроению и энергии не подскажу таблеточку ,а вот по всем остальным пунктам- нужно бы к неврологу, я в такой ситуации грандоксин пропила,(он по рецептам,хотя в одной аптеке продали без рецепта  :blush: )через 2 недели чувствовала себя человеком. настроение пришло само )) практически всё,перечисленное Женей выше ,я пробовала- не помогало.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Спасибо , ага- всякие пустырники и тд не берут уже(
Видимо у меня стресс накопился и просится наружу( даже не просится , а вырывается. Мечтаю о железных нервах  ;) бывают такие?)
А к врачу ага, пора , прям чувствую что сама не справляюсь с эмоциями  :(
Спасибо

Магний в6 - да, хорошая штука , пью периодически )

Только немного не магний в6) а магний плюс и нейромультивит  ( как раз там витамины группы в) , но смысл получается тот же

Кать , это тебе врач назначал ? Невролог?
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
ну я частично сама его себе назначила,в этот раз просто не пошла к врачу уже. а когда-то ходила с той же проблемой,мне его выписывали. и маме недавно выписывали,так что он всё ещё актуален . он хорош тем,что лёгкий из своего класса, привыкания не вызывает . и с него соскочить легко,перестал пить и всё. потому что всякие тазепамы и иже с ними требует постепенного ухода со снижением дозировки, ну и вообще это уже более серьёзные препараты,для особых случаев.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Во, точно, я тоже Грандаксин пила, мне Холодняк его прописывала, иначе, говорит свихнешься. Это как раз про него я в теме про панические атаки писала. Я так и не поняла, то ли он помог, то ли время прошло и я сама успокоилась. У меня тогда был депрессняк , связанный со страхом за ребенка. Как я поняла это серьезный препарат, не травки муравки, но никакой зависимости, побочки я на себе не испытала, действительно из этого класса он легкий. Хотя, может еще что то аналогичное есть, я его принимала лет 5 назад.

 







Аренда на форуме