Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Многие детские - игры подражание серьезной деятельности взрослых.
Януш Корча
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наша аптека.Что бы Вы хотели знать про лекарста,но боялись спросить.  (Прочитано 456720 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
Это точно депрессия!!! Растительный антидепрессант- зверобой и препараты на его основе: негрустин, деприм, деприм форте! А уже из сильных препаратов с кучей побочных- грандаксин! Нужно найти то, что тебя выведет из этого состояния, побаловать себя чем-нибудь! Иногда шопинг помогает, поход в театр, кафе с друзьями!!!

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Мне при таком состоянии, не депрессии конечно, но очень похожем, помогает витамин С в больших дозах курсом(это если нет проблем с желудком) и бальзам Битнера в чай или подобного плана, типа Алтайского, ну или что сейчас в аптеках есть, те на сборе трав.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Мне при таком состоянии, не депрессии конечно, но очень похожем, помогает витамин С в больших дозах курсом(это если нет проблем с желудком) и бальзам Битнера в чай или подобного плана, типа Алтайского, ну или что сейчас в аптеках есть, те на сборе трав.
Вот мне тоже кажется, что это последствия авитаминоза.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Купила себе пол аптеки  :D возможно что нибудь да поможет , спасибо всем за советы
 
Если нет- пойду   в психушку   к врачу
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Спасибо , ага- всякие пустырники и тд не берут уже(
Видимо у меня стресс накопился и просится наружу( даже не просится , а вырывается. Мечтаю о железных нервах  ;) бывают такие?)
А к врачу ага, пора , прям чувствую что сама не справляюсь с эмоциями  :(
Спасибо

Света попробуй "УспокоЙ" гранулы такие, на время помогли!

Вам сказали спасибо Света
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Я поминаю, что можно. Я спрашиваю нужно?  :)

это от индивидуальности организма зависит-кто не может проглотить большую таблетку-тот расжевывается-кому неприятно разжевывать-просто глотает...

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
напомните, плиз, действие сложных капель и проторгола (коларгола). при каких соплях какие назначают?

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Протаргол подсушивает слизистую, а сложные капли назначают при "зеленых" соплях, местный АБ с сосудосуживающим эффектом.

Вам сказали спасибо Елена Прекрасная

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
вот нам и надо подсушить, сопли прозрачные текут жидкие

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
не знаю, по теме или нет) никак не пойму, малышу кальция глюконат можно ли давать в чистом виде? врач настаивает, во всех аптеках говорят - так НЕЛЬЗЯ, типа он не усваивается и оседает в почках..

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
не знаю, по теме или нет) никак не пойму, малышу кальция глюконат можно ли давать в чистом виде? врач настаивает, во всех аптеках говорят - так НЕЛЬЗЯ, типа он не усваивается и оседает в почках..
я не помню кто, но нам тоже в свое время кальций этот прописывали, я не стала в итоге ребенку давать
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
я не помню кто, но нам тоже в свое время кальций этот прописывали, я не стала в итоге ребенку давать

нам по идее он реально нужен, кальций.. только вот не знаю, в каком виде купить..

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
я тоже читала, что именно глюконат кальция усваивается хуже всего. Кальций лучше всего соечетать с вит. Д (он обеспечивает его всасывание и усвоение). Вообще нужно читать состав, какие соли кальция в препарате, вроде бы цитрат кальция усваивается лучше всего.

Вам сказали спасибо Klubni4ka

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
не знаю, по теме или нет) никак не пойму, малышу кальция глюконат можно ли давать в чистом виде? врач настаивает, во всех аптеках говорят - так НЕЛЬЗЯ, типа он не усваивается и оседает в почках..
глицерофосфат купи и мешай в творожок или йогурт. нам тоже надо было пить кальций очень долго, холодняк сказала - глицерофосфат самая лучшая форма

Вам сказали спасибо Klubni4ka
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
нам по идее он реально нужен, кальций.. только вот не знаю, в каком виде купить..
а вы же на гв... может тебе самой его много пить, а малышу через молочко пойдет  :question:


 

 







Аренда на форуме