Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не имеешь ребенка - нет у тебя души!
Армянская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок. Продолжение (2014)  (Прочитано 797319 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Аня у меня подобное было,я за свет платила и в лиц.счете своем ошиблась, и оплатила за другого человека, но мне в КСК уже по приходу денег им по заявлению и квитанции об оплате перекидывали на мой счет деньги!

мы уже разобрались, спасибо. Это была оплата госпошлины за загранпаспорт, так мне прямо в паспортном столе дали бланк заявления на возврат денег. Видимо, это уже частая практика))

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Татьяна11

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 890

  • Вы сказали спасибо 82 раза
  • Вам сказали спасибо 236 раз
а мне кажется, я 3 тыс платила + счетчик 2500 или я ошибаюсь?
ладно завтра позвоню узнаю, а то я только сегодня прочла на квитках что нужно счетчик ставить на газ)) а я все думаю че мне квартиранты про какой то счетчик лечут)) а там и сейчас сумасшедшая сумма к оплате думаю потом будет еще выше
А на воду это попадос там дому 70 лет и ничего не меняли не разу


Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
а мне интересно по вопросу установки счетчиков, государство нас обязывает это делать, почему за наш счет, ладно мы. а бабуля одинокая как будет ставить, она такую сумму как найдет? мне лично и без счетчика нормально живется!ведь если государство это вводит, они тоже как-то должны в этом участвовать?
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
ладно завтра позвоню узнаю, а то я только сегодня прочла на квитках что нужно счетчик ставить на газ)) а я все думаю че мне квартиранты про какой то счетчик лечут)) а там и сейчас сумасшедшая сумма к оплате думаю потом будет еще выше
А на воду это попадос там дому 70 лет и ничего не меняли не разу
Татьян напишите пожалуйста здесь потом цену и куда идти :tinnitun:

а мне интересно по вопросу установки счетчиков, государство нас обязывает это делать, почему за наш счет, ладно мы. а бабуля одинокая как будет ставить, она такую сумму как найдет? мне лично и без счетчика нормально живется!ведь если государство это вводит, они тоже как-то должны в этом участвовать?
я уже в шоке от нашего государства :-[
все квитки на кап. ремонт получили? как вам перспектива оплачивать кап. ремонт ветхового жилья по всей Калужской области :question: :-[ :-[

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Татьян напишите пожалуйста здесь потом цену и куда идти :tinnitun:
я уже в шоке от нашего государства :-[
все квитки на кап. ремонт получили? как вам перспектива оплачивать кап. ремонт ветхового жилья по всей Калужской области :question: :-[ :-[
Вика ты меня опередила, тоже зашла это написать, но там пункт есть, если вы включены в программу по кап.ремонту, вопрос раз-кто меня туда без моего ведома включил,вопрос два-где заключение что мой дом нуждается в кап.ремонте? и еще-не удивлюсь, если и жителям новостроек такие пришли, это наша Раша!!! и еще- со мной прежде чем выставить счет должны были договор заключить, если я правильно помню гк, где он?из квитанции можно сделать вывод,что есть некий проект, с которым я могу ознакомиться на сайте!это не является ли нарушением, при договорных отношениях? 
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
и еще-не удивлюсь, если и жителям новостроек такие пришли, это наша Раша!!!

Пришли  :yep:

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
о, квиток этот отдельная песня...я в восторге от него...причем в счете за коммуналку есть пункт на ремонт жилья....я с нашей маленькой квартиры плачу за кап ремонт 280р и в коммуналке около 125р за ремонт...у родителей квартира больше нашей в 1,5-2раза, т.е. у них цифры в 2 раза больше :-[ за что? это ж с каждой квартиры такие суммы каждый месяц :-X уверена, что ремонта ближайшие годы не будет...хотя бы дет.площадку сделали :(

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
о, квиток этот отдельная песня...я в восторге от него...причем в счете за коммуналку есть пункт на ремонт жилья....я с нашей маленькой квартиры плачу за кап ремонт 280р и в коммуналке около 125р за ремонт...у родителей квартира больше нашей в 1,5-2раза, т.е. у них цифры в 2 раза больше :-[ за что? это ж с каждой квартиры такие суммы каждый месяц :-X уверена, что ремонта ближайшие годы не будет...хотя бы дет.площадку сделали :(
Аня ремонтами площадок занимаются ТОСы. Я написала заявку в этом году, но похоже опаздала (надо было в сентябре) Если будут продвижения у нас - расскажу потом здесь.

Девочки меня прям жаба душит за эти 400р ежемесячно, я понимаю что никто ничего нам не сделает!!!
Слышала что можно как-то оформить счет в банке и тогда деньги будут собираться конкретно для нашего дома! Мне кажется это хоть более справедливо! Кто-нибудь слышал о таком?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
о, квиток этот отдельная песня...я в восторге от него...причем в счете за коммуналку есть пункт на ремонт жилья....я с нашей маленькой квартиры плачу за кап ремонт 280р и в коммуналке около 125р за ремонт...у родителей квартира больше нашей в 1,5-2раза, т.е. у них цифры в 2 раза больше :-[ за что? это ж с каждой квартиры такие суммы каждый месяц :-X уверена, что ремонта ближайшие годы не будет...хотя бы дет.площадку сделали :(
Аня, по их новому закону фонд ремонта будет ремонтировать в порядке очередности начиная с самых ветхих в области, т.е. понимаем адекватно, что в Обнинске не самое худшее жилье,и условия, и едем в другой конец области,где дом на доме валится, а где -то еще пачками топят, вот в лучшем случае, им отремонтируем дома, в худшем новым начальникам образовавшегося фонда новый дом купим:)))) обнинск вряд ли увидит свои денежки на деле! кстати телефон их из квитанции не отвечает:)))
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Аня, по их новому закону фонд ремонта будет ремонтировать в порядке очередности начиная с самых ветхих в области, т.е. понимаем адекватно, что в Обнинске не самое худшее жилье,и условия, и едем в другой конец области,где дом на доме валится, а где -то еще пачками топят, вот в лучшем случае, им отремонтируем дома, в худшем новым начальникам образовавшегося фонда новый дом купим:)))) обнинск вряд ли увидит свои денежки на деле! кстати телефон их из квитанции не отвечает:)))
Юль а можно вообще как-то отказаться от платежа?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Пришли  :yep:
не удивлена, совсем из людей дураков делают!!!!  (извините не сдержалась,личное мнение)
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
не удивлена, совсем из людей дураков делают!!!!  (извините не сдержалась,личное мнение)
Вот именно! скоро за воздух будем платить!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Подитожу всеобщее возмущение - зато Крым наш и у нас самый лучший в Мире президент, и мы самые помогающие всем и вся люди ;-)

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Юль а можно вообще как-то отказаться от платежа?
ну лично я пока ничего платить не намерена, они ссылаются на гк РФ, готова ответить им тем же, договор вступает в силу с момента подписания сторон, за исключением аферты(если путаю пусть грамотные юристы поправят),тут ее тоже нет, за что мне выставили счет и кто я незнаю, готова написать им письмо, их квитанция на сегодняшний день для меня бумажка,я таких тыщу напечатать могу, и в ящики кинуть тебе. ты побежишь платить? счет выставлен за что? кто такой этот фонд? это мои личные деньги,честно заработанные, и я хочу знать за что и кому я плачу! (мое личное мнение,никому не навязанное).платить или нет дело каждого! я хочу в законах порыться, что это такое?

Вам сказали спасибо Клеопатр@
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
У нас на собрании жильцов говорили о том, что можно на свой дом самим собирать на определённый счёт. Вот мы на собрании так и решили. Но там есть одна проволочка по поводу сроков и что если ничего не делать с накопленными средствами, то их могут перевести так же в общую казну и тогда будет сложно. Но у нас вроде дельные люди в председателях, надеюсь будет всё хорошо.
Ну мне точно больше нравиться вариант накапливать средства на ремонт конкретно моего дома, а не на чьи-то нуждающиеся в ремонте больше.

 







Аренда на форуме