Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не имеешь ребенка - нет у тебя души!
Армянская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок. Продолжение (2014)  (Прочитано 797163 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Подитожу всеобщее возмущение - зато Крым наш и у нас самый лучший в Мире президент, и мы самые помогающие всем и вся люди ;-)
а так и будет, в том то и проблема наша нам пихают, а мы жуем, и только возмущаемся что наелись, а все равно жуем!!! и не факт что президент подписывая закон,это подразумевал, поэтому надо тщательно в законодательстве порыться!
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
У нас на собрании жильцов говорили о том, что можно на свой дом самим собирать на определённый счёт. Вот мы на собрании так и решили. Но там есть одна проволочка по поводу сроков и что если ничего не делать с накопленными средствами, то их могут перевести так же в общую казну и тогда будет сложно. Но у нас вроде дельные люди в председателях, надеюсь будет всё хорошо.
Ну мне точно больше нравиться вариант накапливать средства на ремонт конкретно моего дома, а не на чьи-то нуждающиеся в ремонте больше.
в у нас всем все равно,  мы с соседкой домофон то только весной еле организовали, и в каждой квартире объясняли почему куда и как, лично я пас после этого, никаких больше инициатив!
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
У нас дом не большой. Да и инициативная группа вроде адекватные люди подобрались. Стараются.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Подитожу всеобщее возмущение - зато Крым наш и у нас самый лучший в Мире президент, и мы самые помогающие всем и вся люди ;-)
Света этот проект закона был задолго до Крыма, у нас с прошлого года  жильцы уже знали про это и начинали поднимать волну.
На данный момент тоже должны были завести спец.счет, чтобы средства шли на наш дом. Т.к. спонсировать всю Калужскую область не хотелось + по плану наш дом должны ремонтировать аж в 2024году(точно уже не помню год, но точно не скоро). А нюансы со своим спец.счетом есть - я  уже всего не помню, собрание ещё летом проводили, но что-то вроде мы должны на собранные деньги отремонтировать определенные объекты дома в определенный срок(и никак ни в 2024 году, а чуть ли не в 2015-2017гг :-X). У нас вроде в доме тоже толковые инициативные товарищи, но и у них руки опускаются, когда сталкиваются с безразличием остальных:(   Я на последнее собрание не ходила, т.к. вечером было, а я одна с детьми дома была заболевшими - поэтому окончания всего не знаю, одобрили нам спец.счет или нет - жду квиток.


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
мы тоже подписывали бумаги про спец.счет.....но квиток пришел и не пойму на общий счет или специальный :-\

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Вчера звонили про счетчики на газ, что будут ходить, за 7 тыщ устанавливать, муж отказал им.  :-X а квиточек на ремонт меня убил.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
а так и будет, в том то и проблема наша нам пихают, а мы жуем, и только возмущаемся что наелись, а все равно жуем!!! и не факт что президент подписывая закон,это подразумевал, поэтому надо тщательно в законодательстве порыться!

Ты молодец  8) правильная позиция.

Вам сказали спасибо Юляшка-Мамашка

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза

Девочки меня прям жаба душит за эти 400р ежемесячно, я понимаю что никто ничего нам не сделает!!!
Слышала что можно как-то оформить счет в банке и тогда деньги будут собираться конкретно для нашего дома! Мне кажется это хоть более справедливо! Кто-нибудь слышал о таком?

Наш дом вроде сделал так, делал совет дома, было не одно собрание жильцов, голосование и т.п. делали долго. Пока квитки за кап ремонт не пришли. Как придут напишу куда у нас деньги пойдут.

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн Татьяна11

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 890

  • Вы сказали спасибо 82 раза
  • Вам сказали спасибо 236 раз
Вчера звонили про счетчики на газ, что будут ходить, за 7 тыщ устанавливать, муж отказал им.  :-X а квиточек на ремонт меня убил.
да я бы тоже отказалась просто сейчас за 4 прописагных в квартире мы платим за газ( у нас калонка) 630руб это дорого квартиранты требуют счетчик.


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
да я бы тоже отказалась просто сейчас за 4 прописагных в квартире мы платим за газ( у нас калонка) 630руб это дорого квартиранты требуют счетчик.

не, он отказался не от счетчика, а от их услуг, сказал, сам сделает, а они потом только пломбы свои поставят, вроде так можно. ему озвучили закон, по которому счетчики обязательно должны быть.

Оффлайн Татьяна11

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 890

  • Вы сказали спасибо 82 раза
  • Вам сказали спасибо 236 раз
Вчера звонили про счетчики на газ, что будут ходить, за 7 тыщ устанавливать, муж отказал им.  :-X а квиточек на ремонт меня убил.
да я бы тоже отказалась просто сейчас за 4 прописагных в квартире мы платим за газ( у нас калонка) 630руб это дорого квартиранты требуют счетчик.


Оффлайн Татьяна11

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 890

  • Вы сказали спасибо 82 раза
  • Вам сказали спасибо 236 раз
не, он отказался не от счетчика, а от их услуг, сказал, сам сделает, а они потом только пломбы свои поставят, вроде так можно. ему озвучили закон, по которому счетчики обязательно должны быть.
а кто разрешит самому счетчик на газ ставить там ведь врезатся надо в газовую трубу а это может быть опасно


Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Надо тему про кап. ремонт отдельно выделить  :flag: Еще много рассуждений будет)

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Девочки зашла на сайт этого Фонда, ознакомилась с договором, там несколько пунктов, вначале, уже можно не платить п.2.2. настоящего договора Для исполнения настоящего Договора Собственники предоставляют Региональному оператору свое согласие на обработку своих персональных данных (в том числе автоматизированную обработку и передачу третьим лицам). Я такое согласие не давала, кто-то давал из Вас,
п.Каждый Собственник обязан, начиная с «___» ____________ 2014 года, ежемесячно не
позднее 25 (двадцать пятого) числа месяца, следующего за истекшим месяцем, на основании платежного
документа перечислять на счет Регионального оператора взнос для формирования ФКР МКД в
установленном для Собственника размере.
Дату кто вписывает??? Кто-то видел  эту дату???
п.8.5 Настоящий Договор также считается заключенным в случае, если любым Собственником
уплачен взнос на капитальный ремонт на счет Регионального оператора после получения таким
Собственником от Регионального оператора проекта Договора. В настоящем случае датой вступления в
силу Договора считается дата осуществления платежа.
А вот это и есть аферта, так что я платить не буду!!!

Вам сказали спасибо Клеопатр@, Настя-шик, plovl, Tatka
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
не, он отказался не от счетчика, а от их услуг, сказал, сам сделает, а они потом только пломбы свои поставят, вроде так можно. ему озвучили закон, по которому счетчики обязательно должны быть.
у меня муж сам подключал шланг гибкий к плите.  К нам газовики приходили сказали это запрещено, и вообще опасно. Короче непонятно. С одной стороны сумма огромная - с другой стремно как-то делать самим :-\

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме