Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не имеешь ребенка - нет у тебя души!
Армянская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок. Продолжение (2014)  (Прочитано 800157 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Мы в доме у нас сами все делаем, а в квартире сейчас у мужа спросила он сказал, что там наверняка нельзя, не будут же газовики баблосов лишаться из- за умеек.
А так котел повесить, например, мы сделали это минут за 10 берут 10 тысяч  :-\
Свет вообще мне кажется и в доме самим не положено! ну у нас щас на даче обсуждается вопросы газа, так там тоже расценки озвучивались официальной конторы. А счетчик вы у себя тоже сами ставили или как?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
где это прописано?
в частности, в Правилах пользования газовым оборудованием

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Вот именно, что контора, в свое время судиться с ними пришлось  >:(
и мы с ними судились. Ужастные страховщики. Больше к ним ни ногой. И никому не советую

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Девочки, а вам не страшно самим в газ лезть ? Ттт
Мужьям в смысле )

Я своего к воде даже не подпускаю, не хочу ремонт соседям делать, ттт
А к газу тем более
Нее, совсем не страшно. Я наоборот больше ему доверяю, чем всяким яким)) Мой, хоть и не учился этому,  сам все делает (искл. газ, т.к. газовщики иначе штампик не поставят  :-\) . Я только боюсь, когда он сам разводку по электрике делает, вот это единственное. А так, когда руки из туловища растут, боятся нечего, всяко лучше сделает, чем работяга любой. А, ежели, с другого места выросли, то лучше не браться))

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Девочки!помогите...Телефон HTC 310.. Пишет, что во втнутрен. памяти нет места, когда пытаюсь установить приложения, хотя вроде и место есть, и некоторые удалила приложения..в чём прикол?
 В гугле посмотрела, не ничего не поняла...мне надо по пунктам расписать действия... :blush:


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Нее, совсем не страшно. Я наоборот больше ему доверяю, чем всяким яким)) Мой, хоть и не учился этому,  сам все делает (искл. газ, т.к. газовщики иначе штампик не поставят  :-\) . Я только боюсь, когда он сам разводку по электрике делает, вот это единственное. А так, когда руки из туловища растут, боятся нечего, всяко лучше сделает, чем работяга любой. А, ежели, с другого места выросли, то лучше не браться))

Про руки откуда это самое важное)
Все равно газ страшно самим
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Свет вообще мне кажется и в доме самим не положено! ну у нас щас на даче обсуждается вопросы газа, так там тоже расценки озвучивались официальной конторы. А счетчик вы у себя тоже сами ставили или как?

Муж сказал, что в своем доме можно делать все, что угодно и правила прописаны для магистрального газа, а у нас пока балоны.
Он изучил требования к помещению где установлен котел, там все есть - где можно устанавливать, размеры помещения и т.д и т.п и все сделал как положено.
Если будут магистральный газ подключать, то придут и подключат, все сделано по правилам. Как- то так.
На самом деле все начиналось с того, что хотели вызвать газовиков, ноооо муж
мой с ними не мог найти общий язык, бесят его, когда люди тупят и знают меньше чем он и за это все еще денег хотят и не мало.
Соседу нашему такого наворотили официальные газовики, что у него в холод котел не работает.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Нее, совсем не страшно. Я наоборот больше ему доверяю, чем всяким яким)) Мой, хоть и не учился этому,  сам все делает (искл. газ, т.к. газовщики иначе штампик не поставят  :-\) . Я только боюсь, когда он сам разводку по электрике делает, вот это единственное. А так, когда руки из туловища растут, боятся нечего, всяко лучше сделает, чем работяга любой. А, ежели, с другого места выросли, то лучше не браться))
Жень, ты прям сталкивалась, что нельзя самим? это точно?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Мой муж тоже сам все делает, и плиту сам подключал, и не одну. А счетчики ставить надо врезаться в трубу + мы колено вниз опускали, т.е. газ точно перекрывали не в квартире, а стояк, наверное. Дело нешуточное.

За газ в этом месяце прислали 68 рублей. Это вам для сравнения. Газовая варочная панель, 4 человека семья.

Женя, АльфаСтрахование точно есть по адресу, который Настя указала. Была у них в прошлую пятницу.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Жень, ты прям сталкивалась, что нельзя самим? это точно?

хм...нам по телефону сказали, что типа "замучаетесь сами с договорами бегать", а про то, что нельзя -  ни слова.


Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
хм...нам по телефону сказали, что типа "замучаетесь сами с договорами бегать", а про то, что нельзя -  ни слова.
Ниче не замучаетесь!
Я с Матюхой 10 месячным на руках все провернула. Еще и газовщики нанянчились с ним :D. Что на Любого, что на Пионерском проезде замечательные люди. Вот, прям, самые лучшие работники в Обнинске :) Я осталась довольна их обслуживанием.
На Пионерском проезде, если не ошибаюсь,Анна Николаевна. Входишь налево и еще раз налево. У нее договор. Потом с этим договором на Любого, потом обратно, квитанцию оплачиваешь, счетчиков в тот момент не было в наличии ,купили сами, если есть, у них можно взять, цены примерно одинаковые. Потом назначают время и день установки. Вроде бы такая цепочка.

Вам сказали спасибо Аленький, Светлана Трофимова
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Девочки, а в Обнинске в многоэтажках за лифт первые этажи платят? Мы в том году не платили, а в этом каждый месяц 300р вынь да положь. Меня жаба душит платить за то, чем вообще не пользуется никто из семьи :(
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Жень, ты прям сталкивалась, что нельзя самим? это точно?
Мне в магазине сказали ,когда плиту покупали. Мы попросили штамп на гарантию, они сказали, что газовщики поставят, т.к. это они должны подключить и взять на себя ответственность. Пришли газовщики, подключили, поставили штамп в документах на плиту. А в другой квартире плита старая, гарантия нафиг не нужна. Мои сами подключили  :-\
хм...нам по телефону сказали, что типа "замучаетесь сами с договорами бегать", а про то, что нельзя -  ни слова.
Да, нам тоже никто не говорил "нельзя"  :yep: Я знаю ,что многие сами подключают.

А мне еще интересно, вот счетчики же надо через какое то время новые ставить ,а кто это проверяет, кто за этим следит? А то наши прежние жильцы как поставили счетчики, так и жили с ними лет 7 точно. Мы у них спросили когда менять, они сказали" зачем? оно вам надо?" Хотя сами в ЖЭКе работают. вот м не непонятно, что с этим делать  :question:


Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Девочки, а в Обнинске в многоэтажках за лифт первые этажи платят? Мы в том году не платили, а в этом каждый месяц 300р вынь да положь. Меня жаба душит платить за то, чем вообще не пользуется никто из семьи :(
Наверное, зависит от управляющей компании, кто как начисляет. Мы на Ленина, 160 живем, у нас вообще анархия самоуправление :) Мы даже на втором этаже не платим :)

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Девочки!помогите...Телефон HTC 310.. Пишет, что во втнутрен. памяти нет места, когда пытаюсь установить приложения, хотя вроде и место есть, и некоторые удалила приложения..в чём прикол?
 В гугле посмотрела, не ничего не поняла...мне надо по пунктам расписать действия... :blush:
а сколько памяти в телефоне ?


 







Аренда на форуме