Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не имеешь ребенка - нет у тебя души!
Армянская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок. Продолжение (2014)  (Прочитано 797397 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
У меня дома, когда я в школу ходила, даже вопрос не стоял кто будет делать, задали мне, и делать тоже мне :-\

наверное это правильно, а мы возимся, нам больше нужно чем ему!!!Надо мне наверное переосмыслить этот вопрос!
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
В детях необходимо воспитывать уважение к людям и к возрасту, но и себя любить.
У меня не так давно был случай.

Почитала Вас и вспомнила свой случай  :D
Шла с дочкой (3 года). Она до этого просила взять ее с собой в магазин, причем она на велосипеде поедет и точно-точно будет ехать на нем. В результате я с тяжелой сумкой, велосипедом и дочкой, которая канючит, что "возьмиииии меняяяя на ручкииии!" Картина маслом  :D В воспитательных целях иду и объясняю, что надо либо идти ножками, либо ехать на велосипеде, что маме тяжело. Мимо такой картины не может пройти "дама в возрасте": вы вот не правильно делаете, она маленькая, возьмите ребенка на руки. Выслушала сострадающую сторону, говорю, что поняла ее  ;) Подруги дамы (она была с двумя подругами) зовут ее идти дальше. Но женщина не успокаивается "вот вы такая молодая, не знаете как ребенка надо воспитывать" и в том же духе. Мне, на минуточку, 40 лет и это не первый ребенок у меня  :D Собрала все силы и поблагодарила за неравнодушие и прочее и попрощалась. Даму увели подруги  :)
Конечно, была огорчена такой ситуацией. Дома дети удивились, после моего рассказа о случившемся, почему не ответила ей жестко. Хотела очень, но сдержалась. Во - первых, бесполезно, во - вторых, не правильно это грубить старшим.
Вот до сих пор пытаюсь придумать какую-нибудь универсальную фразу, которая могла бы прекратить такие "советы" на корню. Иногда так сложно сдерживаться  :blush:
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Вот эта фраза

Цитировать
Не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения
.


 

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Надо было дать той даме сумки и велосипед, а самой трепетно подхватить дитя на руки и с воплями, как хорошо, что вы согласились мне помочь, идти домой :)
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Дааа, осиновые иголки было бы сложно найти  ;D
;D ;D ;D

Диашка, вот думала, почему мафия по ночам убить никого не может, а она оказывается по ночам иголки собирает  ;D Мафия бессмертна!

Вот сижу и думаю, тормоз я. Надо было надоедливым родителям по-больше поделок задавать и проектов, тогда бы у них не было бы времени мне мозг выносить  :D "Хорошая мысля, приходит опосля..."

У нас у воспитателя ребенок пошел в первый класс, спрашиваю:
- Как дела?, а она:
- Отлично, только вот ваша Лешишка...
- Ну, говорю на следующий год будете заранее готовы.
 - Боже, а она до какого класса?
- До 11.
- В ответ только ???  :o :-[
               

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Девочки, как из центральной поликлиники педиатра вызвать, нет времени искать по темам. Помогите.

Нашла. Он не менялся? 3-44-01
               

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Надо было дать той даме сумки и велосипед, а самой трепетно подхватить дитя на руки и с воплями, как хорошо, что вы согласились мне помочь, идти домой :)
вот в самую точку

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Надо было дать той даме сумки и велосипед, а самой трепетно подхватить дитя на руки и с воплями, как хорошо, что вы согласились мне помочь, идти домой :)
Тань, здорово!
Я так с мужиком одним поступила, что мне тоже нравоучения пытался читать, когда я с тяжеленными сумками сыну объясняла, что на ручки его взять никак не могу. Сказала мужику - "Хорошо, я понесу ребенка, а вы тогда несите сумки, третья рука у меня еще не выросла". Попытки сбежать пресекла словами -"Вам не стыдно?" Понес, как миленький. Правда, идти-то осталось совсем ничего...

Девочки, скажите, как из Жукова (на крайний случай из Обнинска) можно до Боровска добраться без проблем на общ.транспорте? Отцу в больницу там надо, расписание автобусов в инете нашли аж за 2012г, до диспетчерской дозвониться не можем (или и телефоны уже устарели) :-\
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Тань, здорово!
Я так с мужиком одним поступила, что мне тоже нравоучения пытался читать, когда я с тяжеленными сумками сыну объясняла, что на ручки его взять никак не могу. Сказала мужику - "Хорошо, я понесу ребенка, а вы тогда несите сумки, третья рука у меня еще не выросла". Попытки сбежать пресекла словами -"Вам не стыдно?" Понес, как миленький. Правда, идти-то осталось совсем ничего...

Девочки, скажите, как из Жукова (на крайний случай из Обнинска) можно до Боровска добраться без проблем на общ.транспорте? Отцу в больницу там надо, расписание автобусов в инете нашли аж за 2012г, до диспетчерской дозвониться не можем (или и телефоны уже устарели) :-\
из обнинска маршрутки ходят с автостанции наверное и от плазы

Вам сказали спасибо Варенье
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
из обнинска маршрутки ходят с автостанции наверное и от плазы
вот как бы узнать их расписание, чтобы специально-то в Обнинск не ехать? И сколько времени дорога до Боровска занимает, кто подскажет?
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
с автовокзала автобус
 из Обнинска
    7.20,8.40, 9.50,     12.00,    13.40,     14.50,     16.20,     17.30
но это при условии, что два рейса, часто бывает что только один
а с Аксеново и с Плазы маршрутки

Вам сказали спасибо Варенье

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
вот как бы узнать их расписание, чтобы специально-то в Обнинск не ехать? И сколько времени дорога до Боровска занимает, кто подскажет?
смотря как загружена дорога с Плазы они через кривское едут, с автовокзала в Балабаново долго стоит
в среднем полчаса если ни где не стоять и в Балабаново пересаживаться

Вам сказали спасибо Варенье

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Настя, не совсем поняла вот это
с автовокзала автобус
 из Обнинска
    7.20,8.40, 9.50,     12.00,    13.40,     14.50,     16.20,     17.30
но это при условии, что два рейса, часто бывает что только один
а с Аксеново и с Плазы маршрутки

Расписание проверенное?

И вот здесь не очень поняла:
 и в Балабаново пересаживаться

Честно скажу, что в Боровске ни разу не была, поэтому и вопросы такие :blush:
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Цитировать
Программа праздничных мероприятий, посвящённых Дню матери.

17 ноября 2014 года 09:58

Городской дворец культуры, пр.Ленина, д.126.
21 ноября, 18-00 Праздничный вечер, посвящённый Дню матери. В программе: торжественное поздравление матерей, достойно воспитывающих своих детей; праздничный концерт. Вход свободный.
22 ноября, 18-00 Музыкальный театр «Петербургская оперетта» «Труфальдино из Бергамо» (мюзикл по пьесе К.Гольдони «Слуга двух господ»). Билеты продаются.

Библиотека-филиал №5, пр.Маркса, д.49.
21 ноября, 14-15 «Матушка родимая - свеча неугасимая» - литературный час для школьников.
Кинотеатр «Мир», ул.Шацкого, д.20.
23 ноября, 11-30 Представление Цирка дрессированных собак. Билеты продаются.

Центральная детская библиотека, ул.Энгельса, д.14.
25 ноября, 14-00 «Не просто матери - царицы» - слайд - беседа об уроженках Калужского края Лопухиной и Стрешнёвой. Вход свободный.
27 ноября «Слово «мама!» - нет его добрей» – книжная выставка.
28 ноября, 13-45 «Как прекрасно слово «Мама» – утренник для 2 класса школы №9.

Центральная библиотека, ул.Энгельса, д.14.
26 ноября, 17-30 «Я горжусь тобою, мама» - совместный концерт отделения молодых инвалидов при ОМЦ с сотрудниками библиотеки. Вход свободный.

Библиотека-филиал №1, пр.Ленина, д.84.
27 ноября Книжно-журнальные выставки «Мама - главное слово»; «Душа по капле собирает свет».
Детская библиотека-филиал №6, ул.Гагарина, д.53.
27 ноября, 13-00 «О той, кто жизнь дарует и тепло» - обзор книг

Детская библиотека-филиал №3, ул.Любого, д.6.
28 ноября, 15-00 Клуб «Маленькая хозяйка». «Мамины советы на все случаи жизни».

Городской клуб ветеранов, пр.Ленина, д.56.
28 ноября, 18-00 Вечер, посвящённый Дню матери с участием народного коллектива вокального коллектива «Гармония». Вход свободный.

Городской парк, пр.Ленина.
29 ноября, 12-00 Праздник «Пусть всегда будет мама!».

Музей истории г.Обнинска, пр.Ленина, 128.
29 ноября, 14-00 Встреча с художниками - кукольниками, участниками выставки авторской куклы. (Руководитель В.Е.Киричук).

Вам сказали спасибо Муми-мама
               

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Настя, не совсем поняла вот это
Расписание проверенное?

И вот здесь не очень поняла:
 и в Балабаново пересаживаться

Честно скажу, что в Боровске ни разу не была, поэтому и вопросы такие :blush:
просто автобус который Боровск-Обнинск, приезжая из Обнинска на посадке в Балабаново стоит долго , минут 15 а то и 20
а в Боровске еще ждать, ходит сейчас на больницу маршрутка ?! или пешком по горкам

если на линии два рейса, то в 8.40, 9.50 если один то тут увы либо 8.40, либо 9.50 надо узнавать. Довольно много проблем, понимаю дороговато, но может такси проще. Повторюсь, что там до больницы еще добираться придеться
а сейчас еще из Протвы в Балабаново маршрутка ходит, увы расписание не знаю, но на площади в Балабаново видела ее не раз уже

Вам сказали спасибо Варенье

 







Аренда на форуме