Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не имеешь ребенка - нет у тебя души!
Армянская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок. Продолжение (2014)  (Прочитано 800236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Может получиться ситуация по Марк Твену: "Никогда не спорьте с дураками. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом"  :D

Уметь хамить так, чтобы перехамить хама- это настоящее искусство.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Интересно,мужику бы здоровому дал подзатыльник? Герои блин.справился с ребенком.гордится поди.гадость....
Жень, спорить на эту тему не буду. Но твое сообщение неприятно поразило.
Тем более "герой" его вполне может прочитать.

Что уже удивляться в хамстве детей, их же взрослые так воспитывают. И считают это правильным.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
А меня герой порадовал  8) но надо знать всю ситуацию.

Со Светой во многом согласна. Сейчас у нас такие обнаглевшие бабушки, что им нельзя не хамить.
Вспомните хотя бы Роддом!
 В детях необходимо воспитывать уважение к людям и к возрасту, но и себя любить.

У меня не так давно был случай. Иду Ярослава отчитываю по поводу поведения ( мне учитель замечание сделала, по поводу поведения в школе). Естественно я на взводе. Нас брать учитель не хотела и моя задача контролировать дисциплину. Я говорю: тебя могут отчислить из класса, отправить в спецшколу для детей с плохим поведением, которые сидят за партой вместе с родителями. Проходит мимо бабуля: вы неправильно говорите, вы даете ему установку.
Я ей: умные книжки я тоже читала, в совете не нуждаюсь.
Она: вы не читали.
Дискуссия в спину. Мы идем. Ярослав рядом, Матюха на руках, она обгоняет и вякает, я слово, она два.
Как же она меня взбесила! Я изначально нормально попросила ее идти своей дорогой, она шла, оборачивалась и вякала. Отправила я ее открытым текстом.
Сын меня отчитал, сказал, что я не права. Перед бабкой не стыдно. Перед сыном стыдно.
Вот, зачем она влезла в разговор и вякала?
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Девчат,  мне так удивительно про бабок от Вас читать! Ко мне не разу никто не подходил.
Зато с охамевшими подростками до 14 сталкивалась неоднократно, т.к. вечером они тоже тусят на детских площадках, как и я с детьми.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
ко мне бабки несколько раз подходили. чем то я их приманиваю  :D
ту,что драться сумкой пыталась,я до сих пор с дрожью вспоминаю

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Девчат,  мне так удивительно про бабок от Вас читать! Ко мне не разу никто не подходил.
Зато с охамевшими подростками до 14 сталкивалась неоднократно, т.к. вечером они тоже тусят на детских площадках, как и я с детьми.

Ну, Вика, ты уникум раз не сталкивалась  :D
У меня Лев еще может в магазине, если очередь начать выяснять откуда очередь и нельзя ли побыстрее нас обслужить и долго ли еще нам тут ждать. Я от продавцов по этому поводу тоже выслушивала и в ответ всегда отвечаю, что ребенок вам правильно говорит - работать надо нормально, а не ерундой заниматься посторонней. Вот для кого-то это хамство, а для кого-то констатация факта.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Девчат,  мне так удивительно про бабок от Вас читать! Ко мне не разу никто не подходил.
Зато с охамевшими подростками до 14 сталкивалась неоднократно, т.к. вечером они тоже тусят на детских площадках, как и я с детьми.
Радуйся! Значит, у тебя послушные дети и у тебя к их воспитанию идеальный подход!

А наше поведение и поведение наших детей привлекают внимание посторонних, у которых все идеально, как у вас :))
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Помню, лежит еще совсем маленький Лев в луже и балдеет. В керревском костюме т.е я знаю, что ему тепло и хорошо. Мне каждый кто мимо прошел замечание сделал  :D

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Что удивительно, живу в поселке, тут одни бабки живут, постоянно советы дают :-[ но вот только мне, а не мужу. В прошлом году шли с елки муж и сын, сын плакал, был без шапки и с не застёгнутой курткой, ни одна не подошла, не пожалела, мужу ничего не посоветовал. Только потом до меня слухи дошли, что муж ребенка строго воспитывает :o  бабки они тоже, собеседника выбирают на вид послабее.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Помню, лежит еще совсем маленький Лев в луже и балдеет. В керревском костюме т.е я знаю, что ему тепло и хорошо. Мне каждый кто мимо прошел замечание сделал  :D
О! Это святое!  ;D
За все время одна адекватная попалась, спросила, про промокаемость штанов ( Тим одет был), оценила: повезло ребенку! Что еще для счастья надо!
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Татьяна11

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 890

  • Вы сказали спасибо 82 раза
  • Вам сказали спасибо 236 раз
У меня за 12 лет воспитания сына на улице не разу никто замечание не сделал да и истерик он мне не закатывал и сейчас проносит пока. А вот в школе он не как не может понять почему не льзя спорить с учителем темболие если она не прова, было дело даже взял книжку в библиотеке "Права ребенка в государстве"  где четко написанны его права и соберался идти к директору))


Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Да уж, права качать это уже с детства дети умеют, вот только нужно заложить, что есть еще и обязанности (это даже взрослые не все знают).  И что свобода одного человека заканчивается так, где начинается свобода другого.
Если ребенок стоит в луже под присмотром мамы и ему хорошо, то нефиг лезть. Может он закаляется, лужу меряет, он же не брызгает из этой лужи на прохожих.
А вот если подростки ломают детскую площадку под присмотром родителей с пивом, то вмешаться нужно. как бы эти родители не вякали. (Был такой случай, сразу участкового вызвала).

Оффлайн Татьяна11

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 890

  • Вы сказали спасибо 82 раза
  • Вам сказали спасибо 236 раз
Это как в том анегдоте  Стоит в углу рыдает, селедкою воняет ! мой ребенок чем хочу тем и бью)))


Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Это как в том анегдоте  Стоит в углу рыдает, селедкою воняет ! мой ребенок чем хочу тем и бью)))
Не это уже в опекунский надо обращаться, это уже ненормально.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Девочки, ну вы прям идеализируете подростков, прям они такие бедные, несчатные, перенапряглись, устали (наверное еще и от учебы  :D) и хамят поэтому. Да не от этого они хамят, а от отсутствия воспитания!!! Вот именно ,что у многих ценности сейчас такие... уважение ко взрослым, пожилым отсутствует вообще, дети жестокие очень. Я не говорю про то, когда на них наезжают ,а они не могут отстоять свои права, это редкость. Сейчас все наоборот, попробуй  сказать ,что ребенок не прав (когда он правда плохие вещи делает)о то поперек скажи, они и законы все назовут и на телефон заснимут и матом пошлют. Прям уж они такие бедные, ага. Мало вы сталкиваетесь с такими "детишками". У меня вообще ощущение, что сейчас детей не воспитывают, они сами по себе растут.

Вам сказали спасибо Кудряшка, Клеопатр@, Умница :)

 







Аренда на форуме