Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)  (Прочитано 1159450 раз)

0 Пользователей и 90 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Вот, и мне такую же цифру обозначили. Но это вместе с едой
девочки, это все советские нормы. Почитайте современные статьи на эту тему. Если так ограничивать жидкость, особенно в жару, когда вы потеете сильно, откуда организм будет брать воду, чтобы обновлять околоплодные воды?
попробуй радугу:)

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Спасибо! Ой, дома я так успокоилась, что пока все идет размеренно, спим, кушаем, писаем и реже какаем. В общем, не жизнь, а малина.   :) Ну и соответствующие заботы начались. Буду перебираться к Веснушкам.  :)

Насчет проезда на территорию больничного комплекса: когда я приезжала на консультацию и просто посмотреть, что к чему, то пошла пешком и там у охранника на шлагбауме спросила. Сказали, что когда уже рожать приедешь, то, конечно же, пустят.  :yep:
Когда мы приехали уже рожать, охранник так подозрительно на нас посмотрел, но пропустил. (Я сидела на заднем сидении и там окна затонированы, а на переднем - моя сестра абсолютно не беременная.  ;D )
А на выписку к каждому разрешают проехать по две машины и у них там уже список лежит с фамилиями тех, кто выписывается в этот день.
Добро пожаловать домой и к нам!

Вам сказали спасибо Supermega77


Оффлайн Марфа Васильевна

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Я Ксюша
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 210 раз
  • Вам сказали спасибо 233 раза
Девоньки! Кто-нибудь видел в продаже анатомический вкладыш для новорожденного в автокресло? А то не посмотрела, заказала кресло, а оно пришло без вкладыша..

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Девоньки! Кто-нибудь видел в продаже анатомический вкладыш для новорожденного в автокресло? А то не посмотрела, заказала кресло, а оно пришло без вкладыша..
может в Мире колясок узнать, или в детских магазинах.


Я сегодня на узи ходила со своими мальчиками, развивается ребеночек в пределах нормы, показали нам личико ляли, даже фото дали)) губешка верхняя такая смешная оттопыренная вверх, как сказала врач ляля руками губы все узи протеребила. Вес сейчас 1,9кг. Ну и если до родов будет все нормуль то это последнее узи. ПДР ставят 19.07.
И печалалька  :( Боровский роддом закрывают на мойку в 20-х числах июня и 18.07 открывают, что-то сомневаюсь я что дохожу до 19 июля. Теперь надо думать куда лучше поехать, наверное в Обнинский, в Калугу далеко, мужу придется туда с детьми мотаться, думаю он будет не согласен.  Будем думать  :).


Вам сказали спасибо Марфа Васильевна

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
может в Мире колясок узнать, или в детских магазинах.


Я сегодня на узи ходила со своими мальчиками, развивается ребеночек в пределах нормы, показали нам личико ляли, даже фото дали)) губешка верхняя такая смешная оттопыренная вверх, как сказала врач ляля руками губы все узи протеребила. Вес сейчас 1,9кг. Ну и если до родов будет все нормуль то это последнее узи. ПДР ставят 19.07.
И печалалька  :( Боровский роддом закрывают на мойку в 20-х числах июня и 18.07 открывают, что-то сомневаюсь я что дохожу до 19 июля. Теперь надо думать куда лучше поехать, наверное в Обнинский, в Калугу далеко, мужу придется туда с детьми мотаться, думаю он будет не согласен.  Будем думать  :).
надо уговаривать, не спешить, а подольше посидеть у мамы в домике :D

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Беременюшки, продаю вещи свои телепузные
http://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=25357.0

А здесь вещи для новорожденного, которые будут нужны в роддоме и первый месяц по размеру
http://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=25356.0


Оффлайн Женя_я

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 127 раз
  • Вам сказали спасибо 153 раза
может в Мире колясок узнать, или в детских магазинах.


Я сегодня на узи ходила со своими мальчиками, развивается ребеночек в пределах нормы, показали нам личико ляли, даже фото дали)) губешка верхняя такая смешная оттопыренная вверх, как сказала врач ляля руками губы все узи протеребила. Вес сейчас 1,9кг. Ну и если до родов будет все нормуль то это последнее узи. ПДР ставят 19.07.
И печалалька  :( Боровский роддом закрывают на мойку в 20-х числах июня и 18.07 открывают, что-то сомневаюсь я что дохожу до 19 июля. Теперь надо думать куда лучше поехать, наверное в Обнинский, в Калугу далеко, мужу придется туда с детьми мотаться, думаю он будет не согласен.  Будем думать  :).
Света, я поэтому вчера и спрашивала про срок. Хотела узнать куда поедешь рожать, если что.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Света, я поэтому вчера и спрашивала про срок. Хотела узнать куда поедешь рожать, если что.
в Обнинском и Боровском рожала, может надо еще какой-нибудь роддом опробовать  :D

Оффлайн мама Тимы

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Я Таня

  • Вы сказали спасибо 198 раз
  • Вам сказали спасибо 157 раз
Их видно невооруженным глазом :D у меня ножки-колобки, могу не есть ничего, сидеть просто неск часов, а потом не влезть в обувь. В пт врач сказала,мол сейчас все отекают, ничего страшного, попей Канефрон, я пью его неделю,воз и ныне там
вот-вот... что ляжки, что щиколотки  :D  соль-сахар итак не в почете у меня... если ходить или стоять долго- тогда отекают сильнее... :( ну и 38 недель как-никак... вначале весны канефрон хорошо помог прям, а сейчас не в одном глазу :-\
Моё большое счастье - мой маленький сынок!

Оффлайн Tane4ka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 379 раз
  • Вам сказали спасибо 176 раз
девочки, это все советские нормы. Почитайте современные статьи на эту тему. Если так ограничивать жидкость, особенно в жару, когда вы потеете сильно, откуда организм будет брать воду, чтобы обновлять околоплодные воды?
+1 Я тоже читала, что отеки могут наоборот появиться из-за нехватки жидкости. Организм экономит и копить жидкость. Ну и питание откорректировать надо.


Оффлайн Tane4ka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 379 раз
  • Вам сказали спасибо 176 раз
вот-вот... что ляжки, что щиколотки  :D  соль-сахар итак не в почете у меня... если ходить или стоять долго- тогда отекают сильнее... :( ну и 38 недель как-никак... вначале весны канефрон хорошо помог прям, а сейчас не в одном глазу :-\
В такую жару и в 38 недель, если больше ничего не тревожит -это нормально.  Надо следить за давлением ещё.


Оффлайн мама Тимы

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Я Таня

  • Вы сказали спасибо 198 раз
  • Вам сказали спасибо 157 раз
В такую жару и в 38 недель, если больше ничего не тревожит -это нормально.  Надо следить за давлением ещё.
это нам хоть завтра в космос- 120/80 стабильно :) на воду стараюсь не налегать, но и сильно не ограничиваю... если уж взрослому человеку положено 2 л жидкости в день, то как можно потреблять 1,2 на двоих(учитывая обновление вод)?  :-X мне кажется, совсем тяжко рыбенку будет в таких условиях :-\ да и у мамы язык к спине присохнет, как говорится ))
Моё большое счастье - мой маленький сынок!

Оффлайн феврония

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 63 раза
  • Вам сказали спасибо 37 раз
это нам хоть завтра в космос- 120/80 стабильно :) на воду стараюсь не налегать, но и сильно не ограничиваю... если уж взрослому человеку положено 2 л жидкости в день, то как можно потреблять 1,2 на двоих(учитывая обновление вод)?  :-X мне кажется, совсем тяжко рыбенку будет в таких условиях :-\ да и у мамы язык к спине присохнет, как говорится ))
Согласна на 100%! У меня бооольшой опыт вынашивания детей летом, так как одна родилась в конце июля, трое в августе, одна в сентябре . одна в июне. По началу я послушно выполняла рекомендации врачей по поводу ограничения воды, и у меня начало сводить ноги. Я как-то это не связывала, а летом 2010( то самое лето, когда дошло до 42 градусов в тени!!!), я носила свою Настю. Мне начали тоже говорить, мол, надо не больше 1- 1.5 литров в день вместе с супом! :o У меня начало так ужасно сводить ноги, что просто невозможно было это терпеть, я посоветовалась со своим знакомым врачом, он сказал, что это от недостатка воды , что пить нужно обязательно столько, сколько хочется. Я перестала себя ограничивать и всё прошло!

Вам сказали спасибо Tane4ka, Shuler
Мама мальчика и восьми девочек

Оффлайн Tane4ka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 379 раз
  • Вам сказали спасибо 176 раз
это нам хоть завтра в космос- 120/80 стабильно :) на воду стараюсь не налегать, но и сильно не ограничиваю... если уж взрослому человеку положено 2 л жидкости в день, то как можно потреблять 1,2 на двоих(учитывая обновление вод)?  :-X мне кажется, совсем тяжко рыбенку будет в таких условиях :-\ да и у мамы язык к спине присохнет, как говорится ))
Согласна! Пью и на горшок гоняю, как маленькая.  :D


Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Согласна на 100%! У меня бооольшой опыт вынашивания детей летом, так как одна родилась в конце июля, трое в августе, одна в сентябре . одна в июне. По началу я послушно выполняла рекомендации врачей по поводу ограничения воды, и у меня начало сводить ноги. Я как-то это не связывала, а летом 2010( то самое лето, когда дошло до 42 градусов в тени!!!), я носила свою Настю. Мне начали тоже говорить, мол, надо не больше 1- 1.5 литров в день вместе с супом! :o У меня начало так ужасно сводить ноги, что просто невозможно было это терпеть, я посоветовалась со своим знакомым врачом, он сказал, что это от недостатка воды , что пить нужно обязательно столько, сколько хочется. Я перестала себя ограничивать и всё прошло!
я вот так же первого носила летом 2010, еще помню после родов такой смог дыма стоял  :-X тоже за отеки меня гоняли, воду ограничивать рекомендовали и вот ноги по ночам сильно сводило. Сейчас кстати с наступлением жары тоже ночью ноги начало сводить, этой ночью так чуть не ныла от боли. 
Врач после 20-й недели говорила, что морсами как мочегонным средством не стоит увлекаться, но пофиг я на днях стала брусничный пить и бруснивер купила, и в воде перестала себя ограничивать,  помню терапевт говорила, что от мочегонных препаратов типа фуросемида и вершпирона может ноги сводить, т.к. калий вымывается, лучше для почек натур продукт употреблять в виде брусничн.листьев и морсов, но только не бады. Хотя я фурсемид пила в эту беременность когда капельницы кололи, отекала от них страшно, верошпирон как-то не особо помогал, к вечеру по 2-3 кг прибавляла, а после таблеток этих кг и отеков на утро как не бывало, но врач говорила, что это не есть хорошо, слишком быстро.

 







Аренда на форуме