Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)  (Прочитано 1159594 раз)

0 Пользователей и 99 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
проблемы с кровотоком на Допплере видны, если они есть

Наташ, а во 2 и 3 беременности были проблемы с кровотоком?
попробуй радугу:)

Оффлайн Tane4ka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 379 раз
  • Вам сказали спасибо 176 раз
Наташ, а как определили, что гипоксия?
Я делала доплер и КТГ.


Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Да Ань, делали УЗИ с доплером, и выявили нарушения.
Ты себе голову не забивай ерундой всякой))
У нас по отцовской линии у всех сосуды проблемные - я например о том, чтобы в бер-ть на самолете полететь, даже и думать боялась, т.к. после взлета (уже когда высоту набрали) у меня стабильно сколько помню - с самого детства, кровотечение из носа  :-\ врач говорит сосуды не успевают адаптироваться к изменению давления. А практически все летают - и без проблем))

Катя, нет, во 2 и 3 разы проблем не было (с Антохой незначительное снижение наблюдалось - но сказали что не критично, и если показаний от гинеколога не будет - повторно делать не требуется). Так что я склоняюсь к тому, что перенесенные мной заболевания влияли по большей части.


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
А доплер и КТГ по каким-то показаниям назначают или все на определенном сроке?  Я вот просто переживаю, может у меня врач такая пофигистка, что ей ничего не надо? я у нее спросила, надо ли компрессионные чулки в самолет надевать, она "ой, а вам это надо? вы замучаетесь их надевать!" И даже не спросила, а есть ли у меня варикоз... а вдруг есть, а я об этом не знаю?
Только не смейтесь надо мной, я наверное какой-то паникершей выгляжу... просто как вычитаю очередную фигню в инете  ???  лучше б не читала...  :-[

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
допплер информативен после 20ти недель, у меня в 20 было все ок, снижение кровотока обнаружили в 32 недели
по мне - ты не переживай, меньше фигни читай, но допплер лучше сделать, почему нет?
попробуй радугу:)

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
допплер информативен после 20ти недель, у меня в 20 было все ок, снижение кровотока обнаружили в 32 недели
по мне - ты не переживай, меньше фигни читай, но допплер лучше сделать, почему нет?

ОК, приеду - спрошу у Г, просто непонятно мне - почему одних посылают делать, а других нет? Это ведь вместе с УЗИ делается или совершенно отдельная процедура?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
ОК, приеду - спрошу у Г, просто непонятно мне - почему одних посылают делать, а других нет? Это ведь вместе с УЗИ делается или совершенно отдельная процедура?
вместе, мне тоже ни чего не говорили, только в роддоме делали

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
делается на узи-аппарате, но вообще отдельная процедура, поэтому и делают обычно вместе с узи
попробуй радугу:)

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
вместе, мне тоже ни чего не говорили, только в роддоме делали

Тогда еще вопрос (извиняюсь за тупизм :blush:)  - мне на УЗИ врач смотрела кровоток в пуповине, может это оно и было? Или там какое-то более сложное и длительное исследование?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Тогда еще вопрос (извиняюсь за тупизм :blush:)  - мне на УЗИ врач смотрела кровоток в пуповине, может это оно и было? Или там какое-то более сложное и длительное исследование?
это оно и есть, так что Ваша врач не пофигист ;)

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
это оно и есть, так что Ваша врач не пофигист ;)

не, я про Г говорила, что пофигист))) А на УЗИ-то другой врач :)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
я тоже не понимаю гинекологов, которые допплер не назначают, это же дело 5-10 мин, а информация важная.
есть, например, исследования, которые доказывают, что гестоз на самых ранних стадиях начинается именно с нарушения кровотока в маточных артериях.
Видимо, тут вопрос уже в том, совершенствует ли врач свои знания, проходит ли курсы повышения квалификации , вообще занимается ли саморазвитием. Ведь можно просто прийти и сидеть на попе ровно, работая и делая назначения по учебникам 20-летней давности, а можно любить своих пациентов и свою работу и быть в теме.
попробуй радугу:)

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Аня я делала доплер вместе с узи в 21 и 32 недели, мне врач сказала сделать, хотя показаний никаких не было, результат оба раза был хороший. КТГ пару недель назад делала, тоже все хорошо, кстати по нему по мимо сердцебиения кол-во шевелений определяют. В первую и вторую беременность доплер один раз делала, ктг один раз в ЖК и второй раз в родах.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
я тоже не понимаю гинекологов, которые допплер не назначают, это же дело 5-10 мин, а информация важная.
есть, например, исследования, которые доказывают, что гестоз на самых ранних стадиях начинается именно с нарушения кровотока в маточных артериях.

А его надо прям специально назначать? Получается, что мне ничего не назначали, я пришла на обычное УЗИ, но кровоток она посмотрела  :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
обычно пишут отдельно узи+допплер, ну то есть обычное узи в себя допплер не включает
попробуй радугу:)

 







Аренда на форуме