Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)  (Прочитано 1158413 раз)

0 Пользователей и 87 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tane4ka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 379 раз
  • Вам сказали спасибо 176 раз
А я заболела, со вчерашнего дня насморк и горло болит, сегодня еще кашель стал появляться, кашлять так сейчас вообще не айс, сразу живот тянет. Похоже позавчера в такси кондером продуло. Вчера так налечилась морсиками, медом, молоком и прочим, даже ночью лук с чесноком ела))) лишь бы еще сильнее не заболеть, что сегодня +3,5 кг, еще на прием ходила утром, врач не довольна была такой прибавкой.
Выздоравливай! Даже не знаю, что посоветовать, но читала, что можно горло пшикать Тантум Верде.

Вам сказали спасибо Svetik


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
А я заболела, со вчерашнего дня насморк и горло болит, сегодня еще кашель стал появляться, кашлять так сейчас вообще не айс, сразу живот тянет. Похоже позавчера в такси кондером продуло. Вчера так налечилась морсиками, медом, молоком и прочим, даже ночью лук с чесноком ела))) лишь бы еще сильнее не заболеть, что сегодня +3,5 кг, еще на прием ходила утром, врач не довольна была такой прибавкой.

Ой как я тебя понимаю, Свет. Я когда первую дочу рожала, как раз кашель был. Так после родов боялась кашлять, думала швы разойдутся. А в эту беременность чихать не могу :D - сразу живот напрягается, прям страшно.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Ой как я тебя понимаю, Свет. Я когда первую дочу рожала, как раз кашель был. Так после родов боялась кашлять, думала швы разойдутся. А в эту беременность чихать не могу :D - сразу живот напрягается, прям страшно.
вот и я боюсь  :D от насморка чихаю как ненормальная, еще кашель появился. И дети как назло спокойно сидеть не хотят, что-то надо и надо им  :D а мне так полежать и даже поспать хочется, еще  муж в наряд на сутки ушел, так хоть бы к нему приставали))) уже жду не дождусь когда ночь наступит.
Вспомнила мне же сегодня врач свечи виферон дала, может помогут.

Оффлайн Dirlidy

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 435 раз
А я с новостью!  :flag: :flag: :flag:
vasaaabi родила 26 мая в 23.15 девочку Сашу 56 см вес 3900. Передает всем привет.  :)
Подробности напишет сама. Рожала в Калуге.

Девочки, подскажите, пожалуйста, как помочь vasaaabi: она не может восстановить пароль и зайти на форум. :question: :question: :question:
УРА!!!!!!!!! Поздравляю маму и малышку!!!!!!!!! :disko: :1rij: :babyred:


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Девочки, ну что мне всякие дурацкие статьи про беременность попадаются? Про книжку уже писала как-то, больше 100 страниц полного неразумноа. А сегодня в инете вычитала, что мама должна чувствовать шевеления ребенка каждый час, и если в течение 2-3 часов шевелений нет, то это повод для беспокойства. Это правда??? :o  Я иногда по пол-дня ничего не чувствую....

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн феврония

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 63 раза
  • Вам сказали спасибо 37 раз
Девочки, ну что мне всякие дурацкие статьи про беременность попадаются? Про книжку уже писала как-то, больше 100 страниц полного неразумноа. А сегодня в инете вычитала, что мама должна чувствовать шевеления ребенка каждый час, и если в течение 2-3 часов шевелений нет, то это повод для беспокойства. Это правда??? :o  Я иногда по пол-дня ничего не чувствую....
Полнейшая чушь!!!! :yep: Не волнуйтесь. Они на самом деле 90% времени там спят. У меня мои малыши, бывало и по целому дню тихо сидели. И вот, когда мне уже не по себе было, я внезапно получала пинка :D И, кстати, ещё я заметила, что когда погода дождливая, как сейчас, они меньше там шевелятся. У меня тоже последние дни тихо сидит. Но вот если только ко мне на ручки залезает Лиза, малыш изнутри её толкает, чему она очень удивляется  ??? :)
Мама мальчика и восьми девочек

Оффлайн Мамочка- мамочка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
Я тоже про шевеления недавно прочитала, они же спят много и не могут каждый час пинаться, я так думаю. А еще пишут, если часто пинаются,то это от нехватки кислорода и блаблабла. Вобщем,меньше стала я читать,а про роды стараюсь ни думать,ни читать,ни смотреть

Оффлайн Tane4ka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 379 раз
  • Вам сказали спасибо 176 раз
Я тоже про шевеления недавно прочитала, они же спят много и не могут каждый час пинаться, я так думаю. А еще пишут, если часто пинаются,то это от нехватки кислорода и блаблабла. Вобщем,меньше стала я читать,а про роды стараюсь ни думать,ни читать,ни смотреть

Полностью согласна! Мой питается, когда я ложись на спину или долго лежу на правом боку. Как только ложусь на левый - сразу затихает, устраивается поудобнее и спит.  :)


Оффлайн Мамочка- мамочка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
У меня пинается когда на боку лежу,особенно к ночи,а когда на спине затихает. А вообще на смену погоды,на дожди-тишина,спит детеныш

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Но вот если только ко мне на ручки залезает Лиза, малыш изнутри её толкает, чему она очень удивляется  ??? :)

У нас на днях прикол был. Доча кладет руку мне на живот и говорит: "Лялечка, давай пнем маму!" И тут такой мощный толчок ровно ей в ладошку! :o  Мы так хохотали  :D

Спасибо, девочки, успокоили. С первой беременностью читала книги и журналы и всему верила на слово. А сейчас то ли так много литературы непроверенной, то ли я опытнее стала, но иногда просто смешно читать...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Tane4ka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 379 раз
  • Вам сказали спасибо 176 раз
У меня пинается когда на боку лежу,особенно к ночи,а когда на спине затихает. А вообще на смену погоды,на дожди-тишина,спит детеныш
Все детки разные, по-разному лежат.... поэтому нельзя сказать, что должны делать, а что нет. Понятное дело, что шевеления в течение дня надо контролировать, но не каждый же час.  :-\


Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Девочки, ну что мне всякие дурацкие статьи про беременность попадаются? Про книжку уже писала как-то, больше 100 страниц полного неразумноа. А сегодня в инете вычитала, что мама должна чувствовать шевеления ребенка каждый час, и если в течение 2-3 часов шевелений нет, то это повод для беспокойства. Это правда??? :o  Я иногда по пол-дня ничего не чувствую....
Аня, у меня старшая очень активная была, постоянно крутилась-пиналась. Мы радовались что такой живчик. А оказалось - гипоксия, в стационаре сказали что излишняя активность  как раз и является одним из первых признаков, в норме должны как новорожденные неск. часов спать, полчаса-час активничать, и так по кругу. Когда медикаментозно  состояние ляльки нормализовали, действительно стала более спокойная.


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Аня, у меня старшая очень активная была, постоянно крутилась-пиналась. Мы радовались что такой живчик. А оказалось - гипоксия, в стационаре сказали что излишняя активность  как раз и является одним из первых признаков, в норме должны как новорожденные неск. часов спать, полчаса-час активничать, и так по кругу. Когда медикаментозно  состояние ляльки нормализовали, действительно стала более спокойная.

Наташ, а как определили, что гипоксия?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Ну там с кровотоком проблемы были и степень старения III в 30 недель, я еще по молодости-глупости с рез-тами неделю к врачу шла, а на приеме оказалось что уже есть нарушения сердцебиения (у плода), и меня в стационар под белы рученьки.. через пару дней уже прогнозы благоприятные были :) но гипоксия сохранялась вплоть до родов (и в родах тоже), просто на препаратах все время держали

Но ты на себя ни в коем случае не примеряй, у меня просто на ранних сроках пневмония тяжелая была, 3 вида антибиотиков, показания к мед.аборту - поэтому проблемы были более чем ожидаемы, это нам оч. повезло что никаких патологий внутриутробных не случилось


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Ну там с кровотоком проблемы были и степень старения III в 30 недель, я еще по молодости-глупости с рез-тами неделю к врачу шла, а на приеме оказалось что уже есть нарушения сердцебиения (у плода), и меня в стационар под белы рученьки.. через пару дней уже прогнозы благоприятные были :) но гипоксия сохранялась вплоть до родов (и в родах тоже), просто на препаратах все время держали

Но ты на себя ни в коем случае не примеряй, у меня просто на ранних сроках пневмония тяжелая была, 3 вида антибиотиков, показания к мед.аборту - поэтому проблемы были более чем ожидаемы, это нам оч. повезло что никаких патологий внутриутробных не случилось

А проблемы с кровотоком на УЗИ выявили?

Я на себя не примеряю, просто врач меня напугала, что при перелете на самолете детки страдают от гипоксии, вот пытаюсь определить, повлиял как-то перелет на мою лялю или нет...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

 







Аренда на форуме