Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)  (Прочитано 1161056 раз)

0 Пользователей и 75 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tane4ka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 379 раз
  • Вам сказали спасибо 176 раз
После того как я вчера вычитала, что должно быть каждый час, сегодня с утра я действительно их чувствую каждый час :D  То ли не замечала раньше, то ли ляля возмущается, что мама за компом сидит... Все, заканчиваю грузиться и иду гулять  ;)
Правильно, а я пойду по квартире пошуршу или покушаю.... а то совсем разленилась  ::)


Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
А я и не знала ни про УЗИ, ни про скрининг. Вот что врачам, трудно сказать пациентам обо всех услугах?  Мы все равно под мужа подстраиваемся, чтоб на УЗИ вместе сходить, а вот скрининг бы я сделала бесплатно
так там можно и с мужем вместе сходить, видела и целыми семьями заходили, я с детьми два раза ходила, меня даже запомнили  :D время только может не удобное рабочее, но когда записываешься, можно сказать на какое число удобнее, думаю и по звонку запишут.
Я с первым скринингом набегалась, мне ТИ сказала, что узи нужно делать в Новогодние праздники в январе и сразу же анализы для скрининга, заикнулась она тогда про Боровск, типа там стали делать, но система не отлаженная, в общем мы сами еще точно ничего не знаем и т.д. Вот есть у нас телефон медсестры, которая анализы берет, но ты больше того набегаешься, лучше сделай платно. Я пошла в Нику, сделала узи, а анализы они почему то временно не делали. Как раз был первый рабочий день после праздников, думаю позвоню ка я в Боровск узнаю что к чему, мне в лаборатории объяснили куда надо подъехать, приехала, медсестра которая кровь брала, сказала, что какой то карты скрининговой у меня нет, я в тот же день к ТИ обратилась, она сказала, что эту карту должна была выписать врач которая платно делала узи, но пошла на уступки и сама мне ее написала, потом медсестра в Боровске сказала, что такое узи не пойдет, идите в ЖК к Титаренкову и попросите чтобы он подписал вам его, типа у меня инструкция, что заключение может быть выписано только им или Добровинской. Тот посмотрел и сказал, что какие то параметры в моем узи не указаны, и типа вообще почему я должен подписывать узи, которое я не делал, ну в принципе логично  :D благо нашлась добрая тетя в их ЖК, и рассказала мне всю процедуру проведения 1 скрининга у них и отправила к Добровинской, и вот как раз тогда я узнала, что она стала делать узи. Подошла я на 5-й этаж, и ММ сказала мне, давай ка я тебе заново сделаю узи, т.к. в моем платном заключении действительно были не вся нужные замеры, хотя в Нике я уточняла что узи мне нужно для скрининга. В общем сделала она мне, написала заключение, карта скрининговая пригодилась, что ТИ выписала, я сразу же пошла на 1 этаж, где стационар, и сдала кровь, если не считать сколько я носилась и выясняла что да как, на узи и анализы ушло у меня около часа. А если бы гинеколог была осведомлена и на приеме сразу объяснила все, то не пришлось бы мне скакать по всей больнице и еще отдавать деньги за платное узи, которое в итоге не пригодилось. После этого я стала делать узи только у Добровинской  :)

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
После того как я вчера вычитала, что должно быть каждый час, сегодня с утра я действительно их чувствую каждый час :D  То ли не замечала раньше, то ли ляля возмущается, что мама за компом сидит... Все, заканчиваю грузиться и иду гулять  ;)
у меня в ктг написано, что 45 шевелений в час  :D но я так понимаю мы же не все шевеления чувствуем, и наверное не каждый час их 45  :)

Оффлайн Женя_я

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 127 раз
  • Вам сказали спасибо 153 раза
Капец, Свет, это ж целая эпопея! А лекарства тебе бесплатные ТИ дает?

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Капец, Свет, это ж целая эпопея! А лекарства тебе бесплатные ТИ дает?
во вторую беременность давали фолевую, ундевид и курантил, в эту только виферон, не знаю чего еще до родов перепадет  :D все остальное покупаем сами.

Оффлайн Женя_я

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 127 раз
  • Вам сказали спасибо 153 раза
во вторую беременность давали фолевую, ундевид и курантил, в эту только виферон, не знаю чего еще до родов перепадет  :D все остальное покупаем сами.
Мне вообще ничего и ни разу. А подруга год назад рожала, ей тоже витамины перепадали и еще препараты железа.Но она такая, что возьмет все, что причитается. С вербицкой вечно ругается, но получает все лекарства для дочки, которые положены. Свет, ты себя как чувствуешь? выздоровела?

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Мне вообще ничего и ни разу. А подруга год назад рожала, ей тоже витамины перепадали и еще препараты железа.Но она такая, что возьмет все, что причитается. С вербицкой вечно ругается, но получает все лекарства для дочки, которые положены. Свет, ты себя как чувствуешь? выздоровела?
Я сегодня бодрячком, но кашель временами есть, горло уже не болит, вчера ночью и днем плохо было.
Небулайзером вчера лечилась - физраствор с амброгексалом, сразу кашель поменьше стал. И еще тонзилгон пью и виферон ставлю. 
А про лекарства, я когда со вторым ходила звонила на бесплатную линию Минздрава, узнавала почему в районной ЖК Элевит и кальций девочки получают, а мы дешевенький ундевид и фолевую . Мне объяснили, что все зависит от администрации города, т.е. это даже не район решает. У ТИ спрашивала как так, даже в нашей центральной ЖК намного больше получают, она объяснила, что нашему кабинету достаются остатки и им вообще мало чего выдают. В этот раз я к ней с расспросами не пристаю)))
Про педиатра тоже самое, постоянно говорила, что в аптеке все равно ничего нет, надо долго ждать, постянно звонить узнавать, проще купить. Сейчас мы в другой поликлинике наблюдаемся, тоже ничего не выписывали, да я и не спрашивала, но думаю с третьим ребенком я от них не отстану))) У нас есть финансы на лекарства, но почему бы не воспользоваться тем что положено бесплатно, а на эти деньги лучше порадовать детей игрушками или какими-то развлечениями. Когда в Боровске были на приеме у невролога, нам назначали Элькар и выписывали его без проблем по рецепту, я в тот же день получала его в Боровской аптеке. Вот это для меня странно  :-\   

Оффлайн Катринчик

  • Модератор
  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2834
  • Я Катеринка

  • Вы сказали спасибо 1243 раза
  • Вам сказали спасибо 1379 раз
В нашей ЖК доплер не делают,нет специалистов там по доплеру,я стояла на учете у Торосян,она же УЗИ делает в ЖК,так вот она говорила, что в ЖК делают только УЗИ,доплер они делать не могут

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Девочки! Я для подсчета шевелений  пользовалась методом "считай до 10". После 28-ой недели . Врачи рекомендуют начинать подсчет с 9 утра на протяжении 12 часов. Если вы встаете позднее, этот период в 12 часов можно сдвинуть. За это время вы должны насчитать не менее 10 эпизодов шевелений. То есть, если ваш малыш пхнул вас под ребра, тут же перевернулся и несколько раз толкнул вас ещё куда-то – это учитывается как один пункт. Всего на протяжении 12 часов вы должны насчитать 10-12 таких шевелений.

Вам сказали спасибо Аника

Оффлайн Tane4ka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 379 раз
  • Вам сказали спасибо 176 раз
Настя, Suppermega77, подскажи, пожалуйста, ты в калужский роддом все вещи в пакеты собирала? С сумками не пускают?


Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
будущие мамочки мальчиков продаю одежду б/у в темке http://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=25444.msg881450#new может кому-нибудь что-нибудь приглянется  ::)

Оффлайн Supermega77

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Я - Анастасия

  • Вы сказали спасибо 606 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Настя, Suppermega77, подскажи, пожалуйста, ты в калужский роддом все вещи в пакеты собирала? С сумками не пускают?
Да, все вещи были в пакетах, а те в свою очередь вложены в такие большие плотные пластиковые пакеты (у меня из дьюти-фри такие остались). Наверно, типа клетчатых сумок, но только симпатичней.  :)

Вам сказали спасибо Tane4ka

Оффлайн Katt

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 311 раз
После того как я вчера вычитала, что должно быть каждый час, сегодня с утра я действительно их чувствую каждый час :D  То ли не замечала раньше, то ли ляля возмущается, что мама за компом сидит... Все, заканчиваю грузиться и иду гулять  ;)
Ань, я также во время беременности начиталась про частоту шевелений, и иногда переживала, что малыш затих надолго. Поэтому у меня появилась своя проверенная метода: я ложилась в положение, которое малыш не любил (в нашем случае, когда я лежала на спине), и он сразу начинал возмущенно толкаться  :D я успокаивалась, и дальше целый день ходила спокойная как удав  :D ну или есть еще вариант сладкого поесть - малыши часто после шоколада и подобного буянить начинают  :yep:

Вам сказали спасибо Anna

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Настя, Suppermega77, подскажи, пожалуйста, ты в калужский роддом все вещи в пакеты собирала? С сумками не пускают?
Я 3 года назад со спортивной сумкой приезжала. Пустили  ::)

Вам сказали спасибо Tane4ka

Оффлайн Катринчик

  • Модератор
  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2834
  • Я Катеринка

  • Вы сказали спасибо 1243 раза
  • Вам сказали спасибо 1379 раз
Ань, я также во время беременности начиталась про частоту шевелений, и иногда переживала, что малыш затих надолго. Поэтому у меня появилась своя проверенная метода: я ложилась в положение, которое малыш не любил (в нашем случае, когда я лежала на спине), и он сразу начинал возмущенно толкаться  :D я успокаивалась, и дальше целый день ходила спокойная как удав  :D ну или есть еще вариант сладкого поесть - малыши часто после шоколада и подобного буянить начинают  :yep:
Это не только твой малыш не любил,это все малыши не любят,потому что во время беременности в этом положении передавливается малая полая вена и масику просто непросто кислорода не хватает,вот откуда буйства при положении на спине :)
Но я делала тоже самом,что и ты ;D вредители мы ;D

 







Аренда на форуме