Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)  (Прочитано 1160843 раз)

0 Пользователей и 86 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Supermega77

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Я - Анастасия

  • Вы сказали спасибо 606 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Вот ведь и правда, сколько людей (читай врачей), столько и мнений.
Я когда в Анненках в роддоме лежала, врач из детского отделения при обходе увидела у меня бананы на столе и сказала, что нельзя их есть - типа, аллерген... Вот я до сих пор еще их и не ем. А, наверно, стоит уже попробовать.  :)

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
нам в РД из того, что можно из фруктов озвучили:киви, запеченное яблоко и все)

девочки, у кого уже срок большой, скажите, у вас наблюдалась плаксивость?!
жесть, я последнюю неделю просто по каждому поводу реву(((уже надоело((

Оффлайн Белая_Лилия

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2848

  • Вы сказали спасибо 2012 раза
  • Вам сказали спасибо 966 раз
нам в РД из того, что можно из фруктов озвучили:киви, запеченное яблоко и все)

девочки, у кого уже срок большой, скажите, у вас наблюдалась плаксивость?!
жесть, я последнюю неделю просто по каждому поводу реву(((уже надоело((

банан и запеченое яблоко ела - норм, а киви слопала, так у мелышке сыпь появилась  :( до сих пор киви не ем...
я была жуткой плаксой на последних неделях и первый месяц после родов  :'( потом отпускать начало...

Вам сказали спасибо Аника


Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
мне уже просто стыдно за себя))все нормально, но любой пустяк сразу меня на слезы прошибает :-\ гормоны...по ходу))

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
а еще у меня стали со вчерашнего дня болеть бока, боль как после физ.нагрузок, как будто мышцы хорошо "поработали", короче, как на второй день после спорт зала ::) это что может быть?не уверенна что это они-мышцы)))

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
а еще у меня стали со вчерашнего дня болеть бока, боль как после физ.нагрузок, как будто мышцы хорошо "поработали", короче, как на второй день после спорт зала ::) это что может быть?не уверенна что это они-мышцы)))
у меня болели, было такое ощущение, что таз расходится, а сейчас прошло, у врача спрашивала, она говорила что организм к родам готовится. А вот сейчас бока не болят, зато на дно давит)) и тянет живот в тех местах где тонус в начале беременности ощущался, особенно когда с одного на другой бок поворачиваюсь больно. И мне ужасно хочется кальция, мела какого-нибудь или что-нибудь в этом роде  :D хотя пью Кальций Д3 никомед, витамины всю беременность пропила, второй месяц Омега-маму пью. Вот купила себе обычный кальций глюконат, и жую его когда приспичит, мне сам вкус нравится))) без него "ломка" начинается  :D говорят он все равно не усваивается.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
нам в РД из того, что можно из фруктов озвучили:киви, запеченное яблоко и все)

девочки, у кого уже срок большой, скажите, у вас наблюдалась плаксивость?!
жесть, я последнюю неделю просто по каждому поводу реву(((уже надоело((

Я ревела в самом начале беременности. Причем в кабинете у врача и просто так на улице :D

у меня болели, было такое ощущение, что таз расходится, а сейчас прошло, у врача спрашивала, она говорила что организм к родам готовится. А вот сейчас бока не болят, зато на дно давит)) и тянет живот в тех местах где тонус в начале беременности ощущался, особенно когда с одного на другой бок поворачиваюсь больно. И мне ужасно хочется кальция, мела какого-нибудь или что-нибудь в этом роде  :D хотя пью Кальций Д3 никомед, витамины всю беременность пропила, второй месяц Омега-маму пью. Вот купила себе обычный кальций глюконат, и жую его когда приспичит, мне сам вкус нравится))) без него "ломка" начинается  :D говорят он все равно не усваивается.

Свет, а я вот только сегодня про кальций читала... У меня стало жутко ноги сводить по ночам, просыпаюсь от жуткой боли. Стала читать про причины - пишут, что это недостаток кальция, магния и калия. Почитала состав своих витаминок (фемибион) - а там и правда нет этих элементов. Но говорят, что кальций отдельно пить вредно, типа у ребенка раньше времени все закостенеет. Вот не знаю, что делать... купила пока творога, сейчас с клубникой схомячу ;)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Женя_я

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 127 раз
  • Вам сказали спасибо 153 раза
Я тоже пью фемибион и кальций отдельно, вот сейчас перерыв врач сказала сделать. Ноги все равно  сводит примерно раза 2 в неделю. А вот творог я не люблю, прям до рвотного рефлекса. Могу только сырники.

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
А  мне говорили магний пить, чтоб не сводило ноги  :-\

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз

Свет, а я вот только сегодня про кальций читала... У меня стало жутко ноги сводить по ночам, просыпаюсь от жуткой боли. Стала читать про причины - пишут, что это недостаток кальция, магния и калия. Почитала состав своих витаминок (фемибион) - а там и правда нет этих элементов. Но говорят, что кальций отдельно пить вредно, типа у ребенка раньше времени все закостенеет. Вот не знаю, что делать... купила пока творога, сейчас с клубникой схомячу ;)
мне фемибион тоже назначали и не раз, я сказала, что буду пить витрум пренитал форте (для меня проверенный препарат и больше всего подходит), когда витрум принимала кальций не пила, назначили мне его отдельно где-то к 30-й неделе и сказали до 36 недель пить, но комплексные витамины не принимать, поэтому назначили только Омега-мама и кальций. До витрума магний В6 пила, и кстати в эту беременность ноги редко сводит, было ночами несколько раз, а в первую беременность я по ночам на стенку лезла, и днем бывало так пальцы скрутит хоть вой. Кстати про Омега-маму, врач сказала пить до родов и после тоже продолжать, типа для развития ребенка это очень полезный препарат, особенно для мозга и нервной системы, а так же для нервной системы мамы, принимая его можно избежать послеродовой депрессии. Я заметила, что сейчас у меня нет перепадов настроения и более спокойная стала.

Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
Наталья Соколова родила мальчика Мишу 11 июня! Рост 53 см, вес 3360!!! Поздравляю её с этим радостным событием!!!!

Оффлайн Tane4ka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 379 раз
  • Вам сказали спасибо 176 раз
Наталья Соколова родила мальчика Мишу 11 июня! Рост 53 см, вес 3360!!! Поздравляю её с этим радостным событием!!!!
Ух ты как классно! Поздравляем маму и малыша!!! Пусть растут здоровыми. А маме побольше вкусного молочка! Вот и второй летний малыш появился в наших рядах  :1rij:

Вам сказали спасибо Lena


Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Поздравляем!!!  :wariki: :sun:

Вам сказали спасибо Lena

Оффлайн Марфа Васильевна

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Я Ксюша
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 210 раз
  • Вам сказали спасибо 233 раза
Наталья Соколова родила мальчика Мишу 11 июня! Рост 53 см, вес 3360!!! Поздравляю её с этим радостным событием!!!!
Поздравляем мамулю и сыночка с долгожданной встречей! :-*

Это я следующая на очереди?? ???

Я только сегодня полутра плакала :Dгармоны

Вам сказали спасибо Lena

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Интересно, мне бананы можно?
Можно! У меня сейчас это вместо шоколада, наслаждаюсь 8)

Вам сказали спасибо Tane4ka


 







Аренда на форуме