Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)  (Прочитано 1159753 раз)

0 Пользователей и 89 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Жаркое лето

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2343
  • я Галина

  • Вы сказали спасибо 818 раз
  • Вам сказали спасибо 679 раз
ты случайно не в ЦР на узи ходила? мне кажется я тебя там в четверг в районе 12.35 видела  :) или нет?
да да.. примерно в это время я там была... если маленькая и в виде бегемотика.. то это точно я;))

Оффлайн Марфа Васильевна

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Я Ксюша
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 210 раз
  • Вам сказали спасибо 233 раза
я же ещё на приеме была.. вот и попросила, чтоб на кресле  посмотрели .. шейка матки уже сглажена..  один палец уже проходит.....тоесть организм уже готовится... а по УЗИ.. сказали, что ребенок сгруппировался.. встал вниз.. лицо уже на выход смотрит.., ручки и ножки сложил.. то есть тоже готовится...
ООО, классно, немножко совсем осталось 8)

Оффлайн Жаркое лето

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2343
  • я Галина

  • Вы сказали спасибо 818 раз
  • Вам сказали спасибо 679 раз
ООО, классно, немножко совсем осталось 8)
мне муж сегодня так печально сказал........ я твое скоро не вижу.. носишься так будто тебе ещё месяц ходить;))

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Девчат, а где Таня? Ни в этой теме ни у нас не появляется???


Оффлайн Марфа Васильевна

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Я Ксюша
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 210 раз
  • Вам сказали спасибо 233 раза
Девчат, а где Таня? Ни в этой теме ни у нас не появляется???
Писала здесь последний раз 17го, а последняя активность сегодня днем :yep:

Оффлайн Белая_Лилия

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2848

  • Вы сказали спасибо 2012 раза
  • Вам сказали спасибо 966 раз
да да.. примерно в это время я там была... если маленькая и в виде бегемотика.. то это точно я;))

да я тебя по аватарке узнала  ;)
я около регистратуры была с малявочкой в розовом комбезе на руках  :)


Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
я же ещё на приеме была.. вот и попросила, чтоб на кресле  посмотрели .. шейка матки уже сглажена..  один палец уже проходит.....тоесть организм уже готовится... а по УЗИ.. сказали, что ребенок сгруппировался.. встал вниз.. лицо уже на выход смотрит.., ручки и ножки сложил.. то есть тоже готовится...
я с открытием 1 см в род доме оставлена была))с первым.а когда на сохранении лежала со второй бер. Шейка также пропускала 1 палец, сказали-норма для повторнорожающих, ничего страшного :-\
но в любом случае, вам то уже скоро-скоро встреча предстоит :surprise:
а у меня сегодня подруга родила, хотя вчера еще в песочнице с дочей играла и ничего не предвещало)так что главное быть готовым для попадания в рд!

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Я после такого гнездования ночью рожать поехала  :)
я больше такие грандиозные уборки устраивать не буду, муж приехал, будет помогать. Вчера спина ныла ужасть, ношпу два раза пила и не помогло, к вечеру только все прошло, денек еще насыщенный был, так сегодня в магазине как низ живота прихватил, ребенок еще зашевелился активно, я аж за прилавок вцепилась, и сразу про роды вспомнила и до сих пор не собранную сумку в РД. Ходить так тяжело стало, стоит только быстро пройтись и живот ноет, да еще такое ощущение что между ног что-то мешает  :D 
Девочки а вы родов боитесь? я что-то бояться стала, особенно если не дай бог опять порвусь или чего резать будут, и потом шить  :-[

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Я вроде не боюсь)но вот вчера как раз подружка родила, у нее разница между детками чуть больше 2 лет, вот по старым швам порвалась((и я что-то призадумалась :o но верю в лучшее :D

Оффлайн efferia

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2672

  • Вы сказали спасибо 1055 раз
  • Вам сказали спасибо 852 раза
Я вроде не боюсь)но вот вчера как раз подружка родила, у нее разница между детками чуть больше 2 лет, вот по старым швам порвалась((и я что-то призадумалась :o но верю в лучшее :D
Я конечно прям сейчас не собираюсь за вторым,но боюсь больше не родов, а прорваться снова... шили жуть как больно было... а так я еще мальчишку хочу еще и готова ))

Оффлайн Мамочка- мамочка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
И я боюсь,стараюсь не думать,тк  во вторых родах больно было ппц,хотя не порвалась.У меня темп за 38 подскачила, у кого - нибудь поднималась?

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
И я боюсь,стараюсь не думать,тк  во вторых родах больно было ппц,хотя не порвалась.У меня темп за 38 подскачила, у кого - нибудь поднималась?
У меня... Точно не помню, недели где-то на 36, сутки-полтора была и сама прошла


Оффлайн Olgasic

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 792

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 486 раз
Девочки а вы родов боитесь? я что-то бояться стала, особенно если не дай бог опять порвусь или чего резать будут, и потом шить  :-[
Только сегодня говорила мужу, что больше всего боюсь не самих родов, а что опять разрежут и шить будут... Я первый раз и порвалась, и резали... да ещё зашили так... что во второй раз в Анненках врач спросила: где тебя так залатали?... Во время вторых родов сама попросила резать... И вот теперь очень боюсь, хотя сама понимаю, что придётся резать... Раз уж два раза не получилось, вряд ли третий получится... Я как вспомню, как зашивать, а потом ещё сколько мучиться... :-[

Оффлайн efferia

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2672

  • Вы сказали спасибо 1055 раз
  • Вам сказали спасибо 852 раза
То есть если за вторым пойду, то по любому порвусь? Или возможно родить без этих неприятных последствий?

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Только сегодня говорила мужу, что больше всего боюсь не самих родов, а что опять разрежут и шить будут... Я первый раз и порвалась, и резали... да ещё зашили так... что во второй раз в Анненках врач спросила: где тебя так залатали?... Во время вторых родов сама попросила резать... И вот теперь очень боюсь, хотя сама понимаю, что придётся резать... Раз уж два раза не получилось, вряд ли третий получится... Я как вспомню, как зашивать, а потом ещё сколько мучиться... :-[
вот и у меня больше негативных воспоминаний про то как шили, ну и потуги еще))) первый раз разрезы делали, и потом такой дискомфорт был, вплоть до вторых родов швы ныли, а второй раз все эти швы разошлись, но зашили намного лучше, я их теперь вообще не чувствую, врач еще помню когда шила говорила, что можно потом и косметику сделать, только не пойму зачем она мне там  :D во второй раз я сразу предупредила, что болевой порог низкий и мне кололи обезболивающее два раза, но все равно под конец я ныла от боли, еще говорят сейчас сейчас заканчиваю еще пару шовчиков, а на самом деле это сейчас минут 40 длится. А потом еще воспалилось все, сказали сразу сидеть можно, я дурочка и села, надо было все таки повременить, потом два раза в день ходила на кресло на компрессы  :-[ и дома еще две недели их делала, толком сидеть не могла. Честно завидую женщинам, которые рожают без разрывов и эпизиотомии.

 







Аренда на форуме