Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)  (Прочитано 1161110 раз)

0 Пользователей и 75 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мария17

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 67
  • Все будет, но не сразу)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 20 раз
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Девочки, а вы коляски уже купили? Какие у вас?
да, коляску еще до ухода в декрет взяли, я долго выбирала, хотела peg perego gt3, но муж уперся, дизайн его не устраивает и вообще он так сильно хотел дочку, что решил самостоятельно выбрать коляску. Я показала ему peg perego culla auto и inglesina (Sofia и vittoria). Он выбрал инглезину витторию и я в принципе довольна, когда сын родился брали наобум инглезину софию - оказалась классная коляска, а у виттории дизайн только немного другой, но это уже прихоть мужа))



Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Вот с глицином лучше поаккуратней(( Не в плане беременности, а вообще. Его протестировали, он показал отличный результат, но потом после резко положительного идет резко отрицательный эффект. У мамы подруга врач, на семинары и повышение квалификации ездит. Вот им там это и рассказали и данные привели. В общем-то принимать или нет - это дело каждого, но я решила теперь воздержаться, хотя до беременности принимала. А вот с валерьянкой я дружу  :D  Иначе тоже ночью не заснуть, особенно в такую жару, а потом пол дня проспать и никаких дел не сделать, так еще и состояние "вареное" будет  :-[

Да-да-да!
Сестра мужа проходила курсы повышения квалификации и им тоже такое на них рассказывали про глицин, про клетки я что-то запомнила, вроде стимулирует образование новых и точно такое же количество потом отмирает.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
да, коляску еще до ухода в декрет взяли, я долго выбирала, хотела peg perego gt3, но муж уперся, дизайн его не устраивает и вообще он так сильно хотел дочку, что решил самостоятельно выбрать коляску. Я показала ему peg perego culla auto и inglesina (Sofia и vittoria). Он выбрал инглезину витторию и я в принципе довольна, когда сын родился брали наобум инглезину софию - оказалась классная коляска, а у виттории дизайн только немного другой, но это уже прихоть мужа))

А у нас ровно наоборот, я хочу Инглезину, а муж - Перегу :D  А вы где брали?  Инглезину я в Аисте видела, а вот Перегу где посмотреть?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Девочки, про глицин тоже напишу. У меня его назначали старшей в месяц (т.е. 12 лет тому) - т.к. она была в группе риска по ПЭП, а я пожаловалась невропатологу на повышенную возбудимость и плохой сон ребенка. Так у нее таааакие истерики начались, заходилась страшно, сон вообще практически пропал - забывалась после истерик минут на 5-10, просыпалась - снова  истерика , и так сутки.. через 3 дня меня дернуло связать с глицином, убрала резко - через полсуток ребенок стал как раньше, активным и малоспящим, но без истерик. Потом в инете на эту тему спец. читала, выяснилось что у ряда детей он вызывает противоположную "положенной по инструкции" реакцию, случаев его применения на практике по сети много. В т.ч. встречались и западные исследования, что он влияет на проницаемость сосудов что ли, и может вызывать разрушение мелких капилляров (за точность терминов не ручаюсь, но смысл в целом таков - если кому интересно можете поискать, это именно научн. работы), и как вывод - что его можно применять при мозговых нарушениях, в т.ч. после инсультов, и у лиц пожилого возраста, но не рекомендовано при нормальной мозговой деятельности, а детский возраст - вообще противопоказание..
И еще такой случай, несколько лет назад. Знаю ребенка, которому курсами давали его, для профилактики - повысить работоспособность и внимательность. Через полгода у ребенка микроинсульт, после обследований ничего криминального не обнаружили - но сказали что есть какая-то врожденная сосудистая особенность. Я тогда сразу про глицин вспомнила, маме ребенка сказала чтоб врачу про это сообщили,  ответ был что мол глицин безобиден. Но я остаюсь при своем мнении - что инд. реакция организма, особенно растущего-детского, непредсказуема.


Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
да,любят у нас в месяц малышне назначить глицинчику((моему тоже Першикова назначила,исходя из того, что при раздевании малыша он слишком громко кричал, у меня не было особых жалоб,хотя от колик диких почти мес. семья не спала.
Спасибо!за мнения по поводу данного препарата, так,на будущее!

Оффлайн Galchik

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 45 раз
Девочки, а вы коляски уже купили? Какие у вас?
У меня Роан Кортина, покупала с рук.Посмотрим, как себя покажет.
В прошлый раз у меня была АВС Дизайн, трехколесная. Классная, оч. красивая, сумка  к ней зашибенная - такие здесь по 6000 продаются (все смотрю на них, но пока "кусь-кусь"). Прогулка в ней была полноценной прогулкой, блоки менялись одним нажатием кнопки. В общем там все продумано, но по весу... +2 кг к обычной коляске.Поворотное колесо конечно хорошо, но для меня тяжеловато. С первым ребенком мы жили на первом этаже, подъезд был нормальным с хорошими соседями (коляску оставляли на лестничной клетке, пристегивали и не парились), а теперь живем, можно сказать, в "гнезде" (9 этаж). Коляску до лифта тащить 1 этаж + от лифта ещё один этаж. На лестничной клетке не оставишь даже пристегнутой - курят, да и некуда.


Оффлайн Мария17

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 67
  • Все будет, но не сразу)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 20 раз
  • Вам сказали спасибо 6 раз
А у нас ровно наоборот, я хочу Инглезину, а муж - Перегу :D  А вы где брали?  Инглезину я в Аисте видела, а вот Перегу где посмотреть?
Я знаю, что перега кулла авто в детях, которые в мосте, стояла в двух расцветках и инглезины там же рядом, собственно там и брали. А вот если gt3, то по городу их не помню, скорее всего в москву надо ехать. У переги хорошо - ремни автомобильные есть, для инглезины их либо докупать надо, либо автокресло отдельно брать.



Оффлайн Белая_Лилия

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2848

  • Вы сказали спасибо 2012 раза
  • Вам сказали спасибо 966 раз
У меня Роан Кортина, покупала с рук.Посмотрим, как себя покажет.
В прошлый раз у меня была АВС Дизайн, трехколесная. Классная, оч. красивая, сумка  к ней зашибенная - такие здесь по 6000 продаются (все смотрю на них, но пока "кусь-кусь"). Прогулка в ней была полноценной прогулкой, блоки менялись одним нажатием кнопки. В общем там все продумано, но по весу... +2 кг к обычной коляске.Поворотное колесо конечно хорошо, но для меня тяжеловато. С первым ребенком мы жили на первом этаже, подъезд был нормальным с хорошими соседями (коляску оставляли на лестничной клетке, пристегивали и не парились), а теперь живем, можно сказать, в "гнезде" (9 этаж). Коляску до лифта тащить 1 этаж + от лифта ещё один этаж. На лестничной клетке не оставишь даже пристегнутой - курят, да и некуда.

А у нас роан марита, тоже с рук и очень нра  8)


Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Я знаю, что перега кулла авто в детях, которые в мосте, стояла в двух расцветках и инглезины там же рядом, собственно там и брали. А вот если gt3, то по городу их не помню, скорее всего в москву надо ехать. У переги хорошо - ремни автомобильные есть, для инглезины их либо докупать надо, либо автокресло отдельно брать.
перега gt3 как раз в Детях тоже есть. Порядка 17-ти стоит если не ошибаюсь. Это только прогулка. Люльки там не видела.

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Девочки, кто-нибудь в последнее время получал бесплатные витамины в ЖК?


Оффлайн Мария17

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 67
  • Все будет, но не сразу)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 20 раз
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Девочки, кто-нибудь в последнее время получал бесплатные витамины в ЖК?
Мне моя врач за всю беременность про витамины вообще ничего не говорила и не назначала, я сама покупаю и пью, иначе без волос, зубов и ногтей останусь  :-\  Курантил назначали, но тоже сама покупала его.



Оффлайн Мария17

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 67
  • Все будет, но не сразу)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 20 раз
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Привет, девочки! Как настроение, как животики? Что-то я в боровский рд не могу дозвониться, завтра что ли открываются?
Женя, как самочувствие? Вы до боровского рд дозвонились?



Оффлайн Женя_я

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 127 раз
  • Вам сказали спасибо 153 раза
Женя, как самочувствие? Вы до боровского рд дозвонились?
Я нормально, только с КТГ вернулась. До рд не могу дозвониться :-\ А ты не звонила?

Оффлайн Мария17

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 67
  • Все будет, но не сразу)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 20 раз
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Я нормально, только с КТГ вернулась. До рд не могу дозвониться :-\ А ты не звонила?
Еще не пробовала, вот сегодня хочу позвонить, только надо все вопросы записать, а то ж забуду  :writing:



Оффлайн Женя_я

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 127 раз
  • Вам сказали спасибо 153 раза
Еще не пробовала, вот сегодня хочу позвонить, только надо все вопросы записать, а то ж забуду  :writing:
Если дозвонишься, напиши сюда, чего сказали, хорошо?

 







Аренда на форуме