Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Праведные матери испытывают определенное удовольствие, тратя день за днем на вытирание сопливых носов, приготовление бутербродов и лечение поцарапанных коленок.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Письмо главврачу, отзывы и предложения.  (Прочитано 53252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Девушки, пишу письмо В.А. Петрову.
Основная моя просьба к главврачу - учредить в послеродовом отделении должность консультанта по ГВ.
Также хотелось бы чтобы родильниц кормили по отдельной схеме, без капусты, борщей и гороха.

В этой теме буду опубликовывать свои мысли и сам текст письма. Возможно у кого-то возникнут дополнения, кто-то захочет меня поддержать, буду очень признательна.

Вам сказали спасибо AnNuta, Uny, Natashka Bu, МарусЯ, Любимка, Белая_Лилия


Оффлайн Panther

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Письмо главврачу, отзывы и предложения.
« Ответ #1 : 13 Января 2014, 19:51:05 »
Да, консультант по ГВ просто необходим!!! Мне он так был там нужен

Вам сказали спасибо Любимка
Я возьму её ладошку в руку,поцелую венку на запястье,я не зря испытывала муки,чтоб родить себе такое счастье))))))))

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Письмо главврачу, отзывы и предложения.
« Ответ #2 : 13 Января 2014, 19:53:16 »
Кстати, в кб 8 есть горячая линия, можно позвонить.
Горячая линия

В Клинической больнице №8 г.Обнинска (ФГБУЗ КБ №8 ФМБА России) с 9 декабря будет действовать телефонная «горячая линия» для приема обращений граждан по оказанию медицинской помощи.  Номер телефона горячей линии – 8-910-523-06-02. Звонить можно по рабочим дням с 9.00 до 17.00.

Вам сказали спасибо optimistka

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Письмо главврачу, отзывы и предложения.
« Ответ #3 : 13 Января 2014, 19:53:58 »
Да, нашему роддому очень не хватает грамотного специалиста по ГВ


Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Письмо главврачу, отзывы и предложения.
« Ответ #4 : 13 Января 2014, 22:15:44 »
Тань, выкладывай, что уже написала

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Письмо главврачу, отзывы и предложения.
« Ответ #5 : 13 Января 2014, 22:17:31 »
А подписи будешь собирать?


Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Письмо главврачу, отзывы и предложения.
« Ответ #6 : 13 Января 2014, 22:44:56 »
Для меня очень важно, чтобы ребенка отдавали сразу же после рождения, матери( если она хочет) и не забирали его уже. А то забирают, своей кашей накачивают и они потом спят подозрительно долго. Можно ли и про это можно  написать? Ведь очень важно, для тех кто хочет кормить долго ребенка грудью,для тех кто хочет здоровья младенцу, чтобы он даже и не пробовал их смеси!
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Письмо главврачу, отзывы и предложения.
« Ответ #7 : 14 Января 2014, 17:19:47 »
А подписи будешь собирать?
Буду))


Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Письмо главврачу, отзывы и предложения.
« Ответ #8 : 14 Января 2014, 17:20:50 »
Тань, выкладывай, что уже написала

Насть, пока все  в голове держу. Вечно времени не хватает сесть и сосредоточиться.
В скором времени выложу  :yep:


Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Письмо главврачу, отзывы и предложения.
« Ответ #9 : 14 Января 2014, 23:09:04 »
Девочки, пока набросала черновичок, во время укладывания детей, так что заранее извиняюсь за возможные ошибки.


Уважаемый Владимир Александрович! В декабре прошлого года я родила в нашем роддоме третьего ребенка. Обнинский роддом я выбрала для родов не только по территориальному принципу, мне нравились и условия и отношение персонала.  Однако в этот раз я столкнулась с некоторыми проблемами, которые вполне можно решить. А именно, в роддоме очень не хватает консультанта по грудному вскармливанию!  С самых первых дней жизни малышам предлагается молочная смесь, пока у матери не пришло молоко. А с моей соседкой по палате случилась вообще неприятная история. Из-за отсутствия опыта правильного прикладывания к груди, ее ребенок 5 дней практически ничего не ел! В итоге мать чуть не потеряла молоко а малышка потеряла в весе.
У моей подруги, также недавно родившей в нашем роддоме, ребенок так травмировал соски, что в грудь попала инфекция и пришлось медикаментозно останавливать лактацию. И это только те случаи, о которых мне известно.
Думаю, что всех этих и многих других проблем можно было бы избежать. Наш роддом, при наличии специалиста по грудному вскармливанию, стал бы намного привлекательнее для рожениц.

И еще есть пожелание по поводу кормления родильниц.  Сейчас, в связи с тем, что во всем больничном городке общий стол, родильницам, особенно иногородним, часто приходится питаться продуктами, повышающими газообразование, (фасоль, капуста, гороховый суп). Это тут же сказывается на самочувствии малышей. Хотелось бы по возможности иметь альтернативу.

Вам сказали спасибо феврония


Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Письмо главврачу, отзывы и предложения.
« Ответ #10 : 15 Января 2014, 22:34:10 »
Я за консультанта и тем более правильный стол питания кормилиц, хоть и не собираюсь тут рожать.
Могу копию письма передать ему лично в руки, оригинал надо отправить.

В нашей медицине тяжело что-то наладить и порой одному человеку. Но пытаться надо.


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Письмо главврачу, отзывы и предложения.
« Ответ #11 : 15 Января 2014, 22:37:47 »
у меня только вопрос с палатами у лифта грузового....грохот жуткий! менять лифты на современные тихие...
и проверить лампочки в палатах - у нас одна мигала, акушерки сказали электрик не смог починить...
и проверить ручки у кранов и душа - знаю что не только в нашей палате сюрприз для вновь прибывших - красный и синий везде перепутаны :-[ и горячая сначала почти не течет, а потом тебя кипятком ошпаривает
но это бытовые моменты скорее :blush:

если в идеале, то предродовую и родовую объединить...в потугах бежать и не тужиться оба раза было жутко весело

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Письмо главврачу, отзывы и предложения.
« Ответ #12 : 15 Января 2014, 22:40:20 »
у меня только вопрос с палатами у лифта грузового....грохот жуткий! менять лифты на современные тихие...
и проверить лампочки в палатах - у нас одна мигала, акушерки сказали электрик не смог починить...
и проверить ручки у кранов и душа - знаю что не только в нашей палате сюрприз для вновь прибывших - красный и синий везде перепутаны :-[ и горячая сначала почти не течет, а потом тебя кипятком ошпаривает
но это бытовые моменты скорее :blush:

если в идеале, то предродовую и родовую объединить...в потугах бежать и не тужиться оба раза было жутко весело
Это уже бытовые моменты. Тут бы штатную единицу добавить консультанта! Тоже работа велика и затраты.....


Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Письмо главврачу, отзывы и предложения.
« Ответ #13 : 15 Января 2014, 22:52:20 »
Танюш, если про соседку писать..это уже обвинение в  халатности..нужно тогда нужно указывать конкретные даты/время/фамилии/диагнозы и все тчательно продумать
иначе может получиться как в истории с садом

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Письмо главврачу, отзывы и предложения.
« Ответ #14 : 15 Января 2014, 22:56:15 »
Это уже бытовые моменты. Тут бы штатную единицу добавить консультанта! Тоже работа велика и затраты.....
ну чем больше просишь, тем хоть что-то получишь :blush:

 







Аренда на форуме