Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Есть особый талант - талант материнства,
Илья Шевелев
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Когда ваши малыши перестали пить из бутылочки?  (Прочитано 21941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натулька

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 65

  • Вам сказали спасибо 13 раз
Поделитись,как вы распрощались с бутылочкой?

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
В 9 месяцев перестал пить молочко из бутылки и теперь если пьет, то из чашки. Вобщем, напоить чем-нибудь и не облить все кругом проблематично.

Оффлайн Натулька

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 65

  • Вам сказали спасибо 13 раз
Света,а на ночь вы что-нибудь пъете? Бутылочку или грудь?

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
На ночь грудь.
Я выяснила, что спросонья из бутылочки пьет (муж ночью встает и кормит иногда). Так, что поспешила я про отказ от бутылки написать.

Оффлайн Юляшка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838

  • Вы сказали спасибо 67 раз
  • Вам сказали спасибо 82 раза
Мы отказались от бутылочки где-то в год и 9. До этого пил молоко на ночь из нее.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
в 6 месяцев был переход на поильник с тремя мааааааааленькими дырочками, в год на поильник с одной большой дырочкой. сейчас пьет из всего. Но когда пьет из чашки и недопивает до конца считает своим долгом вылить остатки на пол   ???


 

Оффлайн Ольг@_Л

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 612

  • Вы сказали спасибо 190 раз
  • Вам сказали спасибо 153 раза
У меня ребенок на ИВ. из бутылки на ночь пил кефир до 2,5 лет, потом прокусил последнюю соску, сам выкинул ее в мусор, весь вечер сокрушался по этому поводу (пока мусор не выкинули), попил просто из бутылки. Поняв что неудобно, перестал пить кефир вообще. А с кружки научился пить рано и пил из нее все кроме кефира.



Оффлайн Натулька

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 65

  • Вам сказали спасибо 13 раз
Ольга Лебедева у нас такая же песня, пъем из кружки с 6 месяцев все, кроме кефира :(,сейчас нам 2года и месяц,мы все еще засыпаем с бутылкой :( Что с этим делать,незнаю... :-\

Оффлайн Екатерина Жижук

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Любимая работа.

  • Вы сказали спасибо 33 раза
  • Вам сказали спасибо 19 раз
И нам 2 года и месяц, мы тоже из бутылочки пьем. Зато от соски сам отказался в 1 год и 4 месяца. Конечно от бутылочки уже давно надо бы отказаться, но если ребенок категорически не хочет, значит ему это надо. Я даже не переживаю, сам откажется.
Счастлив не тот, кто имеет все лучшее, а тот, кто извлекает все лучшее из того что имеет.

Оффлайн Svetlaya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 378

  • Вы сказали спасибо 43 раза
  • Вам сказали спасибо 44 раза
Я Артемку кормила до полутора лет молоком... Из бутылочки пил, только когда сцеживалась и оставляла его с кем-то из своих... То есть мы не превыкали и не отвыкали от нее. скажем так...Единственно, я купила поильник авентовский , где три дырочки и оставляла его в кроватке у Артема, когда  с ночными кормлениями заканчивали...До сих пор у него в кроватке должен быть поильник с водой. Ночью просыпается попьет и дальше спать...

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
А мы на ночь запасаем две бутылки по 125 мл и разбавленным соком и одну бытылку 250 мл со смесью. как от груди отучила - Поля все равно просыпается и ей надо пить - уже не знаю, что делать. прошлой ночью все закончилось - она проснулась, я пыталась дать ей соску, на руках покачать - бесполезно. пришлось папу на кухню гнать за питьем. >:( безобразие какое-то. как же так сделать, чтобы ребенок не просыпался ночью, чтобы пить - ведь это явная привычка уже  :( ???


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Караул, как ребенка отучить от бутылки? Пьет отлично из кружки, но есть зависимость от бутылки, не может без нее уснуть, если днем с горем пополам могу спрятать бутылку и давать пить из кружки, она вроде соглашается с орами, но вот на ночь уложить без нее не могу, соответственно и ночью, если просыпается и просит пить, то тоже только из бутылки  :-X
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Караул, как ребенка отучить от бутылки? Пьет отлично из кружки, но есть зависимость от бутылки, не может без нее уснуть, если днем с горем пополам могу спрятать бутылку и давать пить из кружки, она вроде соглашается с орами, но вот на ночь уложить без нее не могу, соответственно и ночью, если просыпается и просит пить, то тоже только из бутылки  :-X
Оль, я их просто на даче забыла специально))) Все сразу  :D
не скажу даже что был караул...
поплакала перед сном что надо пить, я ей дала чашку, попила, поревела и уснула, ночью проснулась попить, дала опять чашу похныкала...ну раза три-пять за ночь...
так три ночи и все!
потом на выходных увидела на даче бутылки и даже не попросила их наполнить!
сказала что куколке они нужнее  :D
зато огромный плюс появился, она стала спать всю ночь!!!! 8)
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Караул, как ребенка отучить от бутылки? Пьет отлично из кружки, но есть зависимость от бутылки, не может без нее уснуть, если днем с горем пополам могу спрятать бутылку и давать пить из кружки, она вроде соглашается с орами, но вот на ночь уложить без нее не могу, соответственно и ночью, если просыпается и просит пить, то тоже только из бутылки  :-X
Оль,так может лучше не стоит пока оттучать?Братик появится,она вдруг все равно психологически запросит бутылочку,будет видеть же как он пьет  :-\

Я не заморачиваюсь ,сын долго пил из бутылочки,и доче так спокойнее  :-\

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Оль,так может лучше не стоит пока оттучать?Братик появится,она вдруг все равно психологически запросит бутылочку,будет видеть же как он пьет  :-\

Я не заморачиваюсь ,сын долго пил из бутылочки,и доче так спокойнее  :-\
так если я буду кормить, то бутылок не будет.
Если же нет, то тоже не айс, так она может с ним и до 5 лет пить из бутылки, это не хорошо


Оль, я их просто на даче забыла специально))) Все сразу  :D
не скажу даже что был караул...
поплакала перед сном что надо пить, я ей дала чашку, попила, поревела и уснула, ночью проснулась попить, дала опять чашу похныкала...ну раза три-пять за ночь...
так три ночи и все!
потом на выходных увидела на даче бутылки и даже не попросила их наполнить!
сказала что куколке они нужнее  :D
зато огромный плюс появился, она стала спать всю ночь!!!! 8)
Вот в том то и проблема, что пробовали, она просто тупо не спит и орет
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме