Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Есть особый талант - талант материнства,
Илья Шевелев
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Когда ваши малыши перестали пить из бутылочки?  (Прочитано 21940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nasta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Изучаю азы воспитания
  • *
  • Сообщений: 282
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 43 раза
  • Вам сказали спасибо 58 раз
Я до года и месяца кормила грудью, а когда бросила, дала бутылочку и в сад в год и 11 мес пошли с бутылкой, правда ее доставали и шкафчика только на сон. А отучился мой сын как то сам, я просто перестала ему менять соску, кипятила ее каждый день пока он сам ее зубами не откусил и сам же выкинул. Вот так сам и отучился. А в сад с неделю ее поносили и потом воспитательница сказала что он сам засыпает без бутылочки. Где в 2,5 года.
А насчет того влияет ли бутылочка на речь, думаю что не очень, мой начал говорить в год. Соска наверное большее влияние оказывает. От соски отучились совсем неожиданно и тяжело - заболели стоматитом в десять месяцев, и не то что соску, даже грудь в рот не брал почти три дня. Намучилась я тогда.

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Я просто слышала, что бутылка тормозит речевое  развитие, Уля ну никак у нас не хочет говорить  :-\ Лепечет на своем нанайском, а толком не говорит
Оль, мой до сих пор пьёт из бутылочки :-\ Ночью, когда просыпается, да и днём, когда идём куда-то (в остальное время - из поильника). При этом говорит уже целыми предложениями, причём понятно всё и даже с правильными окончаниями :o :-* Все удивляются :D Говорить вообще где-то с полутора лет уже понятно начал, фразами...
А вот без бутылки - никак :-[
Так что одно с другим совсем никак не связано :)

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
А нам вчера пришлось отучаться от бутылочки на ночь.
Дочка вконец сгрызла соску на ней.При ней демонстративно выкинула в мусор.
Вечером налила кефир в поильник. Как она выла и психовала. Полезла в мусорное ведро и пыталась там порыться и найти бутылочку  :D
После полчаса воя сдалась и стала пить из поильника. Посмотрим что сегодня будет.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
А нам вчера пришлось отучаться от бутылочки на ночь.
Дочка вконец сгрызла соску на ней.При ней демонстративно выкинула в мусор.
Вечером налила кефир в поильник. Как она выла и психовала. Полезла в мусорное ведро и пыталась там порыться и найти бутылочку  :D
После полчаса воя сдалась и стала пить из поильника. Посмотрим что сегодня будет.
а я с поильником борюсь...вы уже большие такие, может сразу к кружке приучать?
я все борюсь, чтобы пил из кружки перед сном и ночью, так же неудобно, может хоть перестанет пить по ночам

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Днем она из кружки всё пьет. Просто я подумала,если из поильника ей попить,то отказ от бутылки будет не таким болезненным  :-\
А вообще да,затянули мы конечно с бутылкой. Правда утешает,что только раз в день из нее пила-на ночь.Вот со старшей мы около годика уже отказались от нее.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Днем она из кружки всё пьет. Просто я подумала,если из поильника ей попить,то отказ от бутылки будет не таким болезненным  :-\
А вообще да,затянули мы конечно с бутылкой. Правда утешает,что только раз в день из нее пила-на ночь.Вот со старшей мы около годика уже отказались от нее.
ну вот у нас поильник, из него удобно лежа пить, поэтому с ночным питьем проблема, никак не отучу :( попробуйте сразу на кружку, все же проще будет потом вообще убрать это питье, от него только писают потом :(

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Второй день без вечерней бутылочки  :D
Кефир пить отказалась напрочь  :o  что очень странно
не ныла
просто сама достала себе молока,налила в кружку,перелила в поильник и напилась  :D
всё проходит гораздо проще,чем я думала
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
а мы до сих пор с бутылкой на сон. Днем пьет из чашки или через трубочку, или прям из горловины бутылки (если на прогулке), а вот на сон бутылка, только потому, что у нас проблема с туалетом. Из бутылки он гарантированно выпьет свою норму кефира, а  из чашки даже 100 грамм пить не станет.

А вообще на чашку перешли примерно в 1,5 года

Оффлайн Светлана 1412

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Когда ваши малыши перестали пить из бутылочки?
« Ответ #38 : 27 Сентября 2012, 12:17:38 »
нам год и 3 месяца.мой даже не собирается отказываться.думаю потихоньку отучать.

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Стыдно признаться, но мы до сих пор пили кефир на ночь из бутылки с огромной дыркой в соске  :blush: Неделю, как забрала бутылку, истерик никаких. Но теперь не пьет кефир  :-\  :( Что делать-ума не приложу, может что посоветуете?  :(


[/ur

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
у меня Юрка из поильника долго пил кефир, потому что в постель давала. боялась разольет.


 

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
у меня Юрка из поильника долго пил кефир, потому что в постель давала. боялась разольет.
Так вот и мы пили в постели, поэтому в бутылке и давала  :-\ Сейчас уже и через трубочку, и просто из кружки, и из бутылки из под детской воды Агуша - всё пробовала и никак :-X


[/ur

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Ой, девочки, а мне то как стыдно, даже сейчас...   :blush: :blush: :blush: как вспомню, что мы почти до 4,5 лет вечером перед сном или кашку, или йогурт, но пили из бутылочки... Она была вместо "успокоительного" на ночь... Уже шутили над ним, что в школу с собой будем заворачивать и т.д. Но вот пока сам не оставил, никакие уговоры не помогали...


                

Оффлайн varvara

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 50
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Всем привет!
ММоя дочь вообще не пила из бутылочки,но до тех пор пока не стала отучать от груди,пришось на ночь давать бутылочка.А спустя пол года решила и от нее отучать, пришлось с ней ложиться спать и она теребила мои волосы (это стало для нее успокоением).

 







Аренда на форуме