Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Для ребенка нет ничего хуже, чем недовольный взгляд матери.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Жизнь без лекарств. Делимся опытом  (Прочитано 32431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« : 09 Февраля 2014, 22:52:35 »
Девочки, Вика,Марина и Оля. А расскажите пожалуйста как вы деток лечите в случае болезни, если лекарства и Жароплнижающие вы не даете? И как вы сбиваете температуру когда она уже зашкаливает за 39?

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #1 : 09 Февраля 2014, 22:56:54 »
Девочки, Вика,Марина и Оля. А расскажите пожалуйста как вы деток лечите в случае болезни, если лекарства и Жароплнижающие вы не даете? И как вы сбиваете температуру когда она уже зашкаливает за 39?

Предположу, что не было таких случаев.
Я вот тоже против жаропонижающих до последнего, но когда темпа поднялась до 39,5 , как ненормальная звонила в скорую, чтобы срочно приезжали и спасали ребенка, а там аж кололи непойми что.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #2 : 09 Февраля 2014, 23:02:42 »
Девочки, Вика,Марина и Оля. А расскажите пожалуйста как вы деток лечите в случае болезни, если лекарства и Жароплнижающие вы не даете? И как вы сбиваете температуру когда она уже зашкаливает за 39?

Не сбиваю температуру, так как считаю что это единственный универсальный защитный противовирусный механизм и противобактериалный тоже, но тут сложнее

сбивать буду в том случае если ребенок/муж не смогут выпить достаточное количество жидкости для того, что б организм в случае победы над вирусом смог сбросить ее самостоятельно
контролирую процесс по конечностям - если температура выше 38 и руки/ноги/нос прохладные, значит жидкости не хватает и нужно допаивание (организм бережет влагу)
Но до такого обычно не доходит

Дочь старшую в случае любых признаков вирусного заражения - промывание носа+обильное питье (любое, но если считаю что есть риск заболеть или уже заболели, то это термос с шиповником или ромашкой) + влажный воздух

если вирус с носа опускается ниже то максимально низкая температура в спальне+влажность 60-75%

Температура не держится больше суток никогда, кашель дольше ночи, если все сделала по полной программе

Вам сказали спасибо Диана, plovl, Клеопатр@, Пинетка, Кнопочка

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #3 : 09 Февраля 2014, 23:06:46 »
ну почему не пойми что, колят литическую смесь обычно. Я тоже думала что обойдусь без лекарств и жаропонижающих, но у меня ребь болеет с температурой под 40 и раз было 40.2 И при моей категоричности о лекарствах во время беременности и первого времени, меня его температура здорово отрезвила :-\

Кстати моим тоже прививок никаких не делали в роддоме и потом довольно долго не делали и все равно болели. (не делали даже Бцж, просто потому что один был 3 дня в реанимации и чтобы потом не думать об этом писала отказ сразу на двоих)


Марин если честно я тебе завидую, тьфу-тьфу чтобы вас не сглазить, но моему ребенку питье, обтирание, заворачивание в простыню влажную и т.д. никак не помогало
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #4 : 09 Февраля 2014, 23:09:34 »
Про тем-ру ..мы сбиваем почти сразу...во-первых наши дети ооочень сильно маятся уже при 38...прям видно, что страдают...и особенно ночью, потому тем-ра спать не даёт ..их лихорадит...и вода особо не помогает...а у Лёшки -2 раза были фибрильные судороги на резкий подъём тем-ры (уже при 37,5)...так что у нас рекомендации выше 38 не доводить и сбивать...Кстати, у меня точно так же...это видимо от меня передалось...я так поняла, что нервная система так реагирует на подъём тем-ры... :-\
Кстати, ещё для справки..будьте аккуратнее слышала, что в Наре зарегистрирован случай кори у ребёнка  :flag:)


Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #5 : 09 Февраля 2014, 23:11:01 »

Марин если честно я тебе завидую, тьфу-тьфу чтобы вас не сглазить, но моему ребенку питье, обтирание, заворачивание в простыню влажную и т.д. никак не помогало

а как они должны помогать?
если не пить организм не сможет снизить температуру...без температуры не погибнут вирусы..тут замкнутый круг..это просто механизм

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #6 : 09 Февраля 2014, 23:14:10 »
Про тем-ру ..мы сбиваем почти сразу...во-первых наши дети ооочень сильно маятся уже при 38...прям видно, что страдают...и особенно ночью, потому тем-ра спать не даёт ..их лихорадит...и вода особо не помогает...а у Лёшки -2 раза были фибрильные судороги на резкий подъём тем-ры (уже при 37,5)...так что у нас рекомендации выше 38 не доводить и сбивать...Кстати, у меня точно так же...это видимо от меня передалось...
Кстати, ещё для справки..будьте аккуратнее слышала, что в Наре зарегистрирован случай кори у ребёнка  :flag:)

Вот и моя доча тоже очень плохо переносит температуру 38, спать не может, мучается. Благо мы редко болеем с температурой, поэтому жаропонижающими не увлекаемся. И я тоже все хочу спросить у тех, кто не дает детям жаропонижающее: а  у них хоть раз температура 40 была?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #7 : 09 Февраля 2014, 23:15:16 »
а как они должны помогать?
если не пить организм не сможет снизить температуру...без температуры не погибнут вирусы..тут замкнутый круг..это просто механизм

Ну вот ты пишешь что у вас не поднимается высоко и не долго бывает тем-ра. У меня у одного поднимается к 40 за час полтора и питье, обтирание и т.д. не останавливает рост температуры, а смотреть как ребенок лежит с температурой оч высокой я не могу. Один раз ничего не помогало, даже уколы, приехала скорая и укололи ни нормальную дозу а почти взрослую, после это спала. Но те 40.2 я надолго запомнила. больше не хочу такого
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #8 : 09 Февраля 2014, 23:18:21 »
Марин т.е лечитесь промыванием носа и питьем? А если отравление? Или не просто Орви а что то более серьезное?

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #9 : 09 Февраля 2014, 23:19:59 »
Марин т.е лечитесь промыванием носа и питьем? А если отравление? Или не просто Орви а что то более серьезное?
мы все равно питье и все  :-\
наш старший не дает ничего ему вливать. только пить воду может

Я Оля :)

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #10 : 09 Февраля 2014, 23:25:06 »
Ну а вот какими нибудь серьезные болезни были?

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #11 : 09 Февраля 2014, 23:28:40 »
Ну вот ты пишешь что у вас не поднимается высоко и не долго бывает тем-ра. У меня у одного поднимается к 40 за час полтора и питье, обтирание и т.д. не останавливает рост температуры, а смотреть как ребенок лежит с температурой оч высокой я не могу. Один раз ничего не помогало, даже уколы, приехала скорая и укололи ни нормальную дозу а почти взрослую, после это спала. Но те 40.2 я надолго запомнила. больше не хочу такого

она поднимается и держится не больше суток..я не допускаю нехватки жидкости - это опасно...если не пьет тогда сбивать

Девочки, я никого не агитирую. Я к этому пришла сделав для себя очень сложный выбор и сейчас уверена в себе. Но как это далось - отдельный разговор.


Марин т.е лечитесь промыванием носа и питьем? А если отравление? Или не просто Орви а что то более серьезное?
промывание и питье...а что еще нужно, что б организм боролся?
отравление - это не температура) там тоже все вовремя нужно делать
ну и пить конечно)))

что более серьезное ты имеешь ввиду?
физраствор это не панацея...это просто помощь организму

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #12 : 09 Февраля 2014, 23:32:50 »
Ну а вот какими нибудь серьезные болезни были?

+1...Воду пью -это хорошо,и хорошо,что помогает! :flag:  но не дай Бог, что-то серьёзное.. тогда "ему не влить" это , мне кажется, не правильно рассуждать...у нас тоже не любители лекарств дети, но когда я у ребёнка увидела судороги , хочет не хочет вливать надо!!! И тут уже через "не хочу"...или, например, пневмония...где часто не просто вливают, а даже уколы колят...надо заставлять! Лично мнение никого обижать не собиралась!!! и не собираюсь! Чужое мнение тоже уважаю!   :surprise: 


Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #13 : 09 Февраля 2014, 23:35:42 »
промывание и питье...а что еще нужно, что б организм боролся?
отравление - это не температура) там тоже все вовремя нужно делать
ну и пить конечно)))

что более серьезное ты имеешь ввиду?
физраствор это не панацея...это просто помощь организму
Незнаю что,поэтому и спрашиваю  :-\
А болезни к примеру бронхит,воспаление легких и т.д болезней же много разных

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #14 : 09 Февраля 2014, 23:54:42 »
Незнаю что,поэтому и спрашиваю  :-\
А болезни к примеру бронхит,воспаление легких и т.д болезней же много разных

бронхит - это просто вирус опустился с носа вниз) - влажность+холод+чистый воздух

воспаление легких = недопоили+недоувлажнили



 







Аренда на форуме