Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Для ребенка нет ничего хуже, чем недовольный взгляд матери.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Жизнь без лекарств. Делимся опытом  (Прочитано 32421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #15 : 09 Февраля 2014, 23:56:58 »
Девочки, мы немного отошли от темы, пора ветку длить

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #16 : 10 Февраля 2014, 00:11:49 »
Девочки, мы немного отошли от темы, пора ветку длить
:yep: прошу прощения,просто очень интересно было 

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #17 : 10 Февраля 2014, 00:17:26 »
Девочки, мы немного отошли от темы, пора ветку длить
+1

Меня еще вчера тушканик спрашивал, а я случайно пропустила вопрос  :blush:.
А тут он опять поднялся. Но вообще ничего нового не напишу. Лично я с детства знала - если температура- значит срочно надо выпить таблетку, чтобы ее снизить (вот так у меня мама боялась температуры :-\, да и вообще представляла, что температура - это болезнь). О том, что это защитная функция,  и как она работает - узнала сама из литературы, которую много читала, когда делала свой сложный выбор против прививок.
Я при температуре поступаю также как Марина и Оля. К другим лекарствам практически не прибегаем :-\. У Андрюшки была один раз 40. Но я все равно не сбивала. В этот момент он попросился уйти в отдельную комнату и выключить свет (заметьте, именно такое лечение рекомендовано при детских болезнях, от которых мы прививаем детей). Пить даю. И все.
 Последний раз болели с четверга вечера до субботы утра. Днем в субботу уже гулять пошли, а в понедельник в школу. Главное поверить в силу организма. Сама кстати также лечусь.

А еще хотела написать про непривитых детей, которые все же болеют. А считаю, что могут быть психологические проблемы, которые вызывают болезнь физическую. У малышей все передается от мамы. Если кому-то интересна литература на эту тему - могу порекомендовать книги, надо только поискать их.

Вам сказали спасибо Uny

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #18 : 10 Февраля 2014, 00:29:13 »
:yep: прошу прощения,просто очень интересно было
Можно подождать пока Вика появится и поделит) ну или продолжить здесь и потом все равно поделит)

Оффлайн tushkanchik

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 30
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #19 : 10 Февраля 2014, 01:05:43 »
У Андрюшки была один раз 40. Но я все равно не сбивала. В этот момент он попросился уйти в отдельную комнату и выключить свет (заметьте, именно такое лечение рекомендовано при детских болезнях, от которых мы прививаем детей).
Не надо только такое пропагандировать, вред от температуры выше 39,5 больше чем от жаропанижающих.
Цитировать
Вызывать врача следует, когда температура тела поднимется выше 39,5ºС. Если же она подскочила до 41ºС, к помощи медиков нужно обращаться без промедления - при таком уровне температурных показателей могут начаться судороги. А после того, как ртутный столбик на шкале термометра достиг критической цифры 42, очень быстро происходят необратимые повреждения функций мозга, и присутствие врачей тогда уже становится вопросом жизни и смерти.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #20 : 10 Февраля 2014, 07:32:33 »
Не надо только такое пропагандировать, вред от температуры выше 39,5 больше чем от жаропанижающих.
ни в коем случае! только поделилась своим опытом и свое мнение не навязываю, как и с прививками.
температура выше 41 не поднимается при ОРВИ и т.д.
Конечно температура при отравлениях, перегревах и т.д. к этому не относится и здесь надо действовать по другому.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #21 : 10 Февраля 2014, 07:42:08 »
Почитала вас , девочки, и просто в шоке.
А корь мне сказали и в Обн есть.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #22 : 10 Февраля 2014, 07:46:29 »
Почитала вас , девочки, и просто в шоке.
А корь мне сказали и в Обн есть.
+100
Из за того что маму переклинило что жаропонижающее тоже яд - дети страдают  :-\ имхо
Самим то как с темпой под 40? Комфортно ?

А потом я еще удивляюсь, когда по тв  показывают, что родители не разрешают умирающему ребенку кровь перелить или операцию сделать, начиналось то наверно тоже с жаропонижающего и прививок . 
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #23 : 10 Февраля 2014, 08:08:15 »
+100
Из за того что маму переклинило что жаропонижающее тоже яд - дети страдают  :-\ имхо
Самим то как с темпой под 40? Комфортно ?

А потом я еще удивляюсь, когда по тв  показывают, что родители не разрешают умирающему ребенку кровь перелить или операцию сделать, начиналось то наверно тоже с жаропонижающего и прививок .
а почему во время болезни должно быть комфортно? болезнь она на то и дается, чтоб лежать и болеть :-\

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #24 : 10 Февраля 2014, 08:12:40 »
а почему во время болезни должно быть комфортно? болезнь она на то и дается, чтоб лежать и болеть :-\
Сбить желание не возникает? Чтоб облегчить свое состояние?


Мужья ваши поддерживают вас в вашем выборе? Мужей тоже таблетками не кормите?
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #25 : 10 Февраля 2014, 08:45:42 »
ни в коем случае! только поделилась своим опытом и свое мнение не навязываю, как и с прививками.
температура выше 41 не поднимается при ОРВИ и т.д.
Конечно температура при отравлениях, перегревах и т.д. к этому не относится и здесь надо действовать по другому.

Вика, у тебя еще нет опыта. прости.
Не может быть в принципе такого
"Я сделала свой сложный выбор - не давать ребенку жаропонижающего и других лекарств"
Я очень поддерживаю вас, девочки, в том, что надо минимизировать лек. средства, но болезни так многолики, ситуации такие разные. Надо анализировать состояние ребенка, а не гнуть свою принятую в сложной душевной борьбе линию. Хоть убейте, если ребенок лежит с 39 с сильной головной болью, ломотой, почему бы ему не помочь, не понизить темпу, не обезболить, и попьет получше, ведь для активизации иммунных процессов  достаточно 38.5-38.7, 40 это токсины вирусов вызывают, они пирогены и запускают образование наших внутренних (иммунных) пирогенов.
То, что ребенок перестал пить, Марин, это уже крайне опасный симптом, дай Бог успеть дать жаропонижающее, что тоже уже неправильно в домашних условиях, лекарство на обезвоженный организм - ужас. Если ребенок перестал пить, в охапку и под капельницы.
А бронхит может быть не ОРВИ, он может быть сразу бактериальным и требовать серьезного лечения.
Когда что-то свое  читаете, всегда помните, что может быть "горе от ума", как говорится "не навреди".

Вам сказали спасибо Jane, Светлана Трофимова

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #26 : 10 Февраля 2014, 09:37:17 »
Интересная дискуссия получилась. А если бы поучаствовал в разговоре опытный врач-педиатр, то разговор приобрел еще и научный оттенок. 
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #27 : 10 Февраля 2014, 09:48:27 »
Аль- минимизировать  это ясно гуд. Свою тоже таблетками не пичкаю - все в меру , как правило что то легкое само проходит , но если темп за 39- считаю преступление не сбивать  :-X
Всякие имуностимуляторы не используем и тд
Как можно спокойно смотреть на мучения своего дитя  :-\
Да и опасно это.
Мне кажется что компы, телефоны и прочие гаджеты приносят больший вред чем таблеткив меру и по делу 
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #28 : 10 Февраля 2014, 09:49:10 »
Интересная дискуссия получилась. А если бы поучаствовал в разговоре опытный врач-педиатр, то разговор приобрел еще и научный оттенок.

я не встречала врачей, которые бы советовали держать ребенку температуру 40.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #29 : 10 Февраля 2014, 09:50:02 »
я не встречала врачей, которые бы советовали держать ребенку температуру 40.
+100
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

 







Аренда на форуме