Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Для ребенка нет ничего хуже, чем недовольный взгляд матери.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Жизнь без лекарств. Делимся опытом  (Прочитано 32480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #45 : 10 Февраля 2014, 13:27:58 »
Девочки, особо дискутировать не получается :)
Почитайте Мендельсона, там про температуру отлично написано и про судороги, насколько я помню тоже

кто-то разрешает дитю ползать по полу и целоваться с кошкой, кто-то сажает ребенка в манеж, ведь там нет грязи, он не устанет и не стукнется, ребенок цел, без шишек, а мама с чувством выполненного долга и кучей свободного времени

разные подходы, но мы все хотим как лучше

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #46 : 10 Февраля 2014, 13:43:52 »
а кто сказал, что температура 40 будет держаться не долго, надо мол подождать, организм поборет ее и все? ??? разве можн вы этом быть уверенной когда твоего ребенка касается дело и когда известно что такие температуры уже разрушительно действуют? а если она будет все же держать долго?
а как же пневмония например? тоже обильное питье и проветривание лишь только?

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #47 : 10 Февраля 2014, 13:46:10 »
Ну мне кажется нельзя сравнивать содержание ребенка в чистоте и сбивание температуры  :-[

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #48 : 10 Февраля 2014, 13:47:08 »
Ну мне кажется нельзя сравнивать содержание ребенка в чистоте и сбивание температуры  :-[
+1, так же как разрешать целоваться с кошкой сомнительно весьма :-\

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #49 : 10 Февраля 2014, 14:58:03 »
ой, девочки, дискуссию считаю нецелесообразной :))

кому интересно - открываем Комаровского (хотя бы видеоурок о бронхите) и ищем в гугле книгу педиатра Мендельсона - большинство вопросов будет закрыто

у кого есть вопросы по нюансам - велком в личку

иначе будет как с прививками - переливание з пустого в порожнее :)

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #50 : 10 Февраля 2014, 15:02:05 »
про температуру....раньше сбивала, когда уже 39 была, тк ребенок никакой уже...но вот после того, как у него два дня была 40.3 и он лежал тряпочкой у нас на диване, я в него вливала водичку(да, он и сидел еле-еле)....скорая несколько раз приезжала с уколом, я давала жаропонижающие - сбивалась до 39,7 и опять! мы его водичкой обтирали двое суток и ночью в т.ч.  :-[ помогли только уколы АБ....теперь у него от 38 до 40 поднимается за час-полтора!!!! и сбить ее, чем она выше становится все сложнее...поэтому как только приближается к 38 - сразу жаропонижающее....никакое питье и обтирание не помогают :-\
не могу промолчать про температуру. очень люблю Олю пловл, она меня всегда ругает, что у меня дома есть градусник и нурофен. а у меня кроме нурофена есть еще панадол, эффералган и найз. у моего ребенка темпа взлетает за 15мин с 38 до 40,1 и в 40,1, Аня вот правильно пишет, ее просто нереально трудно сбить, хоть обпоись. я 40мин вместе с Хашабаевой обтирала своего ребенка водой при темпе 40, поила и давала нурофен и панадол. в тот момент ему помогла только двойная доза литички, иначе темпа ползла вверх!!! и это ОООчень страшно. и я больше никогда не доведу до такого. а ведь тогда я тоже не давала жаропонижающее до последнего. вот простите меня, но я была идиотка. больше я такого не повторю!.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #51 : 10 Февраля 2014, 15:08:06 »
ой, девочки, дискуссию считаю нецелесообразной :))

кому интересно - открываем Комаровского (хотя бы видеоурок о бронхите) и ищем в гугле книгу педиатра Мендельсона - большинство вопросов будет закрыто

у кого есть вопросы по нюансам - велком в личку

иначе будет как с прививками - переливание з пустого в порожнее :)

Марина, ты думаешь, никто не открывал Комаровского? уважаю его очень.  книгу Мендельсона прочла-не поленилась. никакие вопросы не закрыты. Я боюсь за тех девочек, которые будут слепо и бездумно  следовать советам этого доктора. имхо.

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #52 : 10 Февраля 2014, 15:16:28 »
не могу промолчать про температуру. очень люблю Олю пловл, она меня всегда ругает, что у меня дома есть градусник и нурофен. а у меня кроме нурофена есть еще панадол, эффералган и найз. у моего ребенка темпа взлетает за 15мин с 38 до 40,1 и в 40,1, Аня вот правильно пишет, ее просто нереально трудно сбить, хоть обпоись. я 40мин вместе с Хашабаевой обтирала своего ребенка водой при темпе 40, поила и давала нурофен и панадол. в тот момент ему помогла только двойная доза литички, иначе темпа ползла вверх!!! и это ОООчень страшно. и я больше никогда не доведу до такого. а ведь тогда я тоже не давала жаропонижающее до последнего. вот простите меня, но я была идиотка. больше я такого не повторю!.
Вот очень согласна. Пройдя через такое повторять не хочу. И мне аукнулось его тем-ра на фоне и так имеющихся проблем с ВНД. и эксперементировть с мозгом больше не буду и не хочу. Комаровского читала, смотрела, со многими вещами согласна. Статьи Мендельсона читала именно про прививки, ну как то не убедили они меня на 100% Скачала книгу почитаю. Но вряд ли это чтение перешибет мне моего сине-фиолетового ребенка в скорой едущего в реанимацию, после судорог на фоне высокой температуры.
Я очень боюсь давать советы в таких вопросах, потому как случаи очень разные и как бы мой совет не оказался боком и не привел проблемам с ребенком.
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #53 : 10 Февраля 2014, 15:20:54 »
не могу промолчать про температуру. очень люблю Олю пловл, она меня всегда ругает, что у меня дома есть градусник и нурофен. а у меня кроме нурофена есть еще панадол, эффералган и найз. у моего ребенка темпа взлетает за 15мин с 38 до 40,1 и в 40,1, Аня вот правильно пишет, ее просто нереально трудно сбить, хоть обпоись. я 40мин вместе с Хашабаевой обтирала своего ребенка водой при темпе 40, поила и давала нурофен и панадол. в тот момент ему помогла только двойная доза литички, иначе темпа ползла вверх!!! и это ОООчень страшно. и я больше никогда не доведу до такого. а ведь тогда я тоже не давала жаропонижающее до последнего. вот простите меня, но я была идиотка. больше я такого не повторю!.
Женя, я так же про себя подумала, когда допустила судорогу в этот раз. А ведь тоже рассуждала, что не нужно рано сбивать, может мой ребенок уже перерос, зачем его травить нурофеном, пусть организм борется и не стала рано сбивать. Ну и что? третья судорога. И кто в этом виноват? только я со своими тупыми мыслями о выработке защитных сил организма и о вреде химии. Не хочу больше экспериментировать со здоровьем, жизнь у нас одна.


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #54 : 10 Февраля 2014, 15:29:41 »
Девочки, те кто лекарства не ест, я не понимаю, как можно не пользоваться достижениями науки?
Я сначала беременная была, потом до 1года и 7 мес. кормила и страдала, что нельзя таблетку съесть, чтобы голова не болела, нельзя выпить терафлю, чтобы не заболеть, нельзя съесть парацетомол, чтобы сбить температуру и т.д. и т.п Как только кормление закончилось, я себя человеком ощутила- можно не корчиться от боли, простуда проходит за день-два.. У вас всего этого нет?
Ну да, мы тоже темпу не сбиваем, если ребенок себя хорошо чувствует, но если ему плохо, то зачем мучать.
Комаровского все читали, но на сколько я помню, он совершенно не категоричен против применения лекарств, он за здравый смысл родителей.

Оффлайн tushkanchik

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 30
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #55 : 10 Февраля 2014, 17:10:33 »
Вообще Комаровский в Неотложной помощи пишет следующее:
Цитировать
Срочно нужен врач, если:
►   нет улучшения на четвертый день болезни (на четвертый день болезни повышенная температура тела не меньше, чем в первые три дня);
►   повышенная температура тела сохраняется на седьмой день болезни;
►   температура тела вновь повышается через непродолжительное время (1—3 дня) после нормализации;
►   ребенку меньше 3 месяцев;
►   температура тела выше 39,5 °С в подмышечной впадине (выше 40 С при измерении электронными градусниками во рту, в прямой кишке, в слуховом проходе);
►   температура тела выше 39,0 °С не начинает снижаться через 30 минут после применения жаропонижающих средств;
►   повышенная температура тела сочетается с:
   •   сыпью;
   •   головной болью;
   •   тошнотой и рвотой;
   •   ознобом и бледностью кожи;
   •   признаками обезвоживания (сухость кожи и слизистых оболочек, сухой язык, более 6 часов нет мочи, плач без слез).

Неотложная помощь:
►   поддерживать в помещении оптимальные параметры влажности (50—70%) и температуры воздуха (18 °С);
►   обильно и активно ребенка поить. Чем угодно, но идеально — растворами для пероралъной регидратации. Температура напитка ориентировочно равна температуре тела;
►   если кожа бледная — одевать тепло; если кожа розовая — минимум одежды, но ребенок не должен жаловаться на холод;
►   при температуре тела выше 39,0 °С даже умеренное нарушение носового дыхания — повод к применению сосудосуживающих капель ;
►   использовать жаропонижающие средства внутрь — оптимально жидкие лекарственные формы (раствор, сироп, суспензия).

Нельзя:
►   растирать ребенка спиртосодержащими жидкостями и уксусом;
►   использовать без прямого указания врача «физические методы охлаждения» (прикладывать холодное, опускать дитя в ванну, заворачивать в мокрые простыни и т. д. и т. п.).

Если причина повышения температуры тела не ясна (повышение температуры есть, а других симптомов нет), важно убедиться в том, что нет сыпи: разденьте ребенка и внимательно осмотрите кожу при хорошем освещении.

Вам сказали спасибо Аленький

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #56 : 10 Февраля 2014, 19:10:49 »
У меня такая же история как у Helga и многих других. Мне приходилось давать жаропонижающее, и выпаивать, и протирать водичкой....

 У Ромки судорожная готовность с частичной потерей сознания дважды была при т-ре 38,2. Ему врачи поэтому настоятельно рекомендуют давать парацетамол уже при 37,8.

И у Макса и у Миши были были резкие подъемы т-ры до 40 в возрасте до 1,5 лет. После полутора лет такого быстрого подъема т-ры не наблюдала. Поэтому только Литическая или жаропонижающее.

Я проводила эксперимент такой контролируемый с Максом в 2 года. Все по Комаровскому и давала пить. Много. Если говорить о количестве, т-ра держалась на уровне 37,8 - 38, если он выпивал в час не менее ЛИТРА жидкости. ЛИТР, девочки, на общий вес в 12 кг!!!! Если выпивал меньше - она росла. Благо Макс любил пить из бутылочки, поэтому мы победили т-ру питьем. Но в двоих других своих детей я никак не могла "влить" столько:-\ И тогда на помощь приходило Жаропонижающее.

Я не встречала в жизни ни одного раза ни одну маму, которая бы при т-ре 40 не дала жаропонижающее. Я
 Думаю, что  это было бы странно по меньшей мере.

У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #57 : 10 Февраля 2014, 19:20:02 »


Про литр жидкости в час. Не цитируется Настино сообщение почему-то... А сколько вообще жидкости можно выпивать за такой промежуток времени?  Я просто хорошо помню историю в СМИ про женщину, которая по своей программе похудения должна была выпивать не менее 4х литров воды в день. Так вот она вечером после работы вспомнила, что мало пила в течение дня  и принялась наверстывать. После чего ее увезли на скорой, но было уже поздно, в головном мозге начались необратимые последствия... В итоге она умерла.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #58 : 10 Февраля 2014, 19:24:08 »
А мои дети, когда болеют почти не пьют. Как вы им вливаете? Мои отказываются наотрез.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #59 : 10 Февраля 2014, 19:25:16 »
Девочки, особо дискутировать не получается :)
Почитайте Мендельсона, там про температуру отлично написано и про судороги, насколько я помню тоже

кто-то разрешает дитю ползать по полу и целоваться с кошкой, кто-то сажает ребенка в манеж, ведь там нет грязи, он не устанет и не стукнется, ребенок цел, без шишек, а мама с чувством выполненного долга и кучей свободного времени

разные подходы, но мы все хотим как лучше

Мариш, а когда т-ра 40? А когда 38, и ребенок посинел, потерял сознание и вытянулся стрункой... Господи, да это самые страшные моменты моей жизни! Пережив это, подумаешь, что уважаемый Мендельсон лучше бы пошел ....... >:( (по пути своего однофамильца  музыку писать, ну вы поняли).
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

 







Аренда на форуме