Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Деток родить - не веток ломить!
Русская поговорка
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Жизнь без лекарств. Делимся опытом  (Прочитано 32589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #45 : 10 Февраля 2014, 13:27:58 »
Девочки, особо дискутировать не получается :)
Почитайте Мендельсона, там про температуру отлично написано и про судороги, насколько я помню тоже

кто-то разрешает дитю ползать по полу и целоваться с кошкой, кто-то сажает ребенка в манеж, ведь там нет грязи, он не устанет и не стукнется, ребенок цел, без шишек, а мама с чувством выполненного долга и кучей свободного времени

разные подходы, но мы все хотим как лучше

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #46 : 10 Февраля 2014, 13:43:52 »
а кто сказал, что температура 40 будет держаться не долго, надо мол подождать, организм поборет ее и все? ??? разве можн вы этом быть уверенной когда твоего ребенка касается дело и когда известно что такие температуры уже разрушительно действуют? а если она будет все же держать долго?
а как же пневмония например? тоже обильное питье и проветривание лишь только?

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #47 : 10 Февраля 2014, 13:46:10 »
Ну мне кажется нельзя сравнивать содержание ребенка в чистоте и сбивание температуры  :-[

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #48 : 10 Февраля 2014, 13:47:08 »
Ну мне кажется нельзя сравнивать содержание ребенка в чистоте и сбивание температуры  :-[
+1, так же как разрешать целоваться с кошкой сомнительно весьма :-\

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #49 : 10 Февраля 2014, 14:58:03 »
ой, девочки, дискуссию считаю нецелесообразной :))

кому интересно - открываем Комаровского (хотя бы видеоурок о бронхите) и ищем в гугле книгу педиатра Мендельсона - большинство вопросов будет закрыто

у кого есть вопросы по нюансам - велком в личку

иначе будет как с прививками - переливание з пустого в порожнее :)

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #50 : 10 Февраля 2014, 15:02:05 »
про температуру....раньше сбивала, когда уже 39 была, тк ребенок никакой уже...но вот после того, как у него два дня была 40.3 и он лежал тряпочкой у нас на диване, я в него вливала водичку(да, он и сидел еле-еле)....скорая несколько раз приезжала с уколом, я давала жаропонижающие - сбивалась до 39,7 и опять! мы его водичкой обтирали двое суток и ночью в т.ч.  :-[ помогли только уколы АБ....теперь у него от 38 до 40 поднимается за час-полтора!!!! и сбить ее, чем она выше становится все сложнее...поэтому как только приближается к 38 - сразу жаропонижающее....никакое питье и обтирание не помогают :-\
не могу промолчать про температуру. очень люблю Олю пловл, она меня всегда ругает, что у меня дома есть градусник и нурофен. а у меня кроме нурофена есть еще панадол, эффералган и найз. у моего ребенка темпа взлетает за 15мин с 38 до 40,1 и в 40,1, Аня вот правильно пишет, ее просто нереально трудно сбить, хоть обпоись. я 40мин вместе с Хашабаевой обтирала своего ребенка водой при темпе 40, поила и давала нурофен и панадол. в тот момент ему помогла только двойная доза литички, иначе темпа ползла вверх!!! и это ОООчень страшно. и я больше никогда не доведу до такого. а ведь тогда я тоже не давала жаропонижающее до последнего. вот простите меня, но я была идиотка. больше я такого не повторю!.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #51 : 10 Февраля 2014, 15:08:06 »
ой, девочки, дискуссию считаю нецелесообразной :))

кому интересно - открываем Комаровского (хотя бы видеоурок о бронхите) и ищем в гугле книгу педиатра Мендельсона - большинство вопросов будет закрыто

у кого есть вопросы по нюансам - велком в личку

иначе будет как с прививками - переливание з пустого в порожнее :)

Марина, ты думаешь, никто не открывал Комаровского? уважаю его очень.  книгу Мендельсона прочла-не поленилась. никакие вопросы не закрыты. Я боюсь за тех девочек, которые будут слепо и бездумно  следовать советам этого доктора. имхо.

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #52 : 10 Февраля 2014, 15:16:28 »
не могу промолчать про температуру. очень люблю Олю пловл, она меня всегда ругает, что у меня дома есть градусник и нурофен. а у меня кроме нурофена есть еще панадол, эффералган и найз. у моего ребенка темпа взлетает за 15мин с 38 до 40,1 и в 40,1, Аня вот правильно пишет, ее просто нереально трудно сбить, хоть обпоись. я 40мин вместе с Хашабаевой обтирала своего ребенка водой при темпе 40, поила и давала нурофен и панадол. в тот момент ему помогла только двойная доза литички, иначе темпа ползла вверх!!! и это ОООчень страшно. и я больше никогда не доведу до такого. а ведь тогда я тоже не давала жаропонижающее до последнего. вот простите меня, но я была идиотка. больше я такого не повторю!.
Вот очень согласна. Пройдя через такое повторять не хочу. И мне аукнулось его тем-ра на фоне и так имеющихся проблем с ВНД. и эксперементировть с мозгом больше не буду и не хочу. Комаровского читала, смотрела, со многими вещами согласна. Статьи Мендельсона читала именно про прививки, ну как то не убедили они меня на 100% Скачала книгу почитаю. Но вряд ли это чтение перешибет мне моего сине-фиолетового ребенка в скорой едущего в реанимацию, после судорог на фоне высокой температуры.
Я очень боюсь давать советы в таких вопросах, потому как случаи очень разные и как бы мой совет не оказался боком и не привел проблемам с ребенком.
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #53 : 10 Февраля 2014, 15:20:54 »
не могу промолчать про температуру. очень люблю Олю пловл, она меня всегда ругает, что у меня дома есть градусник и нурофен. а у меня кроме нурофена есть еще панадол, эффералган и найз. у моего ребенка темпа взлетает за 15мин с 38 до 40,1 и в 40,1, Аня вот правильно пишет, ее просто нереально трудно сбить, хоть обпоись. я 40мин вместе с Хашабаевой обтирала своего ребенка водой при темпе 40, поила и давала нурофен и панадол. в тот момент ему помогла только двойная доза литички, иначе темпа ползла вверх!!! и это ОООчень страшно. и я больше никогда не доведу до такого. а ведь тогда я тоже не давала жаропонижающее до последнего. вот простите меня, но я была идиотка. больше я такого не повторю!.
Женя, я так же про себя подумала, когда допустила судорогу в этот раз. А ведь тоже рассуждала, что не нужно рано сбивать, может мой ребенок уже перерос, зачем его травить нурофеном, пусть организм борется и не стала рано сбивать. Ну и что? третья судорога. И кто в этом виноват? только я со своими тупыми мыслями о выработке защитных сил организма и о вреде химии. Не хочу больше экспериментировать со здоровьем, жизнь у нас одна.


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #54 : 10 Февраля 2014, 15:29:41 »
Девочки, те кто лекарства не ест, я не понимаю, как можно не пользоваться достижениями науки?
Я сначала беременная была, потом до 1года и 7 мес. кормила и страдала, что нельзя таблетку съесть, чтобы голова не болела, нельзя выпить терафлю, чтобы не заболеть, нельзя съесть парацетомол, чтобы сбить температуру и т.д. и т.п Как только кормление закончилось, я себя человеком ощутила- можно не корчиться от боли, простуда проходит за день-два.. У вас всего этого нет?
Ну да, мы тоже темпу не сбиваем, если ребенок себя хорошо чувствует, но если ему плохо, то зачем мучать.
Комаровского все читали, но на сколько я помню, он совершенно не категоричен против применения лекарств, он за здравый смысл родителей.

Оффлайн tushkanchik

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 30
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #55 : 10 Февраля 2014, 17:10:33 »
Вообще Комаровский в Неотложной помощи пишет следующее:
Цитировать
Срочно нужен врач, если:
►   нет улучшения на четвертый день болезни (на четвертый день болезни повышенная температура тела не меньше, чем в первые три дня);
►   повышенная температура тела сохраняется на седьмой день болезни;
►   температура тела вновь повышается через непродолжительное время (1—3 дня) после нормализации;
►   ребенку меньше 3 месяцев;
►   температура тела выше 39,5 °С в подмышечной впадине (выше 40 С при измерении электронными градусниками во рту, в прямой кишке, в слуховом проходе);
►   температура тела выше 39,0 °С не начинает снижаться через 30 минут после применения жаропонижающих средств;
►   повышенная температура тела сочетается с:
   •   сыпью;
   •   головной болью;
   •   тошнотой и рвотой;
   •   ознобом и бледностью кожи;
   •   признаками обезвоживания (сухость кожи и слизистых оболочек, сухой язык, более 6 часов нет мочи, плач без слез).

Неотложная помощь:
►   поддерживать в помещении оптимальные параметры влажности (50—70%) и температуры воздуха (18 °С);
►   обильно и активно ребенка поить. Чем угодно, но идеально — растворами для пероралъной регидратации. Температура напитка ориентировочно равна температуре тела;
►   если кожа бледная — одевать тепло; если кожа розовая — минимум одежды, но ребенок не должен жаловаться на холод;
►   при температуре тела выше 39,0 °С даже умеренное нарушение носового дыхания — повод к применению сосудосуживающих капель ;
►   использовать жаропонижающие средства внутрь — оптимально жидкие лекарственные формы (раствор, сироп, суспензия).

Нельзя:
►   растирать ребенка спиртосодержащими жидкостями и уксусом;
►   использовать без прямого указания врача «физические методы охлаждения» (прикладывать холодное, опускать дитя в ванну, заворачивать в мокрые простыни и т. д. и т. п.).

Если причина повышения температуры тела не ясна (повышение температуры есть, а других симптомов нет), важно убедиться в том, что нет сыпи: разденьте ребенка и внимательно осмотрите кожу при хорошем освещении.

Вам сказали спасибо Аленький

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #56 : 10 Февраля 2014, 19:10:49 »
У меня такая же история как у Helga и многих других. Мне приходилось давать жаропонижающее, и выпаивать, и протирать водичкой....

 У Ромки судорожная готовность с частичной потерей сознания дважды была при т-ре 38,2. Ему врачи поэтому настоятельно рекомендуют давать парацетамол уже при 37,8.

И у Макса и у Миши были были резкие подъемы т-ры до 40 в возрасте до 1,5 лет. После полутора лет такого быстрого подъема т-ры не наблюдала. Поэтому только Литическая или жаропонижающее.

Я проводила эксперимент такой контролируемый с Максом в 2 года. Все по Комаровскому и давала пить. Много. Если говорить о количестве, т-ра держалась на уровне 37,8 - 38, если он выпивал в час не менее ЛИТРА жидкости. ЛИТР, девочки, на общий вес в 12 кг!!!! Если выпивал меньше - она росла. Благо Макс любил пить из бутылочки, поэтому мы победили т-ру питьем. Но в двоих других своих детей я никак не могла "влить" столько:-\ И тогда на помощь приходило Жаропонижающее.

Я не встречала в жизни ни одного раза ни одну маму, которая бы при т-ре 40 не дала жаропонижающее. Я
 Думаю, что  это было бы странно по меньшей мере.

У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #57 : 10 Февраля 2014, 19:20:02 »


Про литр жидкости в час. Не цитируется Настино сообщение почему-то... А сколько вообще жидкости можно выпивать за такой промежуток времени?  Я просто хорошо помню историю в СМИ про женщину, которая по своей программе похудения должна была выпивать не менее 4х литров воды в день. Так вот она вечером после работы вспомнила, что мало пила в течение дня  и принялась наверстывать. После чего ее увезли на скорой, но было уже поздно, в головном мозге начались необратимые последствия... В итоге она умерла.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #58 : 10 Февраля 2014, 19:24:08 »
А мои дети, когда болеют почти не пьют. Как вы им вливаете? Мои отказываются наотрез.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Жизнь без лекарств. Делимся опытом
« Ответ #59 : 10 Февраля 2014, 19:25:16 »
Девочки, особо дискутировать не получается :)
Почитайте Мендельсона, там про температуру отлично написано и про судороги, насколько я помню тоже

кто-то разрешает дитю ползать по полу и целоваться с кошкой, кто-то сажает ребенка в манеж, ведь там нет грязи, он не устанет и не стукнется, ребенок цел, без шишек, а мама с чувством выполненного долга и кучей свободного времени

разные подходы, но мы все хотим как лучше

Мариш, а когда т-ра 40? А когда 38, и ребенок посинел, потерял сознание и вытянулся стрункой... Господи, да это самые страшные моменты моей жизни! Пережив это, подумаешь, что уважаемый Мендельсон лучше бы пошел ....... >:( (по пути своего однофамильца  музыку писать, ну вы поняли).
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

 







Аренда на форуме