Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что особенно восхищает в разговоре с мудрой матерью, так это то, что она действительно умеет слушать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: УЗИ  (Прочитано 448437 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: УЗИ
« Ответ #105 : 10 Декабря 2010, 23:17:25 »
а нам в 18 недель сказали мальчик БЕЗ ВАРИАНТОВ! Он так старательно играл своим писюном все время, что у нас не оставалось сомнений.



а это наш отпрыск в 31 неделю.


Когда родился и вправду был похож на фото :)

Ох...как же снова хочется быть пузатиком и ждать каждого узи с трепетом и волнением.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: УЗИ
« Ответ #106 : 11 Декабря 2010, 00:09:01 »
да-да,доча когда родилась,тоже была похожа очень))))
нам как раз на последнем УЗИ в 3D показывали ее личико :)


Оффлайн Lisiona

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 323

  • Вы сказали спасибо 37 раз
  • Вам сказали спасибо 36 раз
Re: УЗИ
« Ответ #107 : 11 Декабря 2010, 09:34:05 »
Лен, здесь все дело в квалификации врача  :flag: у меня подружка живет в москве, у нее трое деток. ей все три раза пол определяли в 12-14 недель ПРАВИЛЬНО. а не как мне  :D

Кстати, в Москве тоже слышала, что раньше срок ставят. У нас никто не говорит так рано. Возможно в 14 недель уже и можно определить кто будет. Почему тогда мне в центре реабилитации сразу предупредили, что так рано невозможно определить? В 12 недель делала.
У меня сестра в Москве живет, ей в 17 недель определили пол.

Оффлайн Lisiona

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 323

  • Вы сказали спасибо 37 раз
  • Вам сказали спасибо 36 раз
Re: УЗИ
« Ответ #108 : 11 Декабря 2010, 09:36:53 »
А кто-нибудь делал 4D узи?

Lilit

  • Гость
Re: УЗИ
« Ответ #109 : 11 Декабря 2010, 09:41:06 »
А кто-нибудь делал 4D узи?
ой, и такое уже есть? ??? а это как?

Likka

  • Гость
Re: УЗИ
« Ответ #110 : 11 Декабря 2010, 10:31:29 »
4Д - это 3Д+время - то есть видео 3Д.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: УЗИ
« Ответ #111 : 11 Декабря 2010, 10:35:39 »
Лен, здесь все дело в квалификации врача  :flag: у меня подружка живет в москве, у нее трое деток. ей все три раза пол определяли в 12-14 недель ПРАВИЛЬНО. а не как мне  :D
Полностью согласна. Я общаюсь на московском форуме, так вот очень многим девочкам пол определяют в 12 недель. особенно Те, которого все очень хвалят.
А раз у нас не видят в ЦР, значит все таки не та квалификация у наших врачей :-\

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: УЗИ
« Ответ #112 : 11 Декабря 2010, 11:08:32 »
Я думаю, что при определении пола на таком раннем сроке большой процент ошибок. В ЦР они видимо не хотят связываться именно по этой причине.

а в Китае например массовая практика - определение пола ребенка в 11-12 недель, и если пол родителей не устраивает, то аборты...
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Вяльченкова Ольга

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 680
  • Собака - лучший друг человека!

  • Вы сказали спасибо 80 раз
  • Вам сказали спасибо 125 раз
Re: УЗИ
« Ответ #113 : 11 Декабря 2010, 11:19:11 »
А кто-нибудь делал 4D узи?
Делала 3 Д в ЦР, особо не впечатлило. Особенно за ребенка начала переживать - очень сильно на него реагировал.

Про определение пола моей беременной подружке рассказывала Родина, что к ней иногда приходят женщины, которые в 12 недель просят посмотреть пол и если он не совпадает с тем, кого хочет отец ребенка идут на аборт. Никакие уговоры, что 100 гарантии она дать не может их не убеждает. Э

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: УЗИ
« Ответ #114 : 11 Декабря 2010, 12:12:00 »
По-моему это ужасно, из-за того, что пол не такой делать аборты((
Особенно, что действительно существует большое количество ошибок!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Муся

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1252

  • Вы сказали спасибо 620 раз
  • Вам сказали спасибо 283 раза
Re: УЗИ
« Ответ #115 : 11 Декабря 2010, 12:37:49 »
У нас запрещено сообщать матери пол ребенка. из-за масовых абортов по причине не того пола. могут сказать только по знакомству(адекватным мамам) или на позднем сроке 32 нед и больше. мой врач Узи отговорил меня от 3д узи так как малыш действительно подвергается сильному воздествию волн. это баловство которое можно делать только как память для видео и фото а для диагностики нарушений органов  информативней для специалиста обычное.

Оффлайн Lisiona

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 323

  • Вы сказали спасибо 37 раз
  • Вам сказали спасибо 36 раз
Re: УЗИ
« Ответ #116 : 11 Декабря 2010, 13:45:21 »
4D узи цветное и можно даже видео посмотреть что там малыш делает))) В москве делают, в интернете есть несколько видео с 4д узи.
Может у нас и правда по причине большого количества абортов не говорят пол ребенка. Я об этом даже не задумывалась. Это конечно ужасно делать аборт из-за того, что ребенок не того пола  :-X
А китайцев и так уже много )))))

Likka

  • Гость
Re: УЗИ
« Ответ #117 : 11 Декабря 2010, 20:29:09 »
Какие там в 3Д узи волны? Звуковые? И какой от них вред?  ??? Я б к такому грамотному "специалисту" лишний раз побоялась обращаться...

Оффлайн Lisiona

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 323

  • Вы сказали спасибо 37 раз
  • Вам сказали спасибо 36 раз
Re: УЗИ
« Ответ #118 : 11 Декабря 2010, 21:56:03 »
По поводу узи идут разные споры. Некоторые говорят, что ребенок во время узи беспокоен, некоторые наоборот говорят, что ребенок мало шевелится. Зависит же и от режима ребеночка, он может в этот момент спать, а может и бодрствовать. Врачи считают, что бОльшее влияние оказывают мобильные телефоны, нежели плановое узи.

Что такое трехмерное УЗИ?
УЗИ – это исследование состояния органов и тканей с помощью ультразвуковых волн. Проходя через ткани, а точнее через границы между различными тканями, ультразвук отражается. Специальный датчик фиксирует эти изменения, которые и являются основой изображения.
Ультразвуковое исследование является одним из самых распространенных методов диагностики. Широкую популярность УЗИ получило благодаря своей безопасности. Ультразвук, применяющихся в аппарате, не вызывает повреждений.
Существует несколько видов ультразвукового исследования, среди которых наиболее часто в урологии используется сканирование (то, что традиционно принято называть УЗИ), а также доплерография. В основу доплерографии положен эффект Допплера, под которым подразумевается изменение длины волны, отраженной от движущихся предметов. Такой эффект позволяет изучать кровоток и состояние проходимости кровеносных сосудов.
Вот что в интернете пишут.

Likka

  • Гость
Re: УЗИ
« Ответ #119 : 11 Декабря 2010, 22:13:53 »
Ну вот как-то так... Я понимаю, что ультразвуком можно и камни в почках дробить, но просто при сканировании совершенно другие мощности и вообще все другое, от них вообще никакого вреда быть не может. Да и от мобильников ни одно исследование вред пока не доказало - больше суеверий, чем реальной опасности.

 







Аренда на форуме