Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что особенно восхищает в разговоре с мудрой матерью, так это то, что она действительно умеет слушать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: УЗИ  (Прочитано 447371 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: УЗИ
« Ответ #345 : 04 Ноября 2011, 08:50:04 »
Мне врач говорила что очень часто в родах обратная ситуация - ставят обвитие, а рождается без и наоборот. Сильно переживать конечно не стоит, но не думать об этом тоже не получается.

Зато записали на диск УЗИ) Папа вечером рассматривал "выдающееся мужское достоинство"  :D

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: УЗИ
« Ответ #346 : 04 Ноября 2011, 09:54:29 »
Наташа, Оля, не переживайте! Еще распутаются мальчишки ваши! Они же умные детки, знают как им лучше!

даже если и не распутаются - все равно ничего страшного, я вон Плюшку с двойным обвитием родила и все ок! а на УЗИ обвития не видели!
:yep: :yep: + 100
я дочу родила с тройным обвитием, все хорошо  :yep:

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: УЗИ
« Ответ #347 : 05 Ноября 2011, 20:09:04 »
Наталка, действительно часто ставят обвитие по узи, а его на самом деле и нет. Я с 3м сыном сделала узи вечером, на след. день родила - никакого трехкратного обвития, которое по узи мне "нагадали" не было, вообще! Делала в ЦР, у хорошего врача((
А девочки рожали со мной - им никакого обвития не ставили - но у обеих обвитие было. Только врачи особо-то и не обращают внимания на это во время родов, вон как Анюта написала - акушерка просто говорит не тужится и распутывает петлю в это время
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: УЗИ
« Ответ #348 : 05 Ноября 2011, 20:38:04 »
я, например, на допплере сама обвитие увидела :-\ спросила, что обвитие? Смолкина, ещё внимательнее поглядела и сказала, что да :(


Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: УЗИ
« Ответ #349 : 05 Ноября 2011, 20:51:18 »
я, например, на допплере сама обвитие увидела :-\ спросила, что обвитие? Смолкина, ещё внимательнее поглядела и сказала, что да :(
Да у нас тоже видно прям, я потом дома на диске смотрела. Фигня! Прорвемся!  :)

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: УЗИ
« Ответ #350 : 05 Ноября 2011, 21:01:15 »
 У нас тоже было обвитие, хотя на УЗИ его не ставили. Малыш обмотался вокруг шеи и ручку правую примотал. Так и родился с рукой примотанной, ручка первой вылезла, не распутывали ничего. Все абсолютно в порядке у нас!
Не переживайте все будет отлично!

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: УЗИ
« Ответ #351 : 05 Ноября 2011, 21:27:45 »
Да у нас тоже видно прям, я потом дома на диске смотрела. Фигня! Прорвемся!  :)
Правильный настрой) удачки)

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: УЗИ
« Ответ #352 : 06 Ноября 2011, 13:59:28 »
девочки, обвитие может появиться и за час до родов, узи не угадает на 100%..это ж не так долго, начал крутить малыш и запутался, недели на это не надо...у меня по УЗИ не было обвития, а рожала с обвитием, хотя узи делали дня за 3 до родов :-\ ничего страшного в нем нет

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: УЗИ
« Ответ #353 : 11 Ноября 2011, 11:38:44 »
кто подскажет, 3-е узи делается в 32-34 недели? а то моя врач на больничном, а вчера я даже не поняла кто меня принимал, похоже даже не врач(в регистратуре сказали акушерка :-\) и я у неё забыла спросить, а назначила она мне аж на 24.11 след. приём у меня там уже 33-34недели будет. Не хочется сломя голова бежать на узи, а потом ещё через 2 дня приходить к врачу, чтобы его показать :(


Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: УЗИ
« Ответ #354 : 11 Ноября 2011, 11:52:01 »
кто подскажет, 3-е узи делается в 32-34 недели? а то моя врач на больничном, а вчера я даже не поняла кто меня принимал, похоже даже не врач(в регистратуре сказали акушерка :-\) и я у неё забыла спросить, а назначила она мне аж на 24.11 след. приём у меня там уже 33-34недели будет. Не хочется сломя голова бежать на узи, а потом ещё через 2 дня приходить к врачу, чтобы его показать :(
Мне в медико-генетическом центре назначили прийти в 32-34 недели, для них это оптимальный срок. Но насколько я знаю, считается, что третье узи можно делать начиная с 30й недели))) В интернете написано по-разному, но врачи считают, что лучше в 32 прийти. Некоторые поступают так: в 30 недель идут планово, а в 36 смотрят уже как бы перед родами)

Вам сказали спасибо Ольга

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: УЗИ
« Ответ #355 : 11 Ноября 2011, 12:22:53 »
Мне в медико-генетическом центре назначили прийти в 32-34 недели, для них это оптимальный срок. Но насколько я знаю, считается, что третье узи можно делать начиная с 30й недели))) В интернете написано по-разному, но врачи считают, что лучше в 32 прийти. Некоторые поступают так: в 30 недель идут планово, а в 36 смотрят уже как бы перед родами)
перед родами меня уже в патологии пусть сами глядят. Нашла узи с первым ребенком - делала в 33нед1день, значит и тут примерно так пойду:)


Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: УЗИ
« Ответ #356 : 14 Ноября 2011, 10:14:47 »
Девчонки, чтобы деньги не тратить нужно сразу с датчиком делать УЗИ, подходишь к кассе и говоришь мне ТОЛЬКО с датчиком, с ним гараздо точнее результат и главное наполняться (т.е. пить воду не надо), а то после обычного УЗИ они тебя на датчик разводят...  :P

Что за датчик? Влагалищный? Или доплер, про который все говорят?

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: УЗИ
« Ответ #357 : 14 Ноября 2011, 10:27:23 »
Я в первый раз пришла на УЗИ в 5 недель, мне сами сказали, что только влагалищным датчиком смотреть будут))) Мерзковато, но зато эффективно)

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: УЗИ
« Ответ #358 : 14 Ноября 2011, 10:36:44 »
Т.е. 1 датчик - влагалищный, 2 - поверхностный?

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: УЗИ
« Ответ #359 : 14 Ноября 2011, 10:41:31 »
Я в первый раз пришла на УЗИ в 5 недель, мне сами сказали, что только влагалищным датчиком смотреть будут))) Мерзковато, но зато эффективно)

Позвонила в ЦР, сказали, что на сроке 5 недель смотреть будут только сверху )))))

 







Аренда на форуме