Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что особенно восхищает в разговоре с мудрой матерью, так это то, что она действительно умеет слушать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: УЗИ  (Прочитано 447396 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Katti

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 53

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 10 раз
Re: УЗИ
« Ответ #705 : 08 Мая 2013, 11:20:53 »
Везет, мне сказали нет бесплатных талонов =( сама делала в ЦР
а у Торосян я на учете стою, не знаю, как она как узист, но как доктор она мне нравится. я даже не знала, что она еще и УЗИ делает
мне кажется,это еще плюс,что она узи делает

Оффлайн Panterka07

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Сашулька
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 316 раз
  • Вам сказали спасибо 162 раза
Re: УЗИ
« Ответ #706 : 08 Мая 2013, 13:07:26 »
Сходила сегодня на УЗИ со скринингом... Боже какая прелесть :) У меня аж слезки навернулись от счастья 8) А когда включили сердцебиение, сначала ошалела - че так быстро :D а потом умилялась... Так здоров видеть своего малыша и слышать его сердечко :) Муж тоже в восторге :)


Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: УЗИ
« Ответ #707 : 08 Мая 2013, 13:10:08 »
Сходила сегодня на УЗИ со скринингом... Боже какая прелесть :) У меня аж слезки навернулись от счастья 8) А когда включили сердцебиение, сначала ошалела - че так быстро :D а потом умилялась... Так здоров видеть своего малыша и слышать его сердечко :) Муж тоже в восторге :)
А скоро почувствуешь более новые ощущения - шевеление... Удачи  8)


                

Оффлайн Panterka07

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Сашулька
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 316 раз
  • Вам сказали спасибо 162 раза
Re: УЗИ
« Ответ #708 : 08 Мая 2013, 13:11:33 »
А скоро почувствуешь более новые ощущения - шевеление... Удачи  8)
Спасибо  :)
Вот жду когда малыш зашевелится :) Так интересно. Главное ни с чем не перепутать и не упустить первые :D


Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: УЗИ
« Ответ #709 : 08 Мая 2013, 13:42:53 »
Сходила сегодня на УЗИ со скринингом... Боже какая прелесть :) У меня аж слезки навернулись от счастья 8) А когда включили сердцебиение, сначала ошалела - че так быстро :D а потом умилялась... Так здоров видеть своего малыша и слышать его сердечко :) Муж тоже в восторге :)
Поздравляю  buket
Сама помню, как это было волнительно в первый раз))) Хотя сейчас тоже хотелось всплакнуть от счастья...
Шевеления не перепутаешь, сердце подскажет ;)
А ещё вспомнила как прикольно было самой дома фонендоскопом слушать сердечко малыша (но это уже после 30 недель точно) :)

Оффлайн Panterka07

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Сашулька
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 316 раз
  • Вам сказали спасибо 162 раза
Re: УЗИ
« Ответ #710 : 08 Мая 2013, 18:14:46 »
Поздравляю  buket
Сама помню, как это было волнительно в первый раз))) Хотя сейчас тоже хотелось всплакнуть от счастья...
Шевеления не перепутаешь, сердце подскажет ;)
А ещё вспомнила как прикольно было самой дома фонендоскопом слушать сердечко малыша (но это уже после 30 недель точно) :)
Ну все, нужно искать фонедоскоп! :D Мне ж теперь интересно))


Оффлайн Катя111

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: УЗИ
« Ответ #711 : 25 Мая 2013, 18:25:20 »
Вот моя история:
12 недель беременности. Мне 22 года. Пошли на узи в ЦР к Спиченковой Н. Н. Посмотрела, все подрробно рассказывала, а вот когда воротниковое пространство замеряла молчала, раза три перемеряла. Потом когда села за стол она мне начала обьяснить про риски синдрома дауна и сказала что я в хожу в риск на основаниях толщины воротникового пространства 2, 6 . По ее словам это выше нормы и что обязательно в ближайшее время надо  съездить к генетикам в мск. Дала мне заранее подготовленные визиточки . Я сдерживая слез вышла из ЦР. Потом еще долго прибывала в истерическом плаче. С мужем дома обзванили эти две визиточки , цены у них огогшеньки какие , что то вроде консультация и ихние узи в 10 тыщ обходилось. С мужем решили сходить  на другое узи в здоровье семьи спустя три дня . Узистка Дербугова Н.А  намерила ВП 1,6, сказала что все в норме и предложила для полного спокойствия сдать кровь.  Если честно то мне показалось что в ЦР нас пытались развести врачь на то что бы мы посетили платных гинетиков в мск, и говорила она со сной по токой же схеме как мужа на работе учили клиентуру разводить.внизу приписка для исключения патологии плода рек. повторить ультрозвуковое иследование в ЦПД г Москвы . Конс генетика.врачь Спиченкова. При этом она сказала чтоб я обязательно ее узи с собой то же взяла.
Очень все это было странно.
Всем мамочкам желаю не попадать в такие истории и беречь свои нервы:)

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: УЗИ
« Ответ #712 : 25 Мая 2013, 18:33:13 »
Вот моя история:
12 недель беременности. Мне 22 года. Пошли на узи в ЦР к Спиченковой Н. Н. Посмотрела, все подрробно рассказывала, а вот когда воротниковое пространство замеряла молчала, раза три перемеряла. Потом когда села за стол она мне начала обьяснить про риски синдрома дауна и сказала что я в хожу в риск на основаниях толщины воротникового пространства 2, 6 . По ее словам это выше нормы и что обязательно в ближайшее время надо  съездить к генетикам в мск. Дала мне заранее подготовленные визиточки . Я сдерживая слез вышла из ЦР. Потом еще долго прибывала в истерическом плаче. С мужем дома обзванили эти две визиточки , цены у них огогшеньки какие , что то вроде консультация и ихние узи в 10 тыщ обходилось. С мужем решили сходить  на другое узи в здоровье семьи спустя три дня . Узистка Дербугова Н.А  намерила ВП 1,6, сказала что все в норме и предложила для полного спокойствия сдать кровь.  Если честно то мне показалось что в ЦР нас пытались развести врачь на то что бы мы посетили платных гинетиков в мск, и говорила она со сной по токой же схеме как мужа на работе учили клиентуру разводить.внизу приписка для исключения патологии плода рек. повторить ультрозвуковое иследование в ЦПД г Москвы . Конс генетика.врачь Спиченкова. При этом она сказала чтоб я обязательно ее узи с собой то же взяла.
Очень все это было странно.
Всем мамочкам желаю не попадать в такие истории и беречь свои нервы:)
я слышала подобную историю про ЦР от сотрудника на работе... Причем сказал, что они уже не первые по такому разводу... Если это действительно имеет место , то я удивляюсь, как так можно? И разве могут эти люди называться врачами?
Дай Бог, чтобы никто не попадал в такую ситуацию...


                

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: УЗИ
« Ответ #713 : 25 Мая 2013, 19:45:52 »
Кошмар какой...
Странно, моя Г. хвалила мне Спиченкову как спеца.
Кать, легкой Вам беременности и профессиональных врачей! Хорошо,что все хорошо закончилось, так вы в итоге скрининговый анализ крови сделали? Как показатели?

Вам сказали спасибо Катя111



Оффлайн Катя111

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: УЗИ
« Ответ #714 : 26 Мая 2013, 00:34:12 »
Да сдавала, все в норме :) как специалист Спечинкова может быть отличным, но вот то что она сотрудничает с поликлиникой в мск и имеет с этого процент мне кажется очень явным уже.Хотя могу и ошибаться. Думаю что моя история окажется полезной  :) Мне мой гинеколог насоветовала идти в следующий раз к Мурлыкиной или Смолкиной. Так что жду еще пару неделек и на второе узи . Кровь на 16 неделях то же сдавала и тьфутьфутьфу все в норме :) мамочки дорогие, всем желаю железных нервов и здоровых малышей  ;)

Вам сказали спасибо Ангелочек

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: УЗИ
« Ответ #715 : 26 Мая 2013, 09:02:42 »
Вот так и ходи по платным узи...
Я была на узи и в платных клиниках и в консультации. Разница только в наличии экрана для мамы. Особых восторгов от платного узи не было. А вот в консультации приятно удивили, была у четырех разных врачей, все делали узи тщательно, всё объясняли, где надо экран показывали, мужу так вообще почти лекцию прочитывали. Так что, если шоу для вас не главное, особого смысла в платных узи нет.

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: УЗИ
« Ответ #716 : 26 Мая 2013, 10:30:02 »
Вот так и ходи по платным узи...
Я была на узи и в платных клиниках и в консультации. Разница только в наличии экрана для мамы. Особых восторгов от платного узи не было. А вот в консультации приятно удивили, была у четырех разных врачей, все делали узи тщательно, всё объясняли, где надо экран показывали, мужу так вообще почти лекцию прочитывали. Так что, если шоу для вас не главное, особого смысла в платных узи нет.
Да платно просто приходится ходить! т.к. талонов не дают  :-X
Но плюс в платном, что муж рядом, а в бесплатной написано сейчас, что родственникам НЕЛЬЗЯ присутствовать!!!
В ту Б. один раз только на бесплатное попала, так врач ничего толком и не говорила, фото не дала.

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: УЗИ
« Ответ #717 : 26 Мая 2013, 12:57:42 »
На самом деле это очень страшно,когда кто-то наживается за счет слез и нервов других людей.УЖАС!!! :( Не дай Бог с такими людьми встречаться вообще >:(

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: УЗИ
« Ответ #718 : 26 Мая 2013, 19:39:02 »
А мне и на бесплатном узи 2 фотки напечатали :)
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: УЗИ
« Ответ #719 : 26 Мая 2013, 20:18:16 »
у них там редко бумага бывает :D

 







Аренда на форуме