Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что особенно восхищает в разговоре с мудрой матерью, так это то, что она действительно умеет слушать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: УЗИ  (Прочитано 447663 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: УЗИ
« Ответ #120 : 11 Декабря 2010, 22:28:17 »
Насчет вреда УЗИ - лично мое мнение, думаю сильно преувеличено. Но и бегать делать лишний раз считаю глупо. Все хорошо в меру.
Сейчас не вспомню на каком сроке, было второе плановое УЗИ, делала в Здоровье у Смолкиной. Муж на работе, со мной мама. А до этого я была уверена что будет мальчик, а муж неразумноил дочкой. Ну вот, врач мне уверенно говорит что у вас мальчик. Я довольная собой и пузожителем пишу мужу СМС: У нас будет сын! В ответ получаю: Ничего, значит следующая будет дочь!  :D Сейчас смешно, но как я тогда злилась за эту его смс!

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: УЗИ
« Ответ #121 : 11 Декабря 2010, 22:58:27 »
Мнений много по поводу УЗИ. И то что не доказан вред, не означает, что его нет ;)
А вот то что большинство деток начинают закрывать себя ручками во время УЗИ - это факт. Наверно это не просто совпадение?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Likka

  • Гость
Re: УЗИ
« Ответ #122 : 11 Декабря 2010, 23:35:55 »
 ??? Неужели? Мои ни разу не закрывались...

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: УЗИ
« Ответ #123 : 11 Декабря 2010, 23:40:13 »
Я тоже слышала что бывает закрываются. Но и мы ж не всегда фотографироваться хотим.  ;) Мой наоборот со всех сторон на себя посмотреть дал)

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: УЗИ
« Ответ #124 : 11 Декабря 2010, 23:49:07 »
Лева тоже всего себя показывал и не закрывался.

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: УЗИ
« Ответ #125 : 12 Декабря 2010, 01:17:53 »
Насчет вреда УЗИ - лично мое мнение, думаю сильно преувеличено. Но и бегать делать лишний раз считаю глупо. Все хорошо в меру.


+1

По поводу вреда от УЗИ
Когда мне говорят, что лечиться (или проходить необходимые процедуры) вредно, всегда вспоминаю одну фразу: "Жизнь вообще вредная штука - всегда заканчивается летальным исходом"

Оффлайн Муся

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1252

  • Вы сказали спасибо 620 раз
  • Вам сказали спасибо 283 раза
Re: УЗИ
« Ответ #126 : 12 Декабря 2010, 05:40:49 »
Насчет вреда УЗИ - лично мое мнение, думаю сильно преувеличено. Но и бегать делать лишний раз считаю глупо. Все хорошо в меру.
это и имелось ввиду. что для диагностики 3д не применяется а только как видео и фото на память. поэтому зачем лишний раз делать. в том то и дело что есть разные мнения и если есть отрицательное считаю что нужно страховаться. не зря есть приказ МинЗдрава об отмене проведения беременным Эхокг сердца плода -лишь по жестким показаниям. в связи с отрицательным действием на плод.  я лично столкнулось с этим. знаю о чем говорю. аппарат один, поэтому я бы не была так категорична что мой специалист- не является таковым. он главный узист в городе. граммотный думающий человек.

Оффлайн Муся

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1252

  • Вы сказали спасибо 620 раз
  • Вам сказали спасибо 283 раза
Re: УЗИ
« Ответ #127 : 12 Декабря 2010, 05:48:39 »
а как на счет рентгена при беременности? давно доказано что снимок зуба не вредит плоду, нужно их сделать одновременно около 100 штук чтобы получилась вредная доза. но ведь ни одна беременная не пойдет их делать. а к узи относятся по меньшей мере безответственно. без показаний делают его каждую неделю и тому подобное . сразу оговорюсь без показаний. я вынуждена была его сделать не 3 раза как положено а около7 и не думаю что ребеночек не страдал от этого. Поэтому это личное дело каждого как сколько и когда делать. я никого не учу, сказала лишь мнение моего врача  мне просто не понравилось высказывание о моем враче- ведь Вы его не видели, не знаете и сами не являетесь специалистом УЗ диагностики.

Likka

  • Гость
Re: УЗИ
« Ответ #128 : 12 Декабря 2010, 06:36:27 »
Я высказалась исходя из своих критериев выбора специалиста. Вероятно, они не совпадают с Вашими  :-\

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: УЗИ
« Ответ #129 : 12 Декабря 2010, 10:01:50 »
Я вот с Мусей согласна 8)
УЗИ ПО ПОКАЗАНИЯМ может быть оправдано. Но лишние УЗИ не к чему.

Вам сказали спасибо Муся

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Еленчик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 247

  • Вы сказали спасибо 30 раз
  • Вам сказали спасибо 19 раз
Re: УЗИ
« Ответ #130 : 27 Декабря 2010, 20:41:20 »
Мой дитёнок очень не любил эту процедуру. Каждый раз буянил, когда его пытался разглядеть и измерить врач УЗ. Не знаю с чем это связано, но ребенок всячески сопротивлялся этой процедуре. А теперь с удовольствием разглядывает снимки УЗ в своем фотоальбоме и расказывает, что это он у мамы в животике  :D

Оффлайн gunya

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 60
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: УЗИ
« Ответ #131 : 15 Января 2011, 11:08:50 »
Мы делали 2 узи в ЦР у Гуровой - в Обнинске наверно лучший врачь УЗИ и лучший аппарат, а так же в Москве в центре иммуналогии и репродукции (ЦИР) в Марьино у Мучаидзе - очень рекомендуую у кого есть возможность! Стоит не оч дорого около узи 3д 1,5 кажется, но точно не помню, у них на сайте цены есть, за 400 еще диск запишут, там я скрининговые узи делала в 17 недель 22 и 30.

Risha

  • Гость
Re: УЗИ
« Ответ #132 : 15 Января 2011, 13:33:04 »
Мы делали 2 узи в ЦР у Гуровой - в Обнинске наверно лучший врачь
Если не ошибаюсь - это та самая, от слов которой сначала можно поседеть на полголовы, а потом доплатив n-ю сумму, успокоиться и услышать, что на самом деле все ок  :-[

Вам сказали спасибо н_астя

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: УЗИ
« Ответ #133 : 15 Января 2011, 14:32:18 »
Если не ошибаюсь - это та самая, от слов которой сначала можно поседеть на полголовы, а потом доплатив n-ю сумму, успокоиться и услышать, что на самом деле все ок  :-[
ниразу о ней такого не слышала...наоборот многие ее хвалят....очень приятная и умная женщина...все очень внимательно смотрела...т.к. у меня были некоторые особенности, про которые я на каждм узи говорила. чтобы получше посмотрели, она всегда все очень внимательно смотрела....

Risha

  • Гость
Re: УЗИ
« Ответ #134 : 15 Января 2011, 14:36:41 »
ниразу о ней такого не слышала...наоборот многие ее хвалят....очень приятная и умная женщина...все очень внимательно смотрела...т.к. у меня были некоторые особенности, про которые я на каждм узи говорила. чтобы получше посмотрели, она всегда все очень внимательно смотрела....
В какой-то из тем на форуме, может даже и в этой (лень читать), был не один подобный отзыв.

 







Аренда на форуме