Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать отражает все надежды и страхи своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинский роддом  (Прочитано 1144504 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн naziza

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 36
  • High voltage
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 22 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2985 : 23 Февраля 2017, 21:44:52 »
в Обнинске нет отделения реанимации новорожденных. Специально уточняла на экскурсии, хотя в каждом род.зале есть одноразовый набор для реанимации...и лечением детей там не занимаются

?
А...простите, откуда такие сведения? Реанимация новорожденных действительно не существует на бумаге, но в реале развернуты две палаты и есть возможность проводить интенсивную терапию и постреанимационный менеджмент новорожденных, что делалось и делается.
Наборы для первичной реанимации новорожденных сами не реанимируют. В реанимационных мероприятиях (тьфу-тьфу) принимает участие неонатолог, реаниматолог (да, интенсивная терапия тоже на них) и медсестра отделения реанимации и анестезии.
Около года как осуществляется круглосуточное дежурство неонатологами. Последнее время очень активен Калужский перинатальный центр и детей, родившихся в тяжелом состоянии транспортируют туда быстро и оперативно.
Другое дело, что такое положение вещей может очень быстро измениться. И в нем главное это компетентные люди и технологическая оснащенность. Люди важнее, конечно. Хотя бы потому, что они тоже имеют право выбора.

Вам сказали спасибо SBO
Для того, чтобы задать вопрос нужно знать большую часть ответа

Оффлайн naziza

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 36
  • High voltage
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 22 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2986 : 23 Февраля 2017, 22:00:35 »

Благодарю! Возникает ряд вопросов:
Насколько я знаю, у нас роддом второго уровня. Он реально соответствует второму уровню? В чем принципиальное отличие от роддома первого уровня (пц в Калуге), например, по части реанимации новорожденного и мамы?
Может быть, основная мысль В.Е. в интервью в том, что она хотела превратить акушерское отделение в роддом первого уровня (хорошо бы), но по ряду причин это не удалось сделать?
Хотелось бы получить комментарии по реальному состоянию по тем проблемным моментам, которые назвала Вера Евгеньевна (дежурство неонатолога, риск увольнения врачей и т.д.). И узнавать по ходу жизни, что изменяется после ее увольнения? Как вы понимаете, беременным на настоящий момент это важно :)
Произойдут ли изменения в маршрутизации беременных?
П.С. и что, теперь вовсе нет зама по акушерству и гинекологии?

Принципиальное отличие в том, что благодаря концентрации пациентов в ПНЦ имеется возможность занимать штаты специализированной деятельностью. Реаниматолог-неонатолог не работает неонатологом в физиологическом отделении и наоборот. Разделены реанимационная и анестезиологическая службы для женщин. Этого можно достичь за счет большого потока пациентов, на что и ориентирован ПНЦ. У специализации есть свои преимущества и недостатки. Одним из недостатков является вымывание кадров из деятельности, в которой мало счастливых лиц и воздушных шаров, что по большому счету сопровождает деятельность любого роддома (да-да...отсюда в основном выходят счастливыми и только небольшой части требуется помощь, которая не так радостна для всех, гигантска по объему и тревожна по итогам).
"Риски увольнения врачей" существуют всегда. Чай не крепостной строй, а открытая экономика с возросшей мобильностью ее агентов.

Вам сказали спасибо SBO
Для того, чтобы задать вопрос нужно знать большую часть ответа

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2987 : 23 Февраля 2017, 23:39:39 »
А бывают случаи, когда люди, которых при наблюдении в ЖК согласно трехуровневной системе направляют в Калугу, все же идут рожать в обнинский роддом? Как эта маршрутизация заранее (судя по приказу, до 35 недели) вообще работает?

Оффлайн naziza

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 36
  • High voltage
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 22 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2988 : 23 Февраля 2017, 23:46:23 »
А бывают случаи, когда люди, которых при наблюдении в ЖК согласно трехуровневной системе направляют в Калугу, все же идут рожать в обнинский роддом? Как эта маршрутизация заранее (судя по приказу, до 35 недели) вообще работает?



Бывает. Бывают ситуации, в которых антенатальный трансфер невозможен по разным причинам. От жизнеугрожающих состояний до организационных перипетий. Трансфер может быть осуществлен как с уровня женской консультации так и с уровня отделения патологии.

Вам сказали спасибо SBO
Для того, чтобы задать вопрос нужно знать большую часть ответа

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2989 : 23 Февраля 2017, 23:48:38 »
Бывает. Бывают ситуации, в которых антенатальный трансфер невозможен по разным причинам. От жизнеугрожающих состояний до организационных перипетий. Трансфер может быть осуществлен как с уровня женской консультации так и с уровня отделения патологии.
Спасибо. А кто определяет серьезность угрозы заранее - карта беременной из ЖК передается в АДКЦ?
Собственно, меня интересует, что бывает, если беременная, которую через ЖК рекомендуют отправить в ПНЦ, приходит со схватками, отошедшими водами, кровотечением и т.д. в обнинский рд.

Оффлайн naziza

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 36
  • High voltage
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 22 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2990 : 24 Февраля 2017, 00:00:09 »
Спасибо. А кто определяет серьезность угрозы заранее - карта беременной из ЖК передается в АДКЦ?
Собственно, меня интересует, что бывает, если беременная, которую через ЖК рекомендуют отправить в ПНЦ, приходит со схватками, отошедшими водами, кровотечением и т.д. в обнинский рд.

 Конечно бывают. Это вполне реальные ситуации, которые не всегда удается прогнозировать. И тогда запланированная госпитализация в ПНЦ становится экстренной госпитализацией в наш роддом. Это жизнь.
Существуют критерии для направления, но не все ситуации укладываются в алгоритмы и не для каждой дамы есть четкие математические модели :D

Вам сказали спасибо SBO
Для того, чтобы задать вопрос нужно знать большую часть ответа

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2991 : 24 Февраля 2017, 11:15:31 »
Спасибо. А кто определяет серьезность угрозы заранее - карта беременной из ЖК передается в АДКЦ?
Собственно, меня интересует, что бывает, если беременная, которую через ЖК рекомендуют отправить в ПНЦ, приходит со схватками, отошедшими водами, кровотечением и т.д. в обнинский рд.
Но надеюсь, ты просто спросила, а не потому что собираешься дома сидеть до последнего, чтобы в нашем роддоме остаться, а не в Калугу ехать? Это я так понимаю крайняя мера, а то смотри, все может оказаться опасным, к тому же про Калугу здесь тоже хорошо пишут, не нужно ее так бояться, знаю много девчонок, которым рожать в Калуге понравилось и многие считают, что в Калуге лучше, чем у нас. Ты себя не настраивай, что здесь хорошо, а там плохо, к тому же спроси, что есть в Калуге такого, чего нет у нас, а то может сама и поймешь, что там безопаснее. Хотя рожать в родном городе, конечно, спокойнее, удобнее.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2992 : 24 Февраля 2017, 11:31:39 »
Но надеюсь, ты просто спросила, а не потому что собираешься дома сидеть до последнего, чтобы в нашем роддоме остаться, а не в Калугу ехать? Это я так понимаю крайняя мера, а то смотри, все может оказаться опасным, к тому же про Калугу здесь тоже хорошо пишут, не нужно ее так бояться, знаю много девчонок, которым рожать в Калуге понравилось и многие считают, что в Калуге лучше, чем у нас. Ты себя не настраивай, что здесь хорошо, а там плохо, к тому же спроси, что есть в Калуге такого, чего нет у нас, а то может сама и поймешь, что там безопаснее. Хотя рожать в родном городе, конечно, спокойнее, удобнее.
Да, я спросила. Я не настраиваю, согласна, что в Калуге тоже хорошо, мне просто не очень объяснили пока, почему меня могу туда направить так вот заранее - и я надеюсь, что-то у меня поменяется в лучшую сторону.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2993 : 24 Февраля 2017, 12:02:01 »
Да, я спросила. Я не настраиваю, согласна, что в Калуге тоже хорошо, мне просто не очень объяснили пока, почему меня могу туда направить так вот заранее - и я надеюсь, что-то у меня поменяется в лучшую сторону.
В прошлую беременность на УЗИ в 30 недель или около того заметили, что у ребеночка почки увеличены, спрашиваю и что теперь, говорят, если почки так и останутся, то родите в Москве под пристальным присмотром, а если на след. УЗИ почки будут в норме, то значит, дело не в почках, а он, может, просто писать хотел  ;D. На след. УЗИ (через 1 месяц где-то) с почками было все нормально и родила я в Обнинске, про Москву никто и слова не сказал.

Вам сказали спасибо SBO

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2994 : 08 Марта 2017, 17:20:49 »
Плашкевич уходит. Всё сыпется...
И все не так радужно как рисуется.
http://obninskuslugi.ru/wingstv/491-aktualnaja-tema-vera-plashkevich-22-fevralja.html



Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2995 : 08 Марта 2017, 18:07:29 »
Это видео есть на предыдущей странице от 23 февраля. Или тут что-то добавилось?

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2996 : 08 Марта 2017, 20:33:08 »
Это видео есть на предыдущей странице от 23 февраля. Или тут что-то добавилось?
Упс... баяню, сорри.  :blush:
Мне переслали, я думала что совсем свежак. А тут оказывается уже даже все обсудили.



Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2997 : 10 Марта 2017, 16:19:48 »
Второй день слышу что-то о новом руководителе роддома, но просто сам факт... никто не слышал?

Оффлайн Melinda

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2998 : 23 Марта 2017, 15:49:22 »
Виктор Михайлович Самардак - новый руководитель Обнинского роддома. Замечательно!!! :flag:

Вам сказали спасибо SBO
Я не волшебница... Я только учусь...

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2999 : 23 Марта 2017, 16:57:56 »
Виктор Михайлович Самардак - новый руководитель Обнинского роддома. Замечательно!!! :flag:
это тот знаменитый доктор из роддома в Анненках? :question: 8)


 







Аренда на форуме