Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать отражает все надежды и страхи своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинский роддом  (Прочитано 1145235 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2970 : 13 Февраля 2017, 21:50:19 »
Статья отвратительна... Удивлена... Да уходит, если к ней претензии как к депутату, то зачем упоминать наш РД, а она ведь много сделала именно для изменения в лучшую сторону именно для рожениц  :-\

По поводу партнерских родов: именно при Плашкевич были сделаны отдельные родовые палаты для совместных родов, их стало пять, а раньше всего одна! а в 2005 весь Роддом был 2род стола, дородовая на 4 кровати и три палаты послеродового отделения и никакой обсервации во время ремонта основного сдания!!!
Много изменений именно в плане совместного пребывания с ребенком сразу после родоразешения и ГВ.
Я не медик, поэтому сужу именно со стороны пациента.
Сравнить могу 2005, 2014 и 2016 гг.

Надя, вы видимо попали в тот момент, когда та единственная родовая была занята :-\
Я заранее просила с мужем рожать, мне сразу сказали нет и все. Это август был и действительно рожали очень многие одновременно, может, они уже знали, что, наверное, все битком будет, правильно, в дородовом 4 кровати и нас лежало и корчилось  :D трое. В этот раз сделаю все, но только с мужем, больше одна я не останусь и правильно все зависит от смены.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Татьяна11

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 890

  • Вы сказали спасибо 82 раза
  • Вам сказали спасибо 236 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2971 : 13 Февраля 2017, 22:50:09 »
Статья конечно противная и бездарно написанная. Но сравнивая 2009 и 2016, могу сказать, что порядка раньше было больше. А хамства меньше.
Что касается кесарева по показаниям по зрению, то тут решает врач офтальмолог, а никак не роддом . Только офтальмолог может оценить состояние сетчатки.
Исходя из личного опыта, то мне офтальмолог написала диагноз и рекомендованно кесарево сеченее для родоразрешения, но перед этим она спросила у меня хочу ли я и из ходя из всех рисков я согласилась и в роддоме никто не задал других вопросов кеспрево так кесарево. Даже Н.П когда экстренно пришел за мной предложил родить самой но потом сказал нет не будем рисковать


Оффлайн naziza

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 36
  • High voltage
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 22 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2972 : 23 Февраля 2017, 12:24:43 »
Думаю, это будет интересно всем
https://www.youtube.com/watch?v=wMzxOITHE_o

Вам сказали спасибо SBO, Силенти, Светлана Трофимова, Lena
Для того, чтобы задать вопрос нужно знать большую часть ответа

Оффлайн Dirlidy

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2973 : 23 Февраля 2017, 15:26:09 »
Хорошее интервью. Хорошая Вера Евгеньевна. Спасибо Вам за эти 2,5 года.
Я, как приезжий человек из больших городов, еще 4 года назад уже была в шоке от уровня бесплатной обнинской медицины. Печально, что от одного человека, развалившего медицину зависит все... и никто ничего не может сделать. Очень грустно. Очень.  >:(


Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2974 : 23 Февраля 2017, 16:19:06 »
Думаю, это будет интересно всем
https://www.youtube.com/watch?v=wMzxOITHE_o

Благодарю! Возникает ряд вопросов:
Насколько я знаю, у нас роддом второго уровня. Он реально соответствует второму уровню? В чем принципиальное отличие от роддома первого уровня (пц в Калуге), например, по части реанимации новорожденного и мамы?
Может быть, основная мысль В.Е. в интервью в том, что она хотела превратить акушерское отделение в роддом первого уровня (хорошо бы), но по ряду причин это не удалось сделать?
Хотелось бы получить комментарии по реальному состоянию по тем проблемным моментам, которые назвала Вера Евгеньевна (дежурство неонатолога, риск увольнения врачей и т.д.). И узнавать по ходу жизни, что изменяется после ее увольнения? Как вы понимаете, беременным на настоящий момент это важно :)
Произойдут ли изменения в маршрутизации беременных?
П.С. и что, теперь вовсе нет зама по акушерству и гинекологии?

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2975 : 23 Февраля 2017, 18:28:25 »
Очень достойно 8) не побоялась сказать откровенно то, о чем все шепчутся по своим отделениям. Один человек развалил всю медицину города

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2976 : 23 Февраля 2017, 19:14:25 »
А ещё есть мнение ( не моё!!!!!!!!) просто слышала , что это она специально всё наговаривает, потому что её обидели.....что как раз ,когда она пришла туда она всех "старичков" разогнала,обидела многих,  новых набрала , горы золотые им пообещала, дать не смогла и теперь решила уехать...
Ну вот насчёт пожарной сигнализации мне кажется слегка преувеличено...но не думаю я, что она реально не работает...это же скорее всего уголовное дело даже проверяющим пожарным...очень сомневаюсь, что  у нас так много "смелых" брать ответственность на себя... :-\ а в будущих мамочках кто-то же писал. что НП сказал, что всё будет как и при ней ... я так понимаю беспокоится не стоит... :-\
Хотя где правда фиг знает....


Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2977 : 23 Февраля 2017, 19:37:46 »
Я писала, он сказал, что вряд ли что-то изменится, что все будет также...Не знаю, хорошо это или плохо  :D

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2978 : 23 Февраля 2017, 19:39:01 »
Я писала, он сказал, что вряд ли что-то изменится, что все будет также...Не знаю, хорошо это или плохо  :D
Стабильность иногда не плохо :D


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2979 : 23 Февраля 2017, 20:01:31 »
Думаю, это будет интересно всем
https://www.youtube.com/watch?v=wMzxOITHE_o

Жалко , что мало таких смелых в нашей больнице ..

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2980 : 23 Февраля 2017, 20:15:17 »
в Обнинске нет отделения реанимации новорожденных. Специально уточняла на экскурсии, хотя в каждом род.зале есть одноразовый набор для реанимации...и лечением детей там не занимаются

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2981 : 23 Февраля 2017, 20:22:36 »
в Обнинске нет отделения реанимации новорожденных. Специально уточняла на экскурсии, хотя в каждом род.зале есть одноразовый набор для реанимации...и лечением детей там не занимаются
Странно... :-\10 лет назад и роддома то не было, а реанимация была...а куда делась и почему нет не сказали??


Оффлайн Tatka

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2982 : 23 Февраля 2017, 20:27:17 »
в Обнинске нет отделения реанимации новорожденных. Специально уточняла на экскурсии, хотя в каждом род.зале есть одноразовый набор для реанимации...и лечением детей там не занимаются
В 2011 году реанимация была. Странно, что сейчас ее нет. Хотя мне кажется, что вы что-то неправильно поняли.
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2983 : 23 Февраля 2017, 20:30:55 »
Не помню в каком году статья даже была о том, как два врача реанимациию спасли недоношенных малышей в реанимации в условиях отключения эл-ва...делали всё необходимое вручную :-\ и в 2013 году была реанимация...что вдруг произошло?


Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2984 : 23 Февраля 2017, 20:32:33 »
и в 2015 была

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме