Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинский роддом  (Прочитано 1146243 раз)

0 Пользователей и 27 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2955 : 12 Февраля 2017, 00:06:04 »
Не знаю....у меня среди знакомых по показаниям, особенно по зрению кесарили планово и без вопросов и раньше...
А вообще никогда не знаешь, даже по отзывам какой роддом лучше..про каждый есть слова недовольства в отзывах...и страшилок везде хватает


Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2956 : 12 Февраля 2017, 08:44:12 »
фу, блин, бумагомараки. аж противно от таких горе-журналистов. а считать чужие зарплаты, зарабатывая копейки, вообще любимое занятие особо ущербных товарищей. поливать человека грязью, зная, что он не сможет тебе ответить - это прям в стиле обнинских журналюжек (блюющий смайлик)

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2957 : 12 Февраля 2017, 10:12:53 »
фу, блин, бумагомараки. аж противно от таких горе-журналистов. а считать чужие зарплаты, зарабатывая копейки, вообще любимое занятие особо ущербных товарищей. поливать человека грязью, зная, что он не сможет тебе ответить - это прям в стиле обнинских журналюжек (блюющий смайлик)
Надеюсь, что Вы это не про меня  :D. Просто я сама, будучи зам.директором, получала зарплату чуть меньше чем у нее   :D. З.п. для директоров и зам.директоров от 100 т.р. - это нормально, просто у наших сотрудников рядовых зп. тоже начиналась от 35 т.р., поэтому сидя на 2 ставки, можно было хорошо получать. Неприязни между АУП и ППС у нас не было, а тут я не понимаю, почему у них такой разрыв в зп? Кто-то на окладе в 7500 сидит, а кто-то от 100 т.р. По моему мнению, если начальство получает под 200, то и сотрудники должны получать от 50 т.р.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2958 : 12 Февраля 2017, 10:18:44 »
Надеюсь, что Вы это не про меня  :D. Просто я сама, будучи зам.директором, получала зарплату чуть меньше чем у нее   :D. З.п. для директоров и зам.директоров от 100 т.р. - это нормально, просто у наших сотрудников рядовых зп. тоже начиналась от 35 т.р., поэтому сидя на 2 ставки, можно было хорошо получать. Неприязни между АУП и ППС у нас не было, а тут я не понимаю, почему у них такой разрыв в зп? Кто-то на окладе в 7500 сидит, а кто-то от 100 т.р. По моему мнению, если начальство получает под 200, то и сотрудники должны получать от 50 т.р.
я статью комментировала. а запрлату она не сама себе же устанавливает. и общий нищенский уровень зарплат в медицине не она поддерживает, это к более высокому руководству вопрос.

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2959 : 12 Февраля 2017, 10:35:08 »
я статью комментировала. а запрлату она не сама себе же устанавливает. и общий нищенский уровень зарплат в медицине не она поддерживает, это к более высокому руководству вопрос.
Зп -глав.врачу, наверное, сама, на то она и глав.врач, но они в ее деньги слили весь ее доход, а сколько она конкретно как глав.врач получала непонятно, а так, конечно, соглашусь с Вами, если сидеть на 10 ставках можно до фига получать, что мешает тем же журналистам работать в 10 газетах, в каждой из которых получать по 15 т.р., в итоге получать приблизительно как она, она депутат, кто мешается журналисту стать депутатом и получать такую же зп.? Хотя, на самом деле, не все так просто  :D, депутатом не станем, там без нас хватает. Что касается работы журналистов, то, к сожалению, их мнение очень субъективно, когда в своей работе я сталкивалась с их деятельностью, я свои ВУЗы не узнавала, люди или не обращались и сами как-то статьи писали, или переверали так, что я с трудом узнавала ситуацию. У меня негативное отношение к освещению действительности СМИ в нашем городе, никакими расследованиями они не занимаются, много додуманного, они даже названия ВУЗов, ФИО и т.д. пишут с ошибками, есть газеты, которые ненавидят ИАТЭ и поливают их грязью, есть, которые наоборот "проиатэшные", эти поливают грязью другие ВУЗы. Стыдно, читать такое. Что касается этой глав.врача, я думаю, что она, конечно, непростая и не белая и пушистая, но я не могу сказать, что роддом стал хуже, напротив, больше людей говорят о наличии порядка, о благоприятных изменениях. А работу нужно судить по результатам. Я перед своими родами, менять ее бы не хотела, то, что я здесь читала, скорее настраивало меня на ожидание чего-то лучшего, чем было ранее. Ее подход лично меня устраивал, но думаю, конечно, найдется много людей, которые со мною не согласятся.

Вам сказали спасибо SBO

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн naziza

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 36
  • High voltage
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 22 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2960 : 12 Февраля 2017, 18:37:42 »
Интересно, в какую сторону...надеюсь, что в лучшую, но новое всегда страшит...станет что известно, хорошо было бы услышать, пишите, если что. Мне понравилось, что стало больше курсов, что с мужем можно рожать, неужели все назад отмотают  :-\

Ну что же, кое что зависит и от вас всех. Я имею ввиду то, каким будет Обнинский роддом. Предпочитаете ли вы в дурмане рожать без помощи родственников, или по прежнему будут применяться современные методы обезболивания и родные будут принимать участие в родах.... Предпочитаете ли вы доктора, который диктует свою волю или выберете равноправное сотрудничество....
Хотите ли "отдохнуть" от родов и предпочитаете ли разлуку с ребенком для "отдыха" (это когда они находятся на попечении детских медсестер, а вы не каждую минуту можете контролировать то, что происходит с вашим ребенком)....
Хотите ли кормить грудью или будете требовать столовских смесей...
___________________
Наверное, от позиции и активности тоже что-то зависит.
Для того, чтобы задать вопрос нужно знать большую часть ответа

Оффлайн Lenochek

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 20
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 12 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2961 : 12 Февраля 2017, 21:32:43 »
Девочки, а подскажите, кто в Обнинском роддоме самый большой специалист по кесареву :-)
Хочу заранее пообщаться.

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2962 : 13 Февраля 2017, 11:30:53 »
НадеждаК я в 11 году рожала с мужем, никто не только не запрещал даже не спросили ничего.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2963 : 13 Февраля 2017, 11:44:33 »
Вот время управления обнинским роддомом Плашкевич Верой Евгеньевной произошло много хороших перемен. Она очень старалась и радела за обнинский роддом. Мы были с ней на встрече, общались с ней, видели Ее большую заинтересованность, хорошую работу. Она привезла и пригласила в Обнинск хороших и сильных специалистов. При ней все сдвинулось с мертвой точки.
На форуме появилось много положительных отзывов.
Журналисты все очернили.
Первая фотка в статье, летающая заведующая на метле? Это что? Сразу же негатив.

А почему откопали на форуме отзыв какой-то девушки, которую то у нас никто знать не знает,  и которая как написала так на форуме больше не появилась, и не взяли остальные страницы положительных отзывов, перекопав больше 100 страниц в теме про роддом?

Совершенно необъективно. В итоге все домыслы и личные суждения, а что произошло на самом деле, никто не знает. Теперь весь город будет думать, какая она нехорошая. Всех настроили против, жалкими методами влияния на людей. Преподали все так как им нужно, извратив все что можно.
Так к сожалению, часто бывает в жизни.....

Жалко только,  что город потерял хорошего специалиста...

Вам сказали спасибо SBO, Игорица

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2964 : 13 Февраля 2017, 11:56:58 »
Жалко ещё и то,что начитавшись этой статьи, народ опять решит,что в Обнинске рожать плохо.....

Вам сказали спасибо SBO


Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2965 : 13 Февраля 2017, 12:33:28 »
Жалко ещё и то,что начитавшись этой статьи, народ опять решит,что в Обнинске рожать плохо.....
Очень жаль, а ведь так и будет
Я не ангел

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2966 : 13 Февраля 2017, 18:02:34 »
Статья конечно противная и бездарно написанная. Но сравнивая 2009 и 2016, могу сказать, что порядка раньше было больше. А хамства меньше.
Что касается кесарева по показаниям по зрению, то тут решает врач офтальмолог, а никак не роддом . Только офтальмолог может оценить состояние сетчатки.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2967 : 13 Февраля 2017, 19:45:02 »
Статья конечно противная и бездарно написанная. Но сравнивая 2009 и 2016, могу сказать, что порядка раньше было больше. А хамства меньше.
Что касается кесарева по показаниям по зрению, то тут решает врач офтальмолог, а никак не роддом . Только офтальмолог может оценить состояние сетчатки.
Офтальмолог не может назначит кесарево, он пишет, что сетчатка слабо припаяна или рваная, или что там может быть, т.е. он обращает внимание на то, что при родах может она отслоиться и т.д. и т.п. Но акушер-гинеколог может решить, что необязательно кесарево, а можно исключить потужной период используя щипцы, вот моим девочкам -это настоятельно и рекомендовали, почему скандал и произошел.
А что касается, рожать с мужем, то мне сказали, нельзя, что никто до меня с мужем не рожал и как я себе представляю это, рожает вас несколько человек, а тут ваш муж сидит. Это тоже в 2011 году было. Но нас действительно рожало одновременно четверо. Всем "помогли" с разницей в два часа. Но больше без мужа я рожать не буду!

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2968 : 13 Февраля 2017, 20:37:05 »
 Надежда, что касается совместных родов - я в 2001 рожала с мужем, в 2006 - с мужем, в 2012 врач захлопнула дверь в родзал перед носом мужа, заявив - нечего ему тут делать! Я врач и я решаю! Но я так поняла что это именно позиция доктора, т.к. у рожавших примерно в то же время знакомых партнерские роды имели место быть. А, и к груди в тот раз ребенка не приложили, запеленали и ушли. В общем, на какую смену попадешь..
Касаемо кесарева я наоборот оч рада что дали возможность попробовать самой (при имевшихся показаниях) - собирали консилиум, делали рентген, оценивали риски.. в общем возились со мной серьезно и совершенно бесплатно)))


Оффлайн Гражданка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 809
  • Натали
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 213 раза
  • Вам сказали спасибо 217 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2969 : 13 Февраля 2017, 21:01:16 »
Статья отвратительна... Удивлена... Да уходит, если к ней претензии как к депутату, то зачем упоминать наш РД, а она ведь много сделала именно для изменения в лучшую сторону именно для рожениц  :-\

По поводу партнерских родов: именно при Плашкевич были сделаны отдельные родовые палаты для совместных родов, их стало пять, а раньше всего одна! а в 2005 весь Роддом был 2род стола, дородовая на 4 кровати и три палаты послеродового отделения и никакой обсервации во время ремонта основного здания!!!
Много изменений именно в плане совместного пребывания с ребенком сразу после родоразешения и ГВ.
Я не медик, поэтому сужу именно со стороны пациента.
Сравнить могу 2005, 2014 и 2016 гг.

Надя, вы видимо попали в тот момент, когда та единственная родовая была занята :-\

 







Аренда на форуме