Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинский роддом  (Прочитано 1146568 раз)

0 Пользователей и 34 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юшка

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2940 : 04 Февраля 2017, 16:03:11 »
Хотела оставить свой отзыв об обнинском роддоме. Рожала я в конце ноября, в роддоме был аншлаг, но никакого дискомфорта я не чувствовала. Привезли меня в час ночи, тк подтекали воды. Родила в час дня, схватки почти сразу были с небольшим интервалом и поспать не удалось, поэтому на родах была вымотанная и врачей не слушалась. Роды принимала Алла Юрьевна и Наталья Ивановна. Обе очень приятные, все объясняют, шутят. Терпели все мои капризы и относились, как к родной. Никто даже не намекнул о деньгах. В итоге осталась очень довольна и родами и врачами. Весь персонал внимательный, никто не грубил. Мне есть с чем сравнить, тк на сохранении лежала в Жукове.

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2941 : 04 Февраля 2017, 16:57:29 »
Хотела оставить свой отзыв об обнинском роддоме. Рожала я в конце ноября, в роддоме был аншлаг, но никакого дискомфорта я не чувствовала. Привезли меня в час ночи, тк подтекали воды. Родила в час дня, схватки почти сразу были с небольшим интервалом и поспать не удалось, поэтому на родах была вымотанная и врачей не слушалась. Роды принимала Алла Юрьевна и Наталья Ивановна. Обе очень приятные, все объясняют, шутят. Терпели все мои капризы и относились, как к родной. Никто даже не намекнул о деньгах. В итоге осталась очень довольна и родами и врачами. Весь персонал внимательный, никто не грубил. Мне есть с чем сравнить, тк на сохранении лежала в Жукове.
приятно это читать. С рождением чуда вас.
Я не ангел

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2942 : 11 Февраля 2017, 16:05:08 »
Кстати, говорят, что В.Е. Плашкевич на днях уволилась...

Оффлайн Dirlidy

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2943 : 11 Февраля 2017, 20:49:43 »
Кстати, говорят, что В.Е. Плашкевич на днях уволилась...
Вот это новости......


Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2944 : 11 Февраля 2017, 21:10:59 »
Вот это новости......
Да, так что какие-то правила могут и поменяться по ходу...

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2945 : 11 Февраля 2017, 21:30:21 »
Да, так что какие-то правила могут и поменяться по ходу...
Интересно, в какую сторону...надеюсь, что в лучшую, но новое всегда страшит...станет что известно, хорошо было бы услышать, пишите, если что. Мне понравилось, что стало больше курсов, что с мужем можно рожать, неужели все назад отмотают  :-\

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2946 : 11 Февраля 2017, 21:35:52 »
Интересно, в какую сторону...надеюсь, что в лучшую, но новое всегда страшит...станет что известно, хорошо было бы услышать, пишите, если что. Мне понравилось, что стало больше курсов, что с мужем можно рожать, неужели все назад отмотают  :-\
Может, кто из рожающихсейчас скажет, как дела...

Оффлайн Helena

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 41
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2947 : 11 Февраля 2017, 23:16:01 »
             
Вся последняя  информация о Плашкевич

 http://pressaobninsk.ru/vmfull/9425


Вам сказали спасибо НадеждаК

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2948 : 11 Февраля 2017, 23:22:54 »
Благодарю. Хотя эта газета никогда не отличалась дружелюбием к роддому, предпочитая скандалы...

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2949 : 11 Февраля 2017, 23:25:41 »
Мне понравилось: "ввели новшество - грудное вскармливание"  ;D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2950 : 11 Февраля 2017, 23:31:51 »
Я вот не понимаю, почему такая разница в зарплатах  :-\. А то, что есть довольные нашим роддомом и недовольные, так это и до нее было. Я голосую "за" партнерские роды и за "возможность прыгать на мяче", если хочешь, конечно. А хамство в медицине есть и было. Теперь и мы узнаем, стало лучше или нет  :-\

Вам сказали спасибо SBO

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2951 : 11 Февраля 2017, 23:42:24 »
Ничего не поняла про новшества....в 2008 разве она была завед.???и роды были партнерские и гв тоже....
И ещё

 "Так, в феврале 2015-го на сайте deti-obninsk.ru женщина делилась воспоминанием о том, как проходило в ее жизни самое чудесное мгновение - рождение ребенка в Обнинске.

«... пришла акушерка Маша... 20-летняя девочка заставляла меня скакать на мяче... кататься на нем животом!!!... и в конце концов меня увезли на кесарево сечение... хочу сказать, что 80 процентов женщин у нас в роддоме так мучают, а потом режут».

Был здесь такой отзыв?? Я чего-то не помню
Нашла его.. :flag: ...



И вообще я 3 раза рожала в Обнинске...первый даже не в роддоме....и скажу,что от заведующей вообще не зависит...главное там это врачи и акушеры, анестезиологи-реаниматологи ...а они многие хорошие ттт не меняются и продолжают делать свою работу


Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2952 : 11 Февраля 2017, 23:49:32 »
Ничего не поняла про новшества....в 2008 разве она была завед.???и роды были партнерские и гв тоже....
И ещё

 "Так, в феврале 2015-го на сайте deti-obninsk.ru женщина делилась воспоминанием о том, как проходило в ее жизни самое чудесное мгновение - рождение ребенка в Обнинске.

«... пришла акушерка Маша... 20-летняя девочка заставляла меня скакать на мяче... кататься на нем животом!!!... и в конце концов меня увезли на кесарево сечение... хочу сказать, что 80 процентов женщин у нас в роддоме так мучают, а потом режут».

Был здесь такой отзыв?? Я чего-то не помню :-\

И вообще я 3 раза рожала в Обнинске...первый даже не в роддоме....и скажу,что от заведующей вообще не зависит...главное там это врачи и акушеры, анестезиологи-реаниматологи ...а они многие хорошие ттт не меняются и продолжают делать свою работу
Про партнерские имеется в виду, как мне кажется, что теперь вроде про них говорят и может даже рекомендуют, мне, например, можно сказать запретили с мужем рожать в 2011 году, отсоветовали в очень жесткой, я бы сказала ультимативной форме. А мне хотелось и сейчас я хочу, я думаю, женщина должна сама принимать решение, рожать ей одной или с кем-то из близких...
Про Машу тоже не помню, но на мяче заставить нельзя, скажут, попрыгай, попрыгай, чувствуешь, не идет, прекрати, я бы, наверное, на мяче попробовала, в прошлый раз сказали, лежи и не вставай, я лежала, но очень больно было, если бы больше двигалась, может, полегче было бы  :-\

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2953 : 11 Февраля 2017, 23:54:57 »
Про партнерские имеется в виду, как мне кажется, что теперь вроде про них говорят и может даже рекомендуют, мне, например, можно сказать запретили с мужем рожать в 2011 году, отсоветовали в очень жесткой, я бы сказала ультимативной форме. А мне хотелось и сейчас я хочу, я думаю, женщина должна сама принимать решение, рожать ей одной или с кем-то из близких...

А мне и в 2008 и в 2013 просто спросили готова ли я, и готов ли муж на такое....
Кстати,насчет 80% кесарево в том отзыве тоже неразумно....меня лично с первыми непростыми родами не стали кесарить,когда вопрос встал...сказали,что это крайний случай и сделали всё чтоб родила сама...и это было ещё во времена родотделения.....и все 3 раза рожала в " урожайные дни" ....никого из родзала на кесарево не отправляли,только плановые



При мне рожали дамы,которым врачи говорили одно, а они воспринимали всё не так и часто неадекватно....помню одна вообще с раскрытием полным под кровать залезла и орала,чтоб кесарили....врачи понятное дело на неё гаркнули,и еле достали отуда...а она потом жалобы. катала...а у меня когда она орала вообще было желание ей затрещину дать.....это я к тому,что не всегда отзывы потобные этой даме могут быть объективными..." рожающий" мозг..может вообще всё воспринимать не так
..


Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2954 : 12 Февраля 2017, 00:01:02 »
А мне и в 2008 и в 2013 просто спросили готова ли я, и готов ли муж на такое....
Кстати,насчет 80% кесарево в том отзыве тоже неразумно....меня лично с первыми непростыми родами не стали кесарить,когда вопрос встал...сказали,что это крайний случай и сделали всё чтоб родила сама...и это было ещё во времена родотделения.....и все 3 раза рожала в " урожайные дни" ....никого из родзала на кесарево не отправляли,только плановые
Я до этого читала, что кесарево стало проще "выпросить" при ней, мои две подруги с "плохим зрением" искандалились в 2012 году, прося кесарево, им все советовали исключить потужной период используя щипцы, правда, кесарево им в итоге обеим сделали, но точно кесарево нужно было выпросить, предполагаю по этим двум случаям. При этой зав. такого не было, хочешь, положено по показаниям, никто не возражает, щипцы не предлагает. Что из этого хуже не знаю, не беру судить. Всех кесарить, считаю излишним, но если мать настаивает, если другие врачи - не гинекологи, говорят о вреде потуг и схваток, наверное, лучше прокесарить. 

 Мне помогает худеть молокочай

 







Аренда на форуме