Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинский роддом  (Прочитано 1146641 раз)

0 Пользователей и 25 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2220 : 03 Февраля 2015, 09:01:03 »
А кто-нибудь лежал в патологии на небольшом сроке от 20 до 30 недель?
На таких сроках можно договориться о дневном стационаре. Приходишь утром, после обеда домой. Конечно, если ситуация не слишком серьезная.

Оффлайн Nikulya

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1102
  • Лучший способ сделать ребенка хорошим – это сделать его счастливым.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 223 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2221 : 05 Февраля 2015, 22:51:45 »
А кто-нибудь лежал в патологии на небольшом сроке от 20 до 30 недель?

Я лежала , 24 недели , это в гинекологии . Отношение отличное , уословия  хорошие , еду ела свою .

Оффлайн Мама_Владика

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 27 раз
  • Вам сказали спасибо 51 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2222 : 06 Февраля 2015, 01:02:20 »
Неа, я даже и не знала, спрошу. Спасибо!
Был бы тур по роддомам вообще круто было бы  :D
Приветик!  Экскурсии действительно есть! Сегодня были там! Экскурсию проводил заведующий роддомом - Тимур Хасимович! Очень подробно все рассказал, ответил на все вопросы, показал родзал! И очень приветсвует совместные роды (не обязательно муж чтобы присутствовал, а хоть кто то близкий: мама, сестра или даже подруга)  мне понравилось))))))

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2223 : 06 Февраля 2015, 08:57:09 »
Приветик!  Экскурсии действительно есть! Сегодня были там! Экскурсию проводил заведующий роддомом - Тимур Хасимович! Очень подробно все рассказал, ответил на все вопросы, показал родзал! И очень приветсвует совместные роды (не обязательно муж чтобы присутствовал, а хоть кто то близкий: мама, сестра или даже подруга)  мне понравилось))))))
А как на эту экскурсию попасть и на каком сроке?

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2224 : 06 Февраля 2015, 13:59:03 »
Экскурсию проводил заведующий роддомом - Тимур Хасимович
Ну, Тимур Хасимович пока заведующий отделением. Заведующая роддомом - Плашкевич Вера Евгеньевна.

А как на эту экскурсию попасть и на каком сроке?
Можно позвонить, и спросить. Думаю подскажут. Мы ходили с группой по г/в, которая в поликлинике.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2225 : 06 Февраля 2015, 14:43:22 »
А как на эту экскурсию попасть и на каком сроке?
где-то в другой теме писали, что есть у нас в консультации курсы по гв, записываться в регистратуре надо. в них помимо самих курсов входит и экскурсия в роддом.

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Настя-шик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2341
  • В каждом есть солнце, только дайте ему светить!

  • Вы сказали спасибо 4007 раз
  • Вам сказали спасибо 1661 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2226 : 06 Февраля 2015, 15:18:11 »
Ну, Тимур Хасимович пока заведующий отделением. Заведующая роддомом - Плашкевич Вера Евгеньевна.
Можно позвонить, и спросить. Думаю подскажут. Мы ходили с группой по г/в, которая в поликлинике.
Тимур Хасимович зав.акушерским отделением- а это роддом  :D
Вера ЕВгеньевна - зам.главного врача по детству и родовспоможению

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2227 : 06 Февраля 2015, 21:02:06 »
Тимур Хасимович - заведующий акушерским отделением. Т.е тем этажом, на котором проходят роды.
А Плашкевич Вера Евгеньевна - заведующая всем роддомом. Т.е всеми этажами.
Я думаю, что это более точная информация... Да и на сайте Тимура Хасимовича как заведующего, пока нет. http://www.кб8.рф/patients/opening-hours
Ну и роддом, это не только родильное отделение. Есть и паталогия, и послеродовое...

Оффлайн Мама_Владика

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 27 раз
  • Вам сказали спасибо 51 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2228 : 07 Февраля 2015, 00:48:30 »
А как на эту экскурсию попасть и на каком сроке?
Мне, когда декретный больничный давали, врач и сказала об этих курсах (курсы по ГВ,  экскурсия в роддом в них включена). Ну думаю и на сроке раньше 30 недель можно их посетить. В регистратуре нужно уточнить.

Оффлайн Мама_Владика

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 27 раз
  • Вам сказали спасибо 51 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2229 : 07 Февраля 2015, 01:03:30 »
Тимур Хасимович зав.акушерским отделением- а это роддом  :D
Вера ЕВгеньевна - зам.главного врача по детству и родовспоможению
Я решила, если заведующий - значит САМЫЙ главный))) :blush: ::) Извините, если кого-то ввела в заблуждение

Оффлайн little

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 103 раза
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2230 : 07 Февраля 2015, 13:47:55 »
Побывала обнинском роддоме. Точнее еще лежу в послеродовом. Не могу сказать, что за последние 3 года что- то кардинально изменилось. В родовом  палаты стали индивидуальными. И схватки и роды в одной палате. Пока ходишь успеваешь всю аппаратуру и красло рассмотреть. Мяч еще есть. Предоагают активно использовать. Но отношение в целом осталость таким же. Только малыша еще сразу выкладывают на живот и обрабатывать забирабют через 2 часа. А в целом они под т названиеи естественного процесса сняли с себя необходимость предлагать клизмы, душ, их рубашки. Все нужно свое. Ну и важно понимать процесс, т.к. врач необязательно успеет подойти к тебе. У нас троих детей почти в последний момент аккушерка принимала. Она потом еще шутила, что мы ее до инфаркта доведем.
Но в целом впечатления как и до этого остались положительные.

Вам сказали спасибо Rosalinda, Овечка

Оффлайн Rosalinda

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 56
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2231 : 08 Февраля 2015, 20:15:18 »
Катя,я тебя от всей души поздравляю!!!все девочки с курсов передают тебе привет тоже и поздравления с дочуркой!!!спасибо большое за отзывы,нам всем очень пригодиться!!!
Напиши в ЛС как назвали малышку в итоге ;)
Выписывайтесь домой поскорее!!

Оффлайн ElisaBet

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 5
  • Старожил форума

Re: Обнинский роддом
« Ответ #2232 : 17 Февраля 2015, 00:55:09 »
отделение патологии просто на 100 баллов!!! 8) очень чуткие врачи, знающие свое дело (особенно Киреева!) замечательные человечные мед. сестры)) слышала от девочек плохие отзывы об Инессе и о той, кто ставит капельницы, но и с ними я нашла общий язык, хорошие женщины) всю картину портила только одна санитарка, блондинка с пропитым лицом и прокуренным голосом вечно приходила и бормотала "зачем рожаете... денег много что ли? аборты делали бы лучше..." ну и иногда могла подпортить настроение женщина, которая разносит еду (пожилая). в остальном мне все очень там понравилось)))
до патологии я несколько раз приезжала в роддом с разными подозрениями... принимал первый раз Николай Петрович (очень мне понравился он, ужасно хотела рожать у него), второй раз принимала меня Алла Юрьевна (сначала тоже понравилась, но когда легла в патологию, она по вечерам приходила и рассказывала пузатым девочкам разные страсти и осложнения в родах... это меня оттолкнуло...)
в смену Николая Петровича, увы, я так и не попала((( воды отошли ночью, зеленые :( меня сразу же спустили на 2 этаж.. в предродовой меня подключили к аппарату КТГ, поставили катетер и оставили одну... через несколько часов начался кошмар... сначала пришла ужасная женщина врач (не помню как зовут), неаккуратно смотрела раскрытие, хамила, кричала на меня... затем сменилась она... пришла акушерка Маша... 20летняя девочка заставляла меня скакать на мяче, кататься на нем животом!!! :o и ходить ходить ходить, когда уже не было сил. начались преждевременные потуги... я кричала - никто не подходил... меня выворачивало на изнанку, разрывало... я изо всех сил старалась сдерживать потугу, но ничего не получалось. в итоге я вся порвалась.... и в конце концов меня увезли в операционную на КС... хочу сказать, что 80% женщин у нас в роддоме сначала вот так мучают по 10-15 часов, а в итоге режут. даже если есть показания на КС, они всё равно настаивают на ЕР, а потом при осложненных родах калечат малышей - тянут то за головку, то за ручку (лично знаю такие случаи!) в общем рожать я в этом роддоме больше ни за что не буду! просила эпидуралку - отказали. хотя в патологии мне обещали ее сразу сделать...
в общем отмучавшись там, думала, что кошмар закончился - нет. еще хуже оказалось отношение в послеродовом!
ужасные медсестры!!!!!! вообще ни во что не ставят мамочек. ослабленная, измученная, вся истекающая кровью с болезненными швами ты должна еще умудряться как то отстаивать свои права и защищать себя от нападок медсестер и разносчиц еды... хамки ужасные!!!!!! одна медсестра меня просто с ног до головы обсмеяла и обгадила, потому что я не придя в себя после родов не понимала ее :-\ бардак там ужасный. в душе валялись огромные сгустки, которые никто не убирал несколько дней... туалеты все обгаженые, санитарки вообще ничего не мыли по ходу...
/ну и все эти "новшевства" новой заведующей - неразумно... действительно просто сняли с себя обязанности делать клизмы, душ, выдавать детские пеленки... очень неудобно находится сразу после родов с ребенком.. раньше насколько я знаю такого не было.. ну и в своих ночнушках рожать... это тоже не нормально... мужей прямо без всяких анализов и флюрограмм пускают в родзал... ужас. следующие роды только в Калуге!!!

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2233 : 17 Февраля 2015, 21:05:05 »
Странный рассказ. Я что-то не поняла - как можно порваться, а потом идти на кс. Если так и правда бывает, я прошу прощения у автора.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2234 : 17 Февраля 2015, 22:47:43 »
Странный рассказ. Я что-то не поняла - как можно порваться, а потом идти на кс. Если так и правда бывает, я прошу прощения у автора.
Думаю вполне можно. Из первых уст кого-то из знакомых слышала такое. Когда разродится так и не смогла сама, и делали КС.
А у моей родственницы было направление в Калугу на КС. Так ее там до самых потуг держали, а потом только дали наркоз и прокесарили.

 







Аренда на форуме