Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинский роддом  (Прочитано 1145875 раз)

0 Пользователей и 30 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн naziza

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 36
  • High voltage
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 22 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2295 : 03 Марта 2015, 21:30:44 »
Роды являются естественным процессом и вмешательство в течение этого процесса определяется показаниями, которые могут динамически изменяться по мере изменения ситуации. Но основополагающим на сегодняшний день является принцип минимального вмешательства и демедикализации.
Существуют две тактики ведения беременных при ПРПО: выжидательная и активная.
Раньше придерживались активной тактики, проводя родовозбуждение через 2–6 часов после разрыва плодных оболочек. Считалось, что это предупреждает развитие инфекционных осложнений.
Современная медицина отдает предпочтение выжидательной тактике, давая возможность и помогая организму матери биологически подготовится к родам. Это позволяет снизить частоту акушерских травм и оперативных вмешательств. Тем более, при доношенной беременности родовая деятельность начинается через 24 часа в 70% случаев и через 48 часов – в 95%.
Беременным предлагают ознакомиться с предполагаемым планом ведения родов. Тактика ведения оговаривается врачом и пациенткой. Вероятность смены тактики равновелика как со стороны пациентки, так и со стороны врача.
Рутинное применение анестезии не практикуется исходя из тех же принципов. Есть как показания, так и противопоказания. Всегда взвешивается соотношение риск-польза.
Как законопослушные налогоплательщицы вы прекрасно понимаете, откуда формируются средства на медицинскую помощь. Разумное отношение к исследованиям необходимо нам всем. Факт проведения УЗИ от осложнений не защитит. Немаловажны и люди, которые задействованы в здравоохранении. Иногда их физически не хватает. Особенно в высокоответственных областях. Частота проведения исследований и их объем зависят от показаний. И сдерживаются возможностями.
Для того, чтобы задать вопрос нужно знать большую часть ответа

Оффлайн naziza

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 36
  • High voltage
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 22 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2296 : 03 Марта 2015, 22:16:13 »
По поводу "нераскрывшихся родовых путей" могу сказать одно- это и означает, что предлежащая часть еще не опустилась и кесарево делать не поздно. "Одна непрекращающаяся схватка"- ну и с этим явлением приходится бороться. И не всегда она является следствием боли, а скорее причиной. :)
Для того, чтобы задать вопрос нужно знать большую часть ответа

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2297 : 03 Марта 2015, 23:14:09 »
А мне делали,причем дважды . На следующий день после родов и перед выпиской

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2298 : 03 Марта 2015, 23:27:54 »
Спасибо большое за разъяснение!!! buket

У меня еще вопросик - когда роддом на мойку в этом году закрывается, не знаете?
про мойку есть отдельная тема в этом подразделе, задавайте вопросы там. Тут сообщения не по теме будут удаляться.

Оффлайн Екатерина 1980

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 6
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2299 : 04 Марта 2015, 11:28:22 »
Раньше придерживались активной тактики, проводя родовозбуждение через 2–6 часов после разрыва плодных оболочек. Считалось, что это предупреждает развитие инфекционных осложнений.
Современная медицина отдает предпочтение выжидательной тактике, давая возможность и помогая организму матери биологически подготовится к родам. Это позволяет снизить частоту акушерских травм и оперативных вмешательств. Тем более, при доношенной беременности родовая деятельность начинается через 24 часа в 70% случаев и через 48 часов – в 95%.
Давая возможность организму матери биологически подготовиться к родам... Ну. с матерью все понятно, 1-2- дня лежит после отхождения вод и ждет естественной родовой деятельности, которая скорее всего наступит (хотя есть процент, что и нет, а она, допустим уже 2 дня без передних околоплодных вод... тоже вопросы возникают)
А вот как чувствует себя все это время ребенок? Воды отошли, проходит 24-48 часов. Что за это время происходит с ребенком? В литературе достаточно четко пишут, что нахождение ребенка после разрыва плодных оболочек и отхождения вод более трех часов отрицательно сказывается на состоянии его здоровья. И кто несет ответственность в случае неблагоприятного исхода для ребенка в этом случае? - авторы новшеств, роддом, выжидающая мать?

Про то, что УЗИ после родов не гарантирует  здоровья матери - разумеется понятно, не от проведенного же УЗИ зависит, осталось внутри что-то или нет и факт того, как сокращается матка после родов. Но от него зависит спокойствие выписывающейся женщина и совесть врачей, которые уже удостоверившись, что до конца сделали свою работу, спокойно отпускают женщину восстанавливаться, почти при полной уверенности, что воспалений и осложнений возникнуть не должно.

Вообще какая-то попустительская позиция врачей. Раньше, наверное, многие моменты нововведений посчитали бы чуть не подсудным делом... Некоторые "доброжелательности" просто в голове не укладываются...

А вообще, я только сейчас понимаю, насколько четко и профессионально было организовано ведение родов раньше и с ностальгией вспоминаю о той уверенности, с которой шла в роддом - здесь обязательно помогут! Не это ли доброжелательное отношение к роженице, ребенку и их здоровью?... С введением этой новой американской методики все по большому счету пущено на самотек и на волю случая. Что толку от такой доброжелательности, которая граничит с безразличием и снятием с себя ответственности за исход родов? Очень хочется надеяться на везение и на то, что опасения напрасны, и все сложится. А ведь может и не повезти... и выжидательное время тут сыграет злую шутку...

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2300 : 04 Марта 2015, 14:38:53 »
Выглядит как отзыв человека  неспособного перестроится под требования нового руководства, причем утрированный настолько, насколько это можно.
Я могу сравнить, то, что было 6 лет назад, и что есть сейчас. Это небо и земля.
С тем отношением, с которым работали сотрудники раньше, можно смело идти в морг работать.  Я думаю многие рожавшие до августа 2014 года с этим согласятся.
Новое же руководство старается сделать все , чтобы прибывание в роддоме оставило только положительные эмоции. Да, есть недостатки, они есть у всех, но тут с ними пытаются бороться.
Диалог почти всегда приводит к результату, который устраивает обе стороны . Возможность его вести появилась совсем недавно.
Раньше на мнение рожениц чхать хотели, поэтому многие выбирали Калугу, Боровск, и т.д. Когда мы сказали что будем рожать в Обнинске (в 2008) , наши друзья и родственники крутили пальцем у виска...


Оффлайн Dasha

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 504

  • Вы сказали спасибо 299 раз
  • Вам сказали спасибо 306 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2301 : 04 Марта 2015, 15:04:55 »
Я сама просила, мне сделали, но делали ровно 10 секунд :-\
Мне в декабре 2013 года узи не делали. Я и не просила, потому что не знала, что так можно  :-\

С тем отношением, с которым работали сотрудники раньше, можно смело идти в морг работать.  Я думаю многие рожавшие до августа 2014 года с этим согласятся.
Можете закидывать меня тапками - я не соглашусь. В конце декабря 2013 года ко мне и к ребенку было вполне приличное отношение. И у меня пребывание в роддоме оставило в целом положительные впечатления.


Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2302 : 04 Марта 2015, 15:12:43 »
Можете закидывать меня тапками - я не соглашусь.
Даже не думал :D.  Я говорю только о своём мнении. Сравнил 2008 и 2014. По моим ощущениям становится лучше.
Не исключаю, что как врачи  сотрудники РД отличные специалисты. Но как люди, некоторые просто ...вно. Именно от таких людей и остается негатив. 

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2303 : 04 Марта 2015, 15:13:00 »
Екатерина 1980, а вы не думаете, что природа сама позаботилась о том, как нужно рожать ребенка? Обязательно нужно вмешиваться? ставить клизму, бриться, прокалывать пузырь, пить стимулирующие таблетки, ставить капельницы, уколы и др.
Может дальше пойти, можно ребенка выдавливать сразу или щипцами тащить?

вы не верите в то, что при НОРМАЛЬНОМ течении родов, функция врачей сводится к минимуму.
Они лишь наблюдатели и диагности процесса, и если все идёт по плану, зачем мешать естественному процессу?

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2304 : 04 Марта 2015, 15:13:47 »
Выглядит как отзыв человека  неспособного перестроится под требования нового руководства, причем утрированный настолько, насколько это можно.
Я могу сравнить, то, что было 6 лет назад, и что есть сейчас. Это небо и земля.
С тем отношением, с которым работали сотрудники раньше, можно смело идти в морг работать.  Я думаю многие рожавшие до августа 2014 года с этим согласятся.
Новое же руководство старается сделать все , чтобы прибывание в роддоме оставило только положительные эмоции. Да, есть недостатки, они есть у всех, но тут с ними пытаются бороться.
Диалог почти всегда приводит к результату, который устраивает обе стороны . Возможность его вести появилась совсем недавно.
Раньше на мнение рожениц чхать хотели, поэтому многие выбирали Калугу, Боровск, и т.д. Когда мы сказали что будем рожать в Обнинске (в 2008) , наши друзья и родственники крутили пальцем у виска...

в далеком 2005 еще на 3м этаже в гинекологии отлично родила    и отношение было хорошим
не надо за всех или за большинство говорить   :-\
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2305 : 04 Марта 2015, 15:14:07 »
Даже не думал :D.  Я говорю только о своём мнении. Сравнил 2008 и 2014. По моим ощущениям становится лучше.
согласна с вами.
Мы тоже раньше и думать не могли, чтоб идти в Обнинск рожать.
А сейчас, если вдруг случиться, что нужно будет рожать, поедем в Обнинск.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2306 : 04 Марта 2015, 15:14:48 »
в далеком 2005 еще на 3м этаже в гинекологии отлично родила    и отношение было хорошим
не надо за всех или за большинство говорить   :-\
скорее это меньшинство.

Оффлайн Екатерина 1980

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 6
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2307 : 04 Марта 2015, 16:46:47 »
Кнопочка, я думаю, что все индивидуально, и ждать 48 часов, ровняя всех в одну шеренгу,  во всех случаях, ожидая  милости от природы, просто нельзя. Честно говоря, я бы от ужаса просто поседела за 48 часов с отошедшими водами в мыслях, а жив ли малыш и все ли с ним все это время в порядке.
К сожалению, в процесс родов в отдельных случаях вмешиваться просто необходимо, я не говорю сразу и без показаний, но и ждать столько времени, изводя женщину и ребенка, просто чудовищно.
А природа позаботилась не обо всех, или врачи, упуская время, не заботятся должным образом, - иначе не было бы столько оперативных вмешательств и кесаревых.

Что касается остального Вами перечисленного, то тут тоже есть медицинские объяснения, не менее разумные, чем те, что приводятся в оправдание новых правил.
Клизма, бритье, ночнушки - не столь принципиальные моменты, и тут, на мой взгляд, при позиции доброжелательности, можно придерживаться выбора самой роженицы. Кому-то удобнее клизма перед родами, как стимулятор родовой деятельности, более интимный процесс и гарантия, что в ближайшие несколько дней после родов не придется себя изводить этим процессом, а кого-то совсем не смущает прилюдный акт дефикации во время родов и свечи после них.
Но наряду с этим есть очень принципиальные моменты - это здоровье мамы и ребеночка. и тут лирика неуместна.

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2308 : 04 Марта 2015, 19:08:18 »
Выглядит как отзыв человека  неспособного перестроится под требования нового руководства, причем утрированный настолько, насколько это можно.
Я могу сравнить, то, что было 6 лет назад, и что есть сейчас. Это небо и земля.
С тем отношением, с которым работали сотрудники раньше, можно смело идти в морг работать.  Я думаю многие рожавшие до августа 2014 года с этим согласятся.
Новое же руководство старается сделать все , чтобы прибывание в роддоме оставило только положительные эмоции. Да, есть недостатки, они есть у всех, но тут с ними пытаются бороться.
Диалог почти всегда приводит к результату, который устраивает обе стороны . Возможность его вести появилась совсем недавно.
Раньше на мнение рожениц чхать хотели, поэтому многие выбирали Калугу, Боровск, и т.д. Когда мы сказали что будем рожать в Обнинске (в 2008) , наши друзья и родственники крутили пальцем у виска...
Я, наверное, соглашусь на счет отношения к роженице...особенно в послеродовой период. Не побоюсь этого слова - это просто жесть. Рожала 2009 и 2013 году. Со вторым ребенком во век не забуду пребывание в послеродовом. :blush:

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2309 : 04 Марта 2015, 19:27:39 »
в далеком 2005 еще на 3м этаже в гинекологии отлично родила    и отношение было хорошим
не надо за всех или за большинство говорить   :-\

а я в далеком 2003 рожала тоже на 3м этаже ;)  и тоже никаких проблем :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

 







Аренда на форуме