Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинский роддом  (Прочитано 1146430 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2355 : 06 Марта 2015, 22:49:06 »
Ну мне и в первый раз больше трех лет назад все раз'яснили:что будем делать,чего ждать.единственное,что мне не понравилось по сравнению со вторыми родами,что в первый раз ходить не разрешили,тока лежать((
И с клизмой у меня две истории:когда делали и когда нет.может мое мнение не популярное нынче будет,но оно однозначно-за!
В первый раз ничего страшного клизмама не представляла)сделали,отвели в помещение,санитарка бережно чистой пеленочкой застелила стульчак и оставила меня в одиночестве.рядом душ,сколько я там времени провела не скажу,но сколько потребовалось организму,столько и провела.
Второй раз я была даже со своей кружкой эсмарха,да вот только не применили ее..роды начались с отхождения вод,когда меня оформляли даже был вариант поднять в патологию,потом все же отправили в предродовую и все забыли благополучно о клизме))уже утром,когда начались потуги было не приятное ощущение,очень((не знаю может кому-то нравится,когда не можешь контролировать процесс отделения каловых масс,но это точно не я:) когда стоишь и пережидаешь схватку,и извините,понимаешь,что будет сейчас конфуз..не буду долго рассказывать-скажу одно:врач меня в туалете нашла,еще чуть и в туалете родить могла бы >:( а ведь гораздо приятнее не думать еще и об этом во время родов,быть готовым к появлению ребенка чистым.
Ну это сугубо мое,может быть дилитантское мнение!но по крайней мере мне есть с чем сравнить))

Согласна..а ещё ведь и запах...и пусть меня закидают тапками :D


Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2356 : 06 Марта 2015, 22:56:58 »
Просто где-то была фраза про клизма-это унизительно... Для меня унизительно было бы,чтобы мало того,что все это медики видели (понятно,что они все видели)но и куча люда вокруг+убирать это кто-то должен :-\
Да,и с туалетом "после"родов у меня проблем не было-наверное повезло.

Оффлайн Dasha

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 504

  • Вы сказали спасибо 299 раз
  • Вам сказали спасибо 306 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2357 : 06 Марта 2015, 23:07:43 »
Просто где-то была фраза про клизма-это унизительно... Для меня унизительно было бы,чтобы мало того,что все это медики видели (понятно,что они все видели)но и куча люда вокруг+убирать это кто-то должен :-\
Да,и с туалетом "после"родов у меня проблем не было-наверное повезло.
Поддерживаю полностью.
С туалетом мне тоже, видимо, повезло


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2358 : 07 Марта 2015, 00:22:20 »
никак не связана клизма и туалет после родов.Это все индивидуальные особенности организма.
Согласна с девочками, с клизмой явно легче!!! уж разок то ради малыша потерпеть можно...это не самое страшное


Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2359 : 07 Марта 2015, 00:23:32 »
Я после первых родов с туалетом мучилась, после вторых - нет. Оба раза делали клизму.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2360 : 07 Марта 2015, 10:01:31 »
Поэтому и должен быть выбор, потому что у всех разное мнение.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2361 : 07 Марта 2015, 10:45:46 »
А я обеими руками за клизму, дважды её делали и я ни о чём не жалею! Первый раз в Боровское даже не спрашивали ставить или не ставить, ставили клизмы всем! А второй раз уже в Обнинске клизм не было, но я приехала со своей и попросила поставить мне её, мед.сестра меня похвалила и сказала, что я очень подготовленная!

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2362 : 07 Марта 2015, 17:18:16 »
никак не связана клизма и туалет после родов.Это все индивидуальные особенности организма.
Согласна с девочками, с клизмой явно легче!!! уж разок то ради малыша потерпеть можно...это не самое страшное
ради малыша??? А малыш тут причем???

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2363 : 07 Марта 2015, 17:25:00 »
Просто где-то была фраза про клизма-это унизительно... Для меня унизительно было бы,чтобы мало того,что все это медики видели (понятно,что они все видели)но и куча люда вокруг+убирать это кто-то должен :-\
Да,и с туалетом "после"родов у меня проблем не было-наверное повезло.
Убирать после родов в любом случае нужно много всего. И для этого есть специальные люди. А у вас есть сертификат или контракт. И это последнее, о чем вам нужно беспокоиться в этом процессе.

Еще раз повторюсь, девочки, чтобы ЧТОБЫ ПОЛНОСТЬЮ ОЧИСТИТЬ КИШЕЧНИК, НУЖНЫ 2 ПОЛНОЦЕННЫЕ КЛИЗМЫ. ОДНА НАКАНУНЕ РОДОВ, И ВТОРАЯ В ДЕНЬ РОДОВ УТРОМ!!!! в этом случае все будет чисто, и ничего не будет выделяться. Хуже конфуза, когда ваш фонтан льется на персонал, трудно представить.

Оффлайн Елизавета

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 177 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2364 : 07 Марта 2015, 22:47:05 »
Мне оба раза делали клизму, оба раза это ускорило раскрытие шейки, в туалете минут 30 провела и нормально потом душ и в предродовую, потом неприятностей не было! Меня в последний раз напрягало даже то что пузырь не вскрыли а дождались когда он сам лопнул и все это вытекало, выпадали какие то сгустки, мне было это неприятно, а если бы вытекали еще и каловые массы то я не представляю что со мной бы было! Но правда это может потому что я очень легко роды переживаю, без особо болезненных ощущений и поэтому мне эстетическая сторона важна

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2365 : 08 Марта 2015, 09:40:41 »
Посты выше некоторые говорят о том, что многие вообще ничего не подозревают о том, как должны идти роды. Т.е. приезжают в роддом и даже не знают, что по правилам там ставят клизмы, то есть ну как бы вообще не в курсе и просто выполняют требования персонала. Мол врач знает лучше меня, пусть делают со мной что хотят, и вся ответственность за них. Девочки, а где вы как ДЕЙСТВУЮЩЕЕ лицо? Как тот, кто лучше чувствует и знает, что с ней происходит, кто чувствует процесс изнутри? Какая-то пассивная позиция. Хотя это тоже конечно ВЫБОР
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2366 : 08 Марта 2015, 09:44:24 »
Посты выше некоторые говорят о том, что многие вообще ничего не подозревают о том, как должны идти роды. Т.е. приезжают в роддом и даже не знают, что по правилам там ставят клизмы, то есть ну как бы вообще не в курсе и просто выполняют требования персонала. Мол врач знает лучше меня, пусть делают со мной что хотят, и вся ответственность за них. Девочки, а где вы как ДЕЙСТВУЮЩЕЕ лицо? Как тот, кто лучше чувствует и знает, что с ней происходит, кто чувствует процесс изнутри? Какая-то пассивная позиция. Хотя это тоже конечно ВЫБОР

Так у всех все по-разному происходит. Даже если второй раз идешь, не факт, что будет тот же алгоритм. Многие в стрессе и шоке находятся от прочитанного о родах, многие вообще ничего не читали. Единицы тех, кто все отлично знает и кому интуиция подсказывает.

Оффлайн efferia

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2672

  • Вы сказали спасибо 1055 раз
  • Вам сказали спасибо 852 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2367 : 08 Марта 2015, 09:59:25 »
Так у всех все по-разному происходит. Даже если второй раз идешь, не факт, что будет тот же алгоритм. Многие в стрессе и шоке находятся от прочитанного о родах, многие вообще ничего не читали. Единицы тех, кто все отлично знает и кому интуиция подсказывает.
Ну вот мне моя интуиция  говорила что пора на стол. .. а акушерка  говорила  еще  чуть потерпи )) уж не знаю кто был прав, но врач  зашивала  и даже матом  ругнулась )) то ли роды такие  быстрые были,то ли надо было  акушерку  слушать и терпеть. ..

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2368 : 08 Марта 2015, 10:08:46 »
Ну вот мне моя интуиция  говорила что пора на стол. .. а акушерка  говорила  еще  чуть потерпи )) уж не знаю кто был прав, но врач  зашивала  и даже матом  ругнулась )) то ли роды такие  быстрые были,то ли надо было  акушерку  слушать и терпеть. ..
Да конечно никто не гарантирует, что и ваша интуиция сработает так что вам будет кайф, и что акушерка вас так проведет, что опять же кайф сплошной получите. Ну а поругаться в конце, что кто-то там что-то не правильно сделал - проще простого.


Цитировать
Так у всех все по-разному происходит. Даже если второй раз идешь, не факт, что будет тот же алгоритм. Многие в стрессе и шоке находятся от прочитанного о родах, многие вообще ничего не читали. Единицы тех, кто все отлично знает и кому интуиция подсказывает.
Так вот надо развивать чувство своей физиологии, свою женственность (кому это слово еще не опостылело). Изучайте себя, узнавайте себя.

Вам сказали спасибо оксана1289
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн оксана1289

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 32 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #2369 : 13 Марта 2015, 00:30:16 »
читала я читала...что хочется сказать.девочки,побольше интересуйтесь своим организмом.и процессами,в нём происходящими.информации сейчас везде полно,в свободном доступе,было бы желание,и в разных интерпретациях,и с разных точек зрения,а ощущение такое,что никому это не надо)

что касается злосчастной клизмы;) в первых родах - делали.ну посидела я внизу..не сказала бы,что прям от этой мини-процедуры почистился организм,и в раскрытии не помогло - все равно очень долго процесс тянулся,и вообще не поняла в чём смысл был) во вторых родах не делали - перед потугами кишечник сам попросил его очистить))))) дискомфорта в родах не было,раскрытие кстати шло гораздо быстрее.проблем с "туалетом" после родов не было оба раза.так что.....)) сомнительная и не доказанная польза от этой процедуры))

что касается роддома)нововведения мне по душе,я - за максимальную естественность при нормальном течении беременности и родов.опять застала пересменку,те общалась с разными врачами-акушерками,все улыбались,шутили,заходили к нам интересовались что да как.вообще именно от процесса родов у меня сплошные восторги,чего не сказала бы три года назад)
НО!такое ощущение,что испортилось послеродовое отделение...опять же по сравнению с прошлым разом.как обращаться с младенцами никто не объясняет(хотя и обещаются)),постоянно забывают какие-то нюансы(проверить ушки,взять кровь,отдать листок из обменки и тд)..в общем у меня смешанные чувства и вопросы именно к послеродовому

Вам сказали спасибо Кнопочка, Marka
@oksana_mosendz

 







Аренда на форуме