Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать отражает все надежды и страхи своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинский роддом  (Прочитано 1143497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #135 : 31 Января 2011, 19:37:10 »
... рожала у Николая Петровича, врач хороший, но все время заставлял мучаться со схватками лежа на спине или на боку....
меня тоже заставлял!!!  но мненние о нем осталось не как о хорошем враче!

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #136 : 31 Января 2011, 19:42:44 »
А что бегать не разрешал?
               

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #137 : 01 Февраля 2011, 22:16:12 »
А что бегать не разрешал?
у меня он спросил "как больнее всего?" ответила. что на спине очень больно. а вот на боку полегче..так он запретил лежать на боку. только на спине....ходить только до туалета и обратно...если видел, что я просто стою или лежу на  боку. так сразу ругался

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #138 : 01 Февраля 2011, 22:23:58 »
ну не знаю, меня год назад именно шили , рассасывающимися нитками  :)

И мне косметику делали!!!! Отличный шов и никаких проблем абсолютно!!!
Спасибо Воробьевой!!!!
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Наталья/

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Обнинский роддом
« Ответ #139 : 05 Апреля 2011, 19:35:33 »
Девочки, а кто рожал по договоренности с врачом, как договариваться-то? Я вот хочу у Евгении Замировны рожать, но я не ее не знаю, не контактов ее. Как, просто приехать в роддом и разыскивать ее там? А если у них вообще запрещены контракты, она же может и "послать", это получается через кого-то надо с ней. Объясните пожалуйста, кто в курсе, а то рожать в мае, я переживаю очень.

Оффлайн Наталечек

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 291 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #140 : 22 Июня 2011, 21:10:46 »
tasha , у меня остались очень приятные впечатления о роддоме. Сама жутко боялась ехать.. Потому что наслышала была всяких ужасов. Приехала туда ночью, а родила днем.. То бишь меня вели две смены. Я обалдела от отношения персонала.. Все перед роженицами бегают, всякие уси-пуси в большом количестве. Я не только о себе . В ночную смену при мне 3 девушки родили и за утро нас шестеро было. Ко всем идеальнейшее отношение, только ласковые слова. Даже если девчонки истерили. Ни одного грубого слова. После всех жутких рассказов от других, было впечатление, что я роддомом ошиблась.
Немножко другая ситуация в послеродовом отделении. Там никого не найдешь.На посту вечно никого нет.Детскую медсестру тоже сложно застать в детском отделении.  И всё,что вас интересует, надо клещами вытаскивать из персонала. А вот найти кого-то на рабочем месте ну ооочень сложно.
И,кстати, теперь надо средства за уходом ребенка самим привозить. Медсестры давали только вату и фурацилин. Остальное - детский крем и другие средства пришлось родственникам привозить.
Если есть вопросы. можете в личку задать.  :)

Вам сказали спасибо tasha, Овечка


Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #141 : 22 Июня 2011, 21:46:45 »
в Аненках конкретно на 2 этаже, в послеродовом тоже персонал не ахти и тоже давали тока вату и фурацилин. а вот на 3 этаже говорят, хороший персонал именно по уходу за реб, а на обраб швов и т.д. не очень отзывчивый. Аня, добрая девочка, пока 20 стр прочитаешь такая каша в голове будет. мне мой гинеколог, говорила, что у нас нормально, просто некоторые становятся неадекватными и без крика не понимают ничего.

Вам сказали спасибо tasha
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Наталечек

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 291 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #142 : 22 Июня 2011, 22:26:42 »
просто некоторые становятся неадекватными и без крика не понимают ничего.
Мне тоже кажется, что криком персонал приводит в чувство неадекватных рожениц. Хотя пока я со схватками лежала, даже с самыми неадекватными разговаривали очень спокойно и даже ласково. Наверное, у всех свои методы.
Кстати, врачом на родах у меня Зимина Людмила Алексеевна.. Тут о ней не очень лестно отзывались. А мне очень она понравилась. И детский врач Луиза тоже классная.. Юмор у нее специфический. Любит припугнуть. Но это она просто перестраховывается. У нее ведь тоже ответственность за наших деток большая.


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #143 : 22 Июня 2011, 22:30:01 »
Ничего не меняется, просто надо идти с хорошим настроем, а то вдруг тут как напишут мега-отрицательный отзыв, человек переволнуется и с таким настроем пойдет рожать.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Наталечек

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 291 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #144 : 22 Июня 2011, 22:38:26 »
Оленька, Вы даже не представляете, с каким страхом я ехала рожать. Именно был страх перед персоналом. Первую рожала давно и в Боровске, по блату. И ведь знала, с каким настроем приедешь, то и получишь. Но, слава Богу, повезло. Мне потом даже психологи и девчонки с курсов для беременных звонили и спрашивали, оправдались ли мои страхи. Всех успокоила, что оказывается все очень даже замечательно.


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #145 : 22 Июня 2011, 22:43:31 »
вот про это я и говорю. Я ехала с отличным настроение, т.к. ничего не читала про наш роддом, тогда форума не было  ;)
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #146 : 22 Июня 2011, 23:44:42 »
вопрос не вкусе и цвете, хочу сказать, по отзывам многих, читая и про обнинский роддом , и про аненки, если роды были легкие, то все роддом хвалят, а если тяжелые и очень трудные, то соответственно роддом плохой ( по себе сужу) по отзывам в 90% случаях, а на самом деле, эти роды и в другом бы роддоме были бы сложными, если суждено так. Каждые роды индивидуальны и очень сложно судить роддом по отзывам. вот у меня были сложные, но я в се-равно второй раз буду рожать в Обнинске
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #147 : 22 Июня 2011, 23:47:33 »
я имела ввиду что одному человеку подойдет акушерка Дуся, а другому покажется злой или грубой, а другой прямо мать родной. я считаю, что женщина должна понимать, что за нее никто не родит, врачи только обязаны ничего не просмотреть и вовремя принять нужные меры.
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #148 : 22 Июня 2011, 23:49:16 »
а к другому не подойдет, т.к. именно в этот день, у нее с мужем утром была ссора, и она, переносит плохое настроение на работу , так бывает.
Так что, легких вам родов, хороших акушерок!
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #149 : 22 Июня 2011, 23:49:59 »
Родовое отделение мне впринципе понравилось, учитывая, что рядом муж был. Хотя есть кое-что, что не понравилось. Например ребенка сначала положили на стол, а только потом мне дали :(
А в послеродовом вообще не понравилось :( Меня например эта Луиза подбешивала >:(
Сумку с передачей надо уговаривать, чтобы подняли. А однажды ночью на все отделение воняло жженой резиной. Это пока персонал расслаблялся после тяжелого рабочего дня у них сожглись все соски.
Да, с ГВ никто не поможет 100%.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме