Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинский роддом  (Прочитано 1146627 раз)

0 Пользователей и 25 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #210 : 09 Октября 2011, 17:02:22 »
а меня смущает отсутствие врача на родах >:( а если бы, не дай Бог, что-то пошло не так - чтобы стала делать акушерка? бегать врача искать или сама принимать решение?? :o

+1
конечно при родах больше работает действительно акушерка с роженицей, но именно врач принимает все решения. У меня тяжёлые роды были, и это всё очень было заметно. Акушерка говорила, когда тужиться, когда нет, что и как, контролировала процесс постоянно, но решения на каждом этапе принимала врач.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #211 : 09 Октября 2011, 19:01:19 »
+1
конечно при родах больше работает действительно акушерка с роженицей, но именно врач принимает все решения. У меня тяжёлые роды были, и это всё очень было заметно. Акушерка говорила, когда тужиться, когда нет, что и как, контролировала процесс постоянно, но решения на каждом этапе принимала врач.

логично) врач подключается именно в тяжелых случаях, причем иногда и не один оО у меня недавно жена коллеги рожала. Они договаривались с акушеркой, она приехала по звонку в час ночи. А врачи так за все роды даже и не появились. Как выяснилось - обиделись, что им денег не перепало.Еще и справку о рождении с боем пришлось потом выпрашивать((((( Но, к счастью, все закончилось нормально *_*

Оффлайн Настепа

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 32

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #212 : 09 Октября 2011, 23:07:08 »
Рожала в обнинском роддоме 3 октября,  врач Евгения Зимировна, акушерка Раиса Петровна. Осталась очень довольна. :yep: :yep: Рожала одна, поэтому без суеты и с должным вниманием. Роды прошли без осложнений. Сынульку дали покормить прям в родзале пока я с холодом лежала. На следущее утро сделали узи (чему была очень удивлена, раньше такого не было). Лежала в одноместной палате на первом этаже. Весь мед персонал очень внимательный! Любые просьбы выполнялись без промедления.
В общем я Очень довольна!!! Если буду еще раз рожать то в обнинском роддоме  8)
Жить надо так, чтобы депрессия была у других



Оффлайн фотинья

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Я - Света

  • Вы сказали спасибо 166 раз
  • Вам сказали спасибо 141 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #213 : 11 Октября 2011, 00:31:31 »
я тоже у Евгении Замировны рожала, только акушерка была Наташа, супер смена!!!!!!  А еще врач с ними третья была Яна, она нас потом в палатах вела и каждый день осматривала! очень приятная девушка!
Лена, судя по тому, что у нас была  одна смена медперсонала, которые помогли нашим деткам явиться на свет, может быть мы в одно и тоже время рожали? А про классную смену, с которой мне несказанно повезло, я с вами согласна на 200%. Я вот обещала написать про сами   роды.. да что-то никак не адаптируюсь, чтоб было побольше времени и передать все эмоции народу.
 8) поздравляю вас. помню как недавно только волновались, что перехаживаем немного
Ошибка - не порок, когда она - урок

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #214 : 11 Октября 2011, 17:33:02 »
а меня смущает отсутствие врача на родах >:( а если бы, не дай Бог, что-то пошло не так - чтобы стала делать акушерка? бегать врача искать или сама принимать решение?? :o
Ну, я просто "опустила" в рассказе свои переживания по поводу отсутсвия врача, так как первые несколько часов переживала по этому поводу. Потом успокоилась. Дело в том, что врач решала какие-то там организационные вопросы, как я поняла из доносившихся до меня разговоров, и была при этом очень взвинчена. Мне даже потом расхотелось чтобы она появлялась, так как у меня был настрой и мне не нужно было, чтобы кто-то его своими "флюидами" сбивал :). Думаю, что если бы что-то пошло не так, ее бы позвали.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #215 : 13 Октября 2011, 10:18:49 »
девочки, всем привет! пожалуйста подскажите, кто что знает вот про этих врачей: Христову Аллу Юрьевну, Полякову НН.В. и Зимину? ктото рожал у них, договаривался возможно? мы никак не можем определиться где рожать, в калуге или в обнинске. если в обнинске то только договариваться хочу и не могу из этих трех врачей выбрать. может есть у кого опут с точки зрения их профессионализма конечно

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #216 : 13 Октября 2011, 13:15:58 »
и вот еще вопрос, перечитываю всю тему и почти везде нелестные отзывы именно о послеродовом. это что значит, что ен внимательны к детям? пугает, что нет пишут медсестер и никого не дозовешься. а если что? там есть реанимация , не проследят они ничего у ребенка раз так не рпиходят совсем?

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #217 : 13 Октября 2011, 13:43:45 »
и вот еще вопрос, перечитываю всю тему и почти везде нелестные отзывы именно о послеродовом. это что значит, что ен внимательны к детям? пугает, что нет пишут медсестер и никого не дозовешься. а если что? там есть реанимация , не проследят они ничего у ребенка раз так не рпиходят совсем?

Да все там приходят и кому надо, то всех находят, не переживайте. Врачи каждый день осматривают ребенка, ко мне даже 2 раза приходили иногда, как к особо приставучей.  ::)

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #218 : 13 Октября 2011, 14:12:17 »
ко мне приходили и сама все узнавала, когда что-то надо было...всегда можно подойти к детской медсестре и врачу, всегда ответят...у меня не было с ними никаких проблем вообще

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #219 : 13 Октября 2011, 15:05:32 »
спасибо девочки, что так быстро ответили! думаю если брать платную палату, то навернео будет лучше, ведь тогда и мыж смоежт постоянно быть с нами и если мне вдруг будет трудно вставть например или еще что, то он поможет и позовет кого надо?
а про врача Христову Аллу Юрьевну ничего не слышали? я отзывы ищу, их немного коненчо, но все положительные. Еще конечно уже в этой теме про стафиилокок начиталась, да и знакомые пугают. вот а на каком этапе им заражают детей? у них не стерильные инструменты или что? я так понимаю от платной отдельной палаты это не зависит?

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #220 : 13 Октября 2011, 15:17:48 »
Еще конечно уже в этой теме про стафиилокок начиталась, да и знакомые пугают. вот а на каком этапе им заражают детей? у них не стерильные инструменты или что? я так понимаю от платной отдельной палаты это не зависит?

Кажется, Комаровский писал, что во всех больницах живет жутко устойчивый стафилакок, ко всякой дизенфекции.
У нас все было хорошо в бесплатной обычной палате. Кстати, мужа все те 3 или 4 дня в роддоме я видеть вообще не хотела.


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #221 : 13 Октября 2011, 16:58:37 »
а про врача Христову Аллу Юрьевну ничего не слышали? я отзывы ищу, их немного коненчо, но все положительные.
Если это та врач, которая приехала к нам то ли из Смоленской, то ли из какой-то др. области. То тоже слышала о ней очень хорошие отзывы, ещё когда лежала в патологии и она приходила(как дежурный врач) на осмотр - все девчонки в восторге от неё были. Если это она конечно:)


Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #222 : 13 Октября 2011, 17:53:54 »
а я по прошествии времени пришла к выводу, что в следующий раз - только в отдельную палату! мне так после родов нужна была просто поддержка близких и ее пришлось ждать 5 дней из-за непонятных правил, когда постороннему дяде-фотографу, к примеру, можно зайти ко мне в палату, а родному отцу ребенка своего увидеть нельзя  >:(

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Аннэт

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
Re: Обнинский роддом
« Ответ #223 : 13 Октября 2011, 22:41:40 »
В июне 2011,рожала в Обнинском род.доме!Тут пишут много плохих отзывов!Мне всё очень понравилось!!!Родила сама,врач очень хорошая и акушерка тоже-мне всячески помогали и грубости никакой.Врач Евгения Замировна-человек на своём месте!!!Всё прошло хорошо,а главное-быстро!Перед выпиской узи делали(бесплатное)Единственный минус в том,что посещения запрещены!Это привилегия только платной палаты на 1 этаже!Так что,можно малыша только в окошечко показать,как во времена сов.союза!)))Девчонки!!!Род.дом хороший!!!Рожайте и ничего не бойтесь!Главное докторов слушать и правильно дышать!Удачного Вам родоразрешения и здоровых малышей!!!

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #224 : 13 Октября 2011, 23:02:37 »
На мой взгляд алла Юрьевна грубовата. Если не смущает это, тогда да. В профессиональных качествах ничего плохого сказать не могу, кроме пожалуй, что уже после родов давала мне указание кормить ребенка через 3 часа (т.е. старые рекомендации)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме