Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать отражает все надежды и страхи своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинский роддом  (Прочитано 1143508 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #210 : 09 Октября 2011, 17:02:22 »
а меня смущает отсутствие врача на родах >:( а если бы, не дай Бог, что-то пошло не так - чтобы стала делать акушерка? бегать врача искать или сама принимать решение?? :o

+1
конечно при родах больше работает действительно акушерка с роженицей, но именно врач принимает все решения. У меня тяжёлые роды были, и это всё очень было заметно. Акушерка говорила, когда тужиться, когда нет, что и как, контролировала процесс постоянно, но решения на каждом этапе принимала врач.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #211 : 09 Октября 2011, 19:01:19 »
+1
конечно при родах больше работает действительно акушерка с роженицей, но именно врач принимает все решения. У меня тяжёлые роды были, и это всё очень было заметно. Акушерка говорила, когда тужиться, когда нет, что и как, контролировала процесс постоянно, но решения на каждом этапе принимала врач.

логично) врач подключается именно в тяжелых случаях, причем иногда и не один оО у меня недавно жена коллеги рожала. Они договаривались с акушеркой, она приехала по звонку в час ночи. А врачи так за все роды даже и не появились. Как выяснилось - обиделись, что им денег не перепало.Еще и справку о рождении с боем пришлось потом выпрашивать((((( Но, к счастью, все закончилось нормально *_*

Оффлайн Настепа

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 32

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #212 : 09 Октября 2011, 23:07:08 »
Рожала в обнинском роддоме 3 октября,  врач Евгения Зимировна, акушерка Раиса Петровна. Осталась очень довольна. :yep: :yep: Рожала одна, поэтому без суеты и с должным вниманием. Роды прошли без осложнений. Сынульку дали покормить прям в родзале пока я с холодом лежала. На следущее утро сделали узи (чему была очень удивлена, раньше такого не было). Лежала в одноместной палате на первом этаже. Весь мед персонал очень внимательный! Любые просьбы выполнялись без промедления.
В общем я Очень довольна!!! Если буду еще раз рожать то в обнинском роддоме  8)
Жить надо так, чтобы депрессия была у других



Оффлайн фотинья

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Я - Света

  • Вы сказали спасибо 166 раз
  • Вам сказали спасибо 141 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #213 : 11 Октября 2011, 00:31:31 »
я тоже у Евгении Замировны рожала, только акушерка была Наташа, супер смена!!!!!!  А еще врач с ними третья была Яна, она нас потом в палатах вела и каждый день осматривала! очень приятная девушка!
Лена, судя по тому, что у нас была  одна смена медперсонала, которые помогли нашим деткам явиться на свет, может быть мы в одно и тоже время рожали? А про классную смену, с которой мне несказанно повезло, я с вами согласна на 200%. Я вот обещала написать про сами   роды.. да что-то никак не адаптируюсь, чтоб было побольше времени и передать все эмоции народу.
 8) поздравляю вас. помню как недавно только волновались, что перехаживаем немного
Ошибка - не порок, когда она - урок

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #214 : 11 Октября 2011, 17:33:02 »
а меня смущает отсутствие врача на родах >:( а если бы, не дай Бог, что-то пошло не так - чтобы стала делать акушерка? бегать врача искать или сама принимать решение?? :o
Ну, я просто "опустила" в рассказе свои переживания по поводу отсутсвия врача, так как первые несколько часов переживала по этому поводу. Потом успокоилась. Дело в том, что врач решала какие-то там организационные вопросы, как я поняла из доносившихся до меня разговоров, и была при этом очень взвинчена. Мне даже потом расхотелось чтобы она появлялась, так как у меня был настрой и мне не нужно было, чтобы кто-то его своими "флюидами" сбивал :). Думаю, что если бы что-то пошло не так, ее бы позвали.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #215 : 13 Октября 2011, 10:18:49 »
девочки, всем привет! пожалуйста подскажите, кто что знает вот про этих врачей: Христову Аллу Юрьевну, Полякову НН.В. и Зимину? ктото рожал у них, договаривался возможно? мы никак не можем определиться где рожать, в калуге или в обнинске. если в обнинске то только договариваться хочу и не могу из этих трех врачей выбрать. может есть у кого опут с точки зрения их профессионализма конечно

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #216 : 13 Октября 2011, 13:15:58 »
и вот еще вопрос, перечитываю всю тему и почти везде нелестные отзывы именно о послеродовом. это что значит, что ен внимательны к детям? пугает, что нет пишут медсестер и никого не дозовешься. а если что? там есть реанимация , не проследят они ничего у ребенка раз так не рпиходят совсем?

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #217 : 13 Октября 2011, 13:43:45 »
и вот еще вопрос, перечитываю всю тему и почти везде нелестные отзывы именно о послеродовом. это что значит, что ен внимательны к детям? пугает, что нет пишут медсестер и никого не дозовешься. а если что? там есть реанимация , не проследят они ничего у ребенка раз так не рпиходят совсем?

Да все там приходят и кому надо, то всех находят, не переживайте. Врачи каждый день осматривают ребенка, ко мне даже 2 раза приходили иногда, как к особо приставучей.  ::)

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #218 : 13 Октября 2011, 14:12:17 »
ко мне приходили и сама все узнавала, когда что-то надо было...всегда можно подойти к детской медсестре и врачу, всегда ответят...у меня не было с ними никаких проблем вообще

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #219 : 13 Октября 2011, 15:05:32 »
спасибо девочки, что так быстро ответили! думаю если брать платную палату, то навернео будет лучше, ведь тогда и мыж смоежт постоянно быть с нами и если мне вдруг будет трудно вставть например или еще что, то он поможет и позовет кого надо?
а про врача Христову Аллу Юрьевну ничего не слышали? я отзывы ищу, их немного коненчо, но все положительные. Еще конечно уже в этой теме про стафиилокок начиталась, да и знакомые пугают. вот а на каком этапе им заражают детей? у них не стерильные инструменты или что? я так понимаю от платной отдельной палаты это не зависит?

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #220 : 13 Октября 2011, 15:17:48 »
Еще конечно уже в этой теме про стафиилокок начиталась, да и знакомые пугают. вот а на каком этапе им заражают детей? у них не стерильные инструменты или что? я так понимаю от платной отдельной палаты это не зависит?

Кажется, Комаровский писал, что во всех больницах живет жутко устойчивый стафилакок, ко всякой дизенфекции.
У нас все было хорошо в бесплатной обычной палате. Кстати, мужа все те 3 или 4 дня в роддоме я видеть вообще не хотела.


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #221 : 13 Октября 2011, 16:58:37 »
а про врача Христову Аллу Юрьевну ничего не слышали? я отзывы ищу, их немного коненчо, но все положительные.
Если это та врач, которая приехала к нам то ли из Смоленской, то ли из какой-то др. области. То тоже слышала о ней очень хорошие отзывы, ещё когда лежала в патологии и она приходила(как дежурный врач) на осмотр - все девчонки в восторге от неё были. Если это она конечно:)


Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #222 : 13 Октября 2011, 17:53:54 »
а я по прошествии времени пришла к выводу, что в следующий раз - только в отдельную палату! мне так после родов нужна была просто поддержка близких и ее пришлось ждать 5 дней из-за непонятных правил, когда постороннему дяде-фотографу, к примеру, можно зайти ко мне в палату, а родному отцу ребенка своего увидеть нельзя  >:(

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Аннэт

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
Re: Обнинский роддом
« Ответ #223 : 13 Октября 2011, 22:41:40 »
В июне 2011,рожала в Обнинском род.доме!Тут пишут много плохих отзывов!Мне всё очень понравилось!!!Родила сама,врач очень хорошая и акушерка тоже-мне всячески помогали и грубости никакой.Врач Евгения Замировна-человек на своём месте!!!Всё прошло хорошо,а главное-быстро!Перед выпиской узи делали(бесплатное)Единственный минус в том,что посещения запрещены!Это привилегия только платной палаты на 1 этаже!Так что,можно малыша только в окошечко показать,как во времена сов.союза!)))Девчонки!!!Род.дом хороший!!!Рожайте и ничего не бойтесь!Главное докторов слушать и правильно дышать!Удачного Вам родоразрешения и здоровых малышей!!!

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #224 : 13 Октября 2011, 23:02:37 »
На мой взгляд алла Юрьевна грубовата. Если не смущает это, тогда да. В профессиональных качествах ничего плохого сказать не могу, кроме пожалуй, что уже после родов давала мне указание кормить ребенка через 3 часа (т.е. старые рекомендации)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме