Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинский роддом  (Прочитано 1146222 раз)

0 Пользователей и 25 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #390 : 09 Ноября 2011, 14:28:03 »
Я в холодильнике жила!!! Но не в коня корм!!! Куда девалось, загадка...
Вика, аааааа! завидую со страшной силой :blush:
У меня в институте подружка такая была - ели вместе, все одинаково, но она - как спичка, а я - как колобок :-[
Меня гинеколог ругала за каждые 100 гр. лишних веса. Я вообще есть боялась порой, казалось, что от воздуха толстею. Но когда деть рождался - все их придирки отпадали сами собой, сразу "ААА, понятно, почему ты так вес быстро набирала"
понятно, что не хорошо. Я говорю про маму, которая сама выдюжила\0 сложно, наверное оО
Вот если честно - то в родах вес ребенка для меня был совсем не важно, т.к. дочу в 4700 родила намного легче, чем сына в 3700. Только носить огромный пуз последние месяцы бер-ти - это дааааааааа :(
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Овечка

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 79
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 45 раз
  • Вам сказали спасибо 17 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #391 : 10 Ноября 2011, 12:26:47 »
Звонила сейчас по тел зав роддомом, очень приятная женщина представилась Нина Васильевна, фамилию не спросила  :blush: на следующей неделе пойдем знакомится, пока полет нормальный

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #392 : 10 Ноября 2011, 14:46:51 »
Нина Васильевна-это Полякова

Оффлайн Овечка

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 79
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 45 раз
  • Вам сказали спасибо 17 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #393 : 10 Ноября 2011, 16:26:20 »
но ведь и здесь кто-то писал и из врачей мне говорили что с 1 ноября будет другая  :-\ хотя по сути так лучше. эпоха перемен нам ни к чему  :yep:

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #394 : 10 Ноября 2011, 16:31:49 »
Я сегодня тоже спросила про заведующую. Мне сказали заведующая у нас  - Полякова Нина Васильевна. А исполняла обязанности она главного врача, а не заведующей роддомом. кто тут смуту навёл?


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #395 : 10 Ноября 2011, 16:36:39 »
Нашла кто смуту навёл. Кристи кто у вас врач?

девочки, еще я сегодня была в жк и узнала, что с 1 ноября в роддоме меняется власть - так мне сказала моя врач, я так понимаю меняется заведующая и вот большой вопрос можно ли будет договариваться с врачами...


Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #396 : 10 Ноября 2011, 17:13:00 »
девочки, да, мне моя врач в жк сказала про смену 1 ноября  :yep: ну и к лучшему, что ничего не меняется. а и кстати сама Иксанова когда я с ней договаривалась тоже говорила об этом!

вот еще хотела про роддом написать: на мой взгляд там мало кормят:) допустим, если завтрак обед нормально и можно дожить до ужина, то ужин в 5.30-6 и там еды не так много, как-то помню была просто запеканка и чтото еще, а завтрак потом в 9 утра. может кому-то и нормально, но мне все время носили еду и я потом еще по второму разу ужинала:)

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #397 : 10 Ноября 2011, 20:14:01 »
вот еще хотела про роддом написать: на мой взгляд там мало кормят:) допустим, если завтрак обед нормально и можно дожить до ужина, то ужин в 5.30-6 и там еды не так много, как-то помню была просто запеканка и чтото еще, а завтрак потом в 9 утра. может кому-то и нормально, но мне все время носили еду и я потом еще по второму разу ужинала:)
Зато как в патологии с большим весом там лежать хорошо :D Сразу стройнеешь 8)
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #398 : 10 Ноября 2011, 23:54:01 »
девочки, да, мне моя врач в жк сказала про смену 1 ноября  :yep: ну и к лучшему, что ничего не меняется. а и кстати сама Иксанова когда я с ней договаривалась тоже говорила об этом!

вот еще хотела про роддом написать: на мой взгляд там мало кормят:) допустим, если завтрак обед нормально и можно дожить до ужина, то ужин в 5.30-6 и там еды не так много, как-то помню была просто запеканка и чтото еще, а завтрак потом в 9 утра. может кому-то и нормально, но мне все время носили еду и я потом еще по второму разу ужинала:)
Точно, я вечером тоже всегда лопала что из дома приносил муж, а один раз не принес, так я думала с голода умру там  :D ужина не хватало надолго, да и как правило давали какую нибудь не вкусную штуку типа недовареной картошки  :-\ пришлось спасаться печеньем  ;D
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #399 : 11 Ноября 2011, 00:24:59 »
о! спасительное печенье! я тоже перед сном хомячила печеньки с молоком  :)

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #400 : 11 Ноября 2011, 12:07:59 »
да, девочки, точно, вот кто пойдет рожать к нам, то берите печенье просое типа МАрии или топленое молоко и баранки:) я это все ела с ряженкой или кефиром между обедом и ужином и после ужина:)

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #401 : 11 Ноября 2011, 22:02:19 »
пордон, конечно, за такой вопрос...а что запоров после родов ни у кого не было? :blush: мне вот например трудно было в туалет сходить - меня сестра дежурная сразу предупредила, что на посту свечи специальные выдают...если б я ещё и мучное ела, даже боюсь представить  :-[
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #402 : 11 Ноября 2011, 23:30:10 »
я честно после родов на второй день спокойно сходила, хотя я предполагала проблемы и брала с собой глицериновые свечи, но они не пригодились. а вот проблемы с этим начались сейчас... но это еще потому, что я не могу отказаться от сушек и сухарей сладких - единственная вкусная радость - я их и с чаем и с кефиром... эх...

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #403 : 13 Ноября 2011, 00:07:23 »
пордон, конечно, за такой вопрос...а что запоров после родов ни у кого не было? :blush: мне вот например трудно было в туалет сходить - меня сестра дежурная сразу предупредила, что на посту свечи специальные выдают...если б я ещё и мучное ела, даже боюсь представить  :-[
mila, это нужно уже в другой теме спрашивать. Тут информация про Обнинский роддом.

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #404 : 13 Ноября 2011, 21:45:35 »
Кстати вот по поводу еды перед наркозом. У меня было экстренное кесарево, я на тот момент лежала в патологии. Когда ко мне пришел анестезиолог выбирать наркоз, я честно сказала, что поужинать еще не успела, но пообедала плотненько - первое-второе-компот и еще потом чай с шоколадкой. Прокесарили меня в 9 вечера, но я бы не сказала, что у меня к тому моменту был пустой желудок...


а Зильберман  -  это она, гинеколог, работает в ЦР, она помимо прочего там еще КТГ делает
попробуй радугу:)

 







Аренда на форуме