Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинский роддом  (Прочитано 1145967 раз)

0 Пользователей и 24 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #450 : 30 Декабря 2011, 14:45:12 »
вот это я понимаю,Новый Год!!! 8) 8) 8)


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #451 : 30 Декабря 2011, 14:47:18 »
Олечка, а кто ж вам стол к НГ готовить будет? Свекровь еще не уехала?:)

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #452 : 30 Декабря 2011, 15:08:10 »
Родила:) спасибо:) Полякова смотрела,повязку сняли,ребенка взвесили,документы тоже вроде подготовили-надеюсь завтра обойдется без сюрпризов:)
Поздравляем!!!! buket
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #453 : 30 Декабря 2011, 16:07:12 »
Свет,какой стол? Я ползаю,как полудохлая муха,печенка моя еще не прошла-значит строгая диета.свекрови 70лет с больным сердцем,Алену покормит и на том спасибо. Так что картошку вареную поедим и спать ляжем:)


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #454 : 04 Января 2012, 12:20:06 »
Добралась я до этой темки :D Учитывая, что первые роды были в Анненках, хотелось  поделиться впечатлениями об Обнинском роддоме, вернее о персонале. А они, кстати, остались сугубо положительные :) Ну, патология - тут мало кто остаётся недоволен. Врач, который кесарил - Николай Петрович 8) Когда дружно решали - схватки у меня или нет, бегал ко мне почти весь день и после кесарева - заходил каждый день, спрашивал как я, советовал что-то(типа, ешь давай мясо вареное, тебе белок нужен - тогда и печенка работать будет хорошо и сама не такая худая будешь :D), видимо, обидно ему было, что не пустил меня в ЕР(поверив, узи) и всё время говорил, чтобы я в 2015г приходила за 3-им, тогда точно сама рожу :D Перед выпиской даже успели поговорить "за жизнь". Ещё, понравилась его позиция, что даже кесарево лучше делать, когда шейка хоть на сколько-то открыта, тогда восстановление будет лучше. Ну, естественно, за исключением случаев, когда страдает мама или ребенок. А в случае, как у меня, схватки при назначенном плановом КС.
Дальше, операционная. Вот тут не понравились 2 какие-то молоденькие девчёнки (видимо, практикантки какие-то >:(). Мне начали капать супрастин и состояние стало как у пьяной. Пока м/с стояла передо мной, чтобы я не свалилась, а сзади смотрели спину для анестезии эти 2 дурынды стояли и ржали(не знаю надо мной или нет, но хотелось стукнуть им по башке), т.к. состояние было не очень - и страшно и мутило, я ничего не сказала, но "осадочек остался". На самой операции меня всячески пытались отвлечь и медсестра,которая держала почти всё время за руку(не знаю как зовут :blush:), и анестезиолог (Анна Николаевна, кажется), и Николай Петрович(ему ассистировала Яна Геннадьевна - молодая врач и очень приятная :)). Ещё благодарна детскому врачу(даже не запомнила как она выглядит :blush:), которая приняла моего сынишку и 2 раза подносила его поцеловать мне. А потом мужу показала его :)
Реанимация. Тоже все были внимательные и вежливые. Попала в смену Лилии Валерьевны. Мне передали воду в большой бутылке и маленькой(Агуша с поильником), так она мне постоянно ереливала в маленькую, т.к. с неё пить удобно :blush: Потом была Зита Асановна - она вообще меня за ручку в туалет водила, хотя я вообщем-то уже начала вставать.
Послеродовое отделение. Платная палата. Палата, конечно, шикарная(по сравнению с Анненками) - душ, туалет в палате, отдельный вход с улицы для посетителей, телевизор, холодильник, просторная, но и стоит дороже, чем в Калуге. Из акушерок не понравилась только одна (Аля, кажется) тем, что от неё постоянно пахло сигаретами :-[ Очень понравилась акушерка Наташа :) - приятная и так хотела сделать мне клизму :D, а я не далась :D
Из детских медсестёр - почти никого не знаю, т.к. смеси я не брала(предлагали постоянно), а так заходили спрашивали как дела в основном только 2 - Татьяна Дмитриевна( :question:), а вторую даже не знаю как зовут, пожилая(она с Луизой приходила всё время). Детский врач - Елена Александровна  8) Луиза Васильевна- это отдельная история :D Начиталась я тут про неё и с одной стороны было любопытно на неё поглядеть, с другой страшновато - чего она скажет. Почти всю неделю ходила Елена Александровна, а тут приходит др. врач. Берёт ребенка, обсматривает и говорит - Хороший ребёнок! Чистый! Ухоженный! Лицо благородное! :aposum: Тут я и поняла, что это она :D Поругалась, зачем я одеваю ребёнка, научила меня пеленать(стыдно признаться, но я этого не умела :blush:, т.к. Алёнку не пеленала). Потом, заходила я к старшей акушерке, за подарочком от памперс и спрашиваю фамилию Николая Петровича, а там Луиза Васильевна - как разошлась - Да, что вы всё с этим Николай Петровичем носитесь, он у вас прям как свет в окошке :D Я ей говорю - Ну так он же помог ребеночку родится! Она - Да, чего он помог?! Это всё природа! Я - Так у меня кесарево было :D  Она что-то продолжила бурчать,а я ушла. На следующий день она уже ничего примечательного не сказала, только то, что с ребеночком всё в порядке и если я выписываюсь 31-го, то она подготовит все документы. Так что от неё тоже негатива не осталось, а видела я её 2 дня только, т.к. она была в отпуске.
Меня вела врач Людмила Владмировна, на вопросы все отвечала. Перед выпиской смотрела Яна Геннадьевна и Нина Васильевна Полякова 8). Нина Васильевна на кресле посмотрела так, что я ничего не заметила, хотя у меня на этот счёт дикая фобия :-X в это время Яна Геннадьевна за руку меня держала :) Операционные медсёстры, которые делали перевязки тоже все вежливые были.
Вообщем, итог такой - мне всё понравилось. все были вежливые, обходительные. Постоянно заходили и спрашивали как дела, нужно ли что-нибудь, мне никого не приходилось искать. Был один минус - это то, что на 1 этаже есть родзал и пару раз ночью слышала, как кто-то рожал.
Так что не бойтесь рожать в Обнинске! :)

Вам сказали спасибо Shadows Pawn, RЫ}|{АЯ, Карамелька, Кузькина Мама


Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #455 : 04 Января 2012, 12:31:41 »
Оля, спасибо большое))))  мне стало намного легче) и менее страшно, что роды раньше начнутся и в обнинский роддом угожу) а то я совсем поникала оО удачи с детенком, пусть растет и радует)

Оффлайн RЫ}|{АЯ

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 857
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 124 раза
  • Вам сказали спасибо 98 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #456 : 04 Января 2012, 12:37:49 »
Оленька спасибо, успокоилась а то после визита к ним был один негатив. а сколько стоит отдельная палата, и много ли их там?

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #457 : 04 Января 2012, 12:46:00 »
Оленька спасибо, успокоилась а то после визита к ним был один негатив. а сколько стоит отдельная палата, и много ли их там?
если ничего не изменилось - 9 штук за 5дневное пребывание и их две) или устаревшая информация?)

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #458 : 04 Января 2012, 13:20:22 »
Оленька спасибо, успокоилась а то после визита к ним был один негатив. а сколько стоит отдельная палата, и много ли их там?
2 палаты №№4 и 5 на 1 этаже. Стоит 9000 за все дни. Я была с 25 декабря утро до 31 декабря 12-00


Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #459 : 04 Января 2012, 18:19:34 »
Ну, обычная, не платная, тоже комфортнее, чем в Калуге - душ и туалет в палате каждой. Палаты на 1 или 2-х. Телевизора нет, конечно, но мне он там как-то и не нужен был))) К мужу и другим родственникам мы бегали тишком в паталогию. А ребенка да, только если на видео в палате снять или в окошко показать. Хотя были у нас такие, которые тишком выносили ребенка на лестницу показать родне...
так что не бойтесь, даже если вам платной палаты не достанется, в бесплатных тоже не плохо. Персонал везде один и тот же
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #460 : 04 Января 2012, 18:43:57 »
Ну, обычная, не платная, тоже комфортнее, чем в Калуге - душ и туалет в палате каждой. Палаты на 1 или 2-х. Телевизора нет, конечно, но мне он там как-то и не нужен был))) К мужу и другим родственникам мы бегали тишком в паталогию. А ребенка да, только если на видео в палате снять или в окошко показать. Хотя были у нас такие, которые тишком выносили ребенка на лестницу показать родне...
так что не бойтесь, даже если вам платной палаты не достанется, в бесплатных тоже не плохо. Персонал везде один и тот же
муж у меня выпросил ребенка показать после родов сразу:))) Это от палаты не зависело. Телевизором с холодильником я тоже не пользовалась :-\ Ела роддомовскую еду и то, что приносили из дома всегда сразу съедала, поэтому хранить там нечего было. А телевизора у меня и дома нет, поэтому не смотрела. В патологию только на выписку смогла приползти. Мне главное в платной палате, чтобы муж мог прийти помочь в любое время дня и ночи, а остальное мелочи:))


Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #461 : 04 Января 2012, 21:18:35 »
душ и туалет в палате каждой. Палаты на 1 или 2-х.
к сожалению, не в каждой, и есть одна 4-х местная, палата №0 :)


Оля, а ваш муж был во время операции в коридоре?
попробуй радугу:)

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #462 : 05 Января 2012, 21:52:32 »
Оля, а ваш муж был во время операции в коридоре?
Нет,т.к. меня экстренно увезли со схватками. сказали там и без него народу хватает. Он звонил куда-то на 2 этаж, с кем-то договаривался. В итоге пришёл в холл на 2 этаже (за кабинетом физио) ему туда вынесли показать ребенка. Могу у него поподробнее выспросить, если вам интересно.

Вам сказали спасибо Shuler


Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #463 : 05 Января 2012, 22:01:03 »
к сожалению, не в каждой, и есть одна 4-х местная, палата №0 :)
странно, в сентябре знакомая лежала именно в этой палате - одна :-\
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #464 : 05 Января 2012, 23:45:40 »
Олька, поздравляю вас!!!растиите здоровенькими :surprise:
мне тоже в платной палате было важно, что муж приходил помогать

Вам сказали спасибо Ольга

 







Аренда на форуме