Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинский роддом  (Прочитано 1146623 раз)

0 Пользователей и 24 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1665 : 02 Сентября 2013, 21:06:28 »
Я с девочкой лежала,у ее малышки были ножницы. Родили с разницей в 2 часов,у моего не было их. Через сутки пришли и моему и ее девочке остаток пуповина отсекли. Но теперь девочки пишут про прищепку,думаю про ножницы уже можно не "заморачиваться" ;)

Ну ничего себе. Может в рд просто прищепки заканчиваются? :D

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1666 : 02 Сентября 2013, 21:15:03 »
два года назад не выписывали с неотвалившимся пупком. так что ерунда полная. может зажим и был металлический по каким-то причинам, но выписать с ним домой не могли точно
вот фотка пятилетней давности
Вик, согласна с тобой, так было и раньше, выписывали только после того, как пуповинка отпала... у моего сына, например, отпала на третьи сутки пуповина, и мы спокойненько ушли домой... ну у нас и не такая прищепка была, у него маленькая металлическая скобочка стояла...


                

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1667 : 02 Сентября 2013, 21:15:42 »
я вот рожала в Москве но по семейным связям, и все равно потом по три тысячи отдала анастезиологу и акушерке за хорошую работу. И в Обнинске бы отдала) ну любимому врачу в первую очередь презент вручила) Считаю ,что за хорошую работу нужно благодарить.
А договариваться реально имеет смысл, мне кажется, только если с Поляковой, тогда и отношение организует, и внимание до самой выписки. По мне так 20 тысяч за хорошие роды не жалко, все ж не укольчик сделать. Мне до последнего  пророчили КС, однако расстимулировали и в итоге сама под анастезией родила.
Ну а касательно платной палаты я уже высказывалась. Лично я лежала 5 дней одна, мне вообще не скучно было. С мужем по скайпу трещала. А в Обнинске вообще малина - родственники хоть круглые сутки в палате могут с тобой находиться. Вот только их я в тот период и хотела видеть.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1668 : 02 Сентября 2013, 21:16:23 »
два года назад не выписывали с неотвалившимся пупком. так что ерунда полная. может зажим и был металлический по каким-то причинам, но выписать с ним домой не могли точно
вот фотка пятилетней давности
Она их не домой забрала, а в палате лежала. Вот и Аника подтвердила, что так бывает. Надеюсь, что сейчас такого нет.

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1669 : 02 Сентября 2013, 22:19:48 »
я вот рожала в Москве но по семейным связям, и все равно потом по три тысячи отдала анастезиологу и акушерке за хорошую работу. И в Обнинске бы отдала) ну любимому врачу в первую очередь презент вручила) Считаю ,что за хорошую работу нужно благодарить.
А договариваться реально имеет смысл, мне кажется, только если с Поляковой, тогда и отношение организует, и внимание до самой выписки. По мне так 20 тысяч за хорошие роды не жалко, все ж не укольчик сделать. Мне до последнего  пророчили КС, однако расстимулировали и в итоге сама под анастезией родила.
Ну а касательно платной палаты я уже высказывалась. Лично я лежала 5 дней одна, мне вообще не скучно было. С мужем по скайпу трещала. А в Обнинске вообще малина - родственники хоть круглые сутки в палате могут с тобой находиться. Вот только их я в тот период и хотела видеть.

+1 !
Я вот хотела с Поляковой договариваться, но все тянула, так и не успела) а так она очень приятная женщина и хороший врач!

Я теперь ЗА платную палату, если финансы позволяют! у меня у соседки все время кричал ребенок, и мой поэтому просыпался.  А потом, когда её выписали за день до меня, то ко мне перевели ДРУГУЮ соседку, которая осталась тоже одна в палате! а ту палату освободили, так и стояла пустая. А я намучилась ещё больше с новой соседкой, у нее ребенок ВООБЩЕ не спал :-[

Вам сказали спасибо чучуня

Оффлайн Julie Jewel

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 8
  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1670 : 12 Сентября 2013, 23:22:13 »
Хочу тоже высказаться в пользу обнинского роддома) Рожала здесь 2 раза, в 2010 и 2013 году...В целом, нареканий нет! Правда, и сравнить не с чем)) Вторые роды - врач Зимина -оч понравилась, акушерка Исаханян оба раза -аналогично. Заранее ни с кем не договаривалась, приезжала со схватками. Лежала и в бесплатной палате, и в платной, -одно и то же, платную брала в основном из-за старшего (еще тоже маленького) ребенка, чтоб ее ко мне приводили, остальные-то потерпят 4-5 дней)) Никаких ужасов в виде стафилоккоков, бегающих по палате мышей, орущих матом акушерок и т.п. не обнаружила) а то тут такого порой наслушаешься/начитаешься, что хоть в сугроб рожай))) :-X :D Были, конечно, и пара не особо приятных моментов, но..это человеческий фактор: везде разные люди, кому-то мы нравимся, кому-то нет...

Вам сказали спасибо Ashka, Panterka07, Алёнkа, чучуня

Оффлайн Panterka07

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Сашулька
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 316 раз
  • Вам сказали спасибо 162 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1671 : 13 Сентября 2013, 00:13:23 »
Во во, я тут тоже услышала про стафилококки, что у каждого рожденного в обнинском роддоме они есть... Мол роддом построен на бывшем кладбище и все прям фу и брррр...
Не знаю, может что то раньше и были какие то моменты. Но на данный момент положительных отзывов больше чем отрицательных... По сравнению с Боровским. Имхо. Это мнение сложилось чисто на рассказах. Понятно что пока сам не попробуешь не поймешь. 


Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1672 : 13 Сентября 2013, 00:31:37 »
 :D пока во всех роддомах попробуешь, Китай опередим


 

Оффлайн Panterka07

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Сашулька
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 316 раз
  • Вам сказали спасибо 162 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1673 : 13 Сентября 2013, 01:02:16 »
:D пока во всех роддомах попробуешь, Китай опередим
Хихи  :D  8)


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1674 : 13 Сентября 2013, 11:42:44 »
Во во, я тут тоже услышала про стафилококки, что у каждого рожденного в обнинском роддоме они есть... Мол роддом построен на бывшем кладбище и все прям фу и брррр...
Не знаю, может что то раньше и были какие то моменты. Но на данный момент положительных отзывов больше чем отрицательных... По сравнению с Боровским. Имхо. Это мнение сложилось чисто на рассказах. Понятно что пока сам не попробуешь не поймешь. 
Саш, у моего не было стафилококка :yep: рожала в Обнинске и лежала в бесплатной палате двухместной одна, с понедельника по пятницу никого не подселили :blush:

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1675 : 13 Сентября 2013, 11:44:38 »
Девочки!!! почитайте про стафилокок. что это и откуда берется. роддом ни при чем. честно  ;)


 

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1676 : 13 Сентября 2013, 15:26:37 »
Девочки!!! почитайте про стафилокок. что это и откуда берется. роддом ни при чем. честно  ;)
А про больницу на кладбище в каждом городе такая байка есть. Называется это - городская легенда.

Оффлайн Julie Jewel

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 8
  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1677 : 15 Сентября 2013, 23:37:24 »
А вы знаете, кстати, по-моему это не байка. .мой папа с рождения живет в этой местности и что-то он такое припоминает....ААААА!!!)))))

Оффлайн Panterka07

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Сашулька
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 316 раз
  • Вам сказали спасибо 162 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1678 : 15 Сентября 2013, 23:50:29 »
А вы знаете, кстати, по-моему это не байка. .мой папа с рождения живет в этой местности и что-то он такое припоминает....ААААА!!!)))))
Да если уж копнуть то куда не кинься каждое второе здание, дом, садик, школа и т.п построено на костях...  :-X


Оффлайн leno4ka_82

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1679 : 17 Сентября 2013, 22:04:25 »
Девочки,а не подскажите,что с собой нужно брать в роддом для малыша?

 







Аренда на форуме