Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинский роддом  (Прочитано 1145834 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Likka

  • Гость
Re: Обнинский роддом
« Ответ #75 : 21 Октября 2010, 20:37:02 »
А это кто и где?

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #76 : 21 Октября 2010, 20:42:16 »
это ФИЗ около самсона, за торговым домом на комарова 3.


 

Likka

  • Гость
Re: Обнинский роддом
« Ответ #77 : 21 Октября 2010, 21:26:34 »
А что такое ФИЗ  ???

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #78 : 21 Октября 2010, 21:30:08 »
физкультура и здоровье, но что там от физкультуры я так и не поняла  :-\ короче медцентр такой. сам центр мне не нравится, но именно вельмискина оооооооочень нравится


 

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #79 : 21 Октября 2010, 21:31:51 »
Вот уроды... А кто у нас по платным центрам приличный акушер-гинеколог? Чтоб можно было под конец для подстраховки сходить. А то простые гинекологи могут не особо в курсе быть, какая там должна быть шейка матки.

можно к  Зиминой в ЦР.она же и работает в роддоме акушером-гинекологом
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

AnNuta

  • Гость
Re: Обнинский роддом
« Ответ #80 : 21 Октября 2010, 23:06:58 »
Зимина у меня роды принимала :) А можно к Киреевой Надежде Николаевне в Здоровье, она акушер-гинеколог в отделении патологии, делает плановое КС. Отличный врач 8) 8) 8)

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #81 : 21 Октября 2010, 23:11:58 »
именно вельмискина оооооооочень нравится
все ее хвалят
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #82 : 21 Октября 2010, 23:12:49 »
все ее хвалят
+1
очень деликатно все делает

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #83 : 01 Декабря 2010, 22:39:32 »
Ничего хорошего там нет.Врачи-звери.Отношение-собачье.Повезет-ребенок будет здоровым.Не повезет-могут сделать инвалидом.Со вторыми родами-засада,почти у всех детей находят патологию и отправляют на лечение в детское.
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Likka

  • Гость
Re: Обнинский роддом
« Ответ #84 : 02 Декабря 2010, 07:44:38 »
А можно конкретизировать? Кто именно зверь, как именно делают инвалидами и с чем именно направляют на лечение? Если так делают регулярно, думаю, у Вас не будет проблемы с приведением примеров? А то очень просто вот так вылить грязи "вообще" и избежать необходимости как-то аргументировать свою позицию.

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #85 : 02 Декабря 2010, 17:38:48 »
Роженица лежит на родовом столе,а акушерка и врач уходят спокойно обедать.В след слова"Тужься пока".Ребенок может упасть-и последующие травмы гарантированы.Мамашки неопытные-тужиться не умеют-в итоге ребенок долго находится в трубе-гипоксия и т.д.Как можно на угад мамашку стимулировать 8 часов,а потом кесарить?Почему из троих рожавших в палате вторых детей"забраковали" по непонятным причинам,отправляют в детское?В итоге-мамашки на нервяке,у детей от недостатка мытья диатезы и всякая ерунда на коже,вся карта исписана красным,педиатры лечат непонятно что!Зачем в роддоме ставят детям капельницы по непонятным причинам и ничего не объясняя?Почему не определяют группу и резус у ребенка-ведь это очень важно при резус-конфликте?только улыбаются-мол еще успеете определить-жизнь длинная....
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #86 : 02 Декабря 2010, 17:46:38 »
При поступлении роженицы-начинают гадать в бабки угадки-узкий таз или нет.Кесарить  или не кесарить?Пичкают каким -нибудь борщем,а потом орут"Что Вы едите,понос у вашего ребенка".Хотя вся еда только больничная.Педиатр ничего не объясняет.Как можно назначать препараты железа,если анализ крови еще не сдан?Как можно допускать.что б роженица лежала на пропитанной кровью кровати 8 часов?Зимина-зверь.если не подмажешь.Еще примеры нужны?
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Likka

  • Гость
Re: Обнинский роддом
« Ответ #87 : 02 Декабря 2010, 18:20:22 »
Что-то какие-то неправдоподобные страшилки. Из той серии, которыми любят делиться друг с другом мамочки, делая пошире глаза и гневно восклицая для того, чтобы надежнее произвести впечатление.
- тужиться без присмотра - это, пардоньте, уголовное дело - "оставить без помощи в угрожающей для жизни ситуации" - или какая там правильная формулировка? Не думаю, что врачам охота из-за обеда попасть в места не столь отдаленные - их-то защищать никто особо не будет, а на сердитого папу, который на принцип пойдет, нарваться очень просто. Может, дама, которая Вам это рассказывала, перепутала потуги со схватками?

- стумулировать и кесарить - да легко - например, если родовая деятельность не развивается даже при стимуляции, а воды давно отошли и на КТГ полный ужас начинается - что еще делать-то? Еще 8 часов ждать?

- про непонятные причины "забраковывания" - а спросить так, чтоб понятно объяснили? Если не понятно - спросить еще раз. Я, конечно, не уверена, что врачи будут счастливы все это разъяснять, но уж тем более делать им больше нечего, как класть в детское ребенка вообще без показаний, без подозрений и тд. При должной настойчивости - объяснят, никуда не денутся.
- то же самое и про капельницы, и про питание.
Группа и резус - ну, если ребенок желтеет, то это видно. А если нет - значит все в порядке даже при разных с мамой группах крови и резусах.  :-\
- узкий таз или нет - действительно не так просто определить. Если он не абсолютно анатомически узкий, а слишком узкий для данных размеров данного ребенка, например.
- Про борщи - да, это неправильно, но это, насколько мне известно, характерно для большинства роддомов - в тех, которые получше, разве что предупредят, что не все стоит есть.
- не сдан анализ крови - спросите педиатра, зачем он железо назначает - если ответ будет не убедительный, то и не принимайте.  :-\ (что вот прямо в роддоме уже железо назначают? мне в москве только рассказывали, как купать и все такое)
- вопрос с пропитанной кровью кроватью лучше всего решается наличием сердитого мужа, бегающего и строящего санитарок. Самой-то роженице, конечно, не до того. Буду иметь в виду этот момент, спасибо.

В чем выражаются зверства Зиминой? Я не подвергаю сомнению Ваши слова, просто хотелось бы составить представление о том, с чем именно можно столкнуться, а не пугаться заранее одной этой фамилии.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #88 : 02 Декабря 2010, 18:35:11 »
В чем выражаются зверства Зиминой? Я не подвергаю сомнению Ваши слова, просто хотелось бы составить представление о том, с чем именно можно столкнуться, а не пугаться заранее одной этой фамилии.
угу,тем более что несколькими постами выше вполне хорошие и добрые отзывы о ней .

Очень тоже интересен вопрос про пропитанную кровью кровать- что за фильм ужасов ? на каждой кровати лежат пелёнки непромокаемые, потому  пропитать именно кровать кровью- можно очень вряд ли. если уж простынку испачкали- в чём проблема сказать об этом медсёстрам ,которые довольно часто заходят ? в конце концов можно пройти несколько метров по коридору и взять себе в шкафу чистую простыню ,никто за это не наругает. Те,кто не могут встать- это реанимация ,так там с ними как с малыми детьми,уж поверьте мне, нас там лежало 3е , одновременно, и никто на окровавленных кроватях не  был,всем всё вовремя меняли.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Likka

  • Гость
Re: Обнинский роддом
« Ответ #89 : 02 Декабря 2010, 18:37:48 »
Ну, может, никто не сказал, где брать чистые, спросить не у кого, санитарки в обозримом пространстве не наблюдаются, а бегать за ними сил уже нету... Вот для таких случаев мужья чрезвычайно полезны =)

 







Аренда на форуме