Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Жена для совета, теща для привета, а нет милей родной матери,
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Домашние роды  (Прочитано 75286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #15 : 24 Декабря 2010, 11:01:09 »
Согласна с Леной и Алексеем.
Конечно, выбор есть у всех, но ДР это такой риск
Как выбрать и где вообще искать эту акушерку-профи? Как убедиться,что она профи? Не может быть 100% гарантии, что роды пройдут гладко, да и вообще, гладко не проходят ни одни роды. Где уверенность, что Скорая вовремя довезёт вас до больницы в случае чего? а если начнете рожать в гололёд или ливень, или снегопад сильный, или ураган - когда вообще машины с трудом передвигаются?
На те же деньги лучше выбрать роддом и врача получше, отдельную палату.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #16 : 24 Декабря 2010, 11:27:42 »
МамаАндрюшки,вы второго ребенка где будете рожать?
Света, пока планирую роддом, если ничего за 3 месяца не изменится :)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн KrioLady

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 17
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Домашние роды
« Ответ #17 : 24 Декабря 2010, 14:08:12 »
Я ни в коем случае не агитирую за домашние роды. Сама я всегда была против ДР,просто в последнее время все больше слышу положительных отзывов от рожавших дома.
Я полностью согласна что в ДР все может случиться и могут понадобиться реанимационные предприятия... и сама бы я ни за что бы на это не согласилась... но всетаки - как факт - почему уже многие женщины соглашаются на это??? не идиоты же они все поголовно? - и вспоминают потом свои роды как самые счастливые моменты жизни...
Есть интересный фильм "Бабичье дело" где акушер-гинеколог Изабелла Воскресенская (ни к чему кстати не призывая) рассказывает и о домашних родах и о родах в роддомах. Именно после этого фильма у меня и появились какие то сомнения, почему же все таки женщины берут на себя ответственность на домашние роды. Ну правда, очень интересная информация. Вот этот фильм в контакте
http://vkontakte.ru/gsearch.php?section=video&q=%F4%E8%EB%FC%EC%20%E1%E0%E1%E8%F7%FC%E5%20%E4%E5%EB%EE&name=1

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн KrioLady

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 17
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Домашние роды
« Ответ #18 : 24 Декабря 2010, 14:09:38 »
Света, пока планирую роддом, если ничего за 3 месяца не изменится :)

МамаАндрюшки, а первого вы где рожали???

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #19 : 24 Декабря 2010, 14:34:09 »
МамаАндрюшки, а первого вы где рожали???
Первого в роддоме, но тогда я вообще ничего не знала о домашних родах. Думала, что дома рожают ненормальные ;)! Теперь знаю, что это не так!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #20 : 24 Декабря 2010, 14:36:36 »
Ну правда, очень интересная информация. Вот этот фильм в контакте
http://vkontakte.ru/gsearch.php?section=video&q=%F4%E8%EB%FC%EC%20%E1%E0%E1%E8%F7%FC%E5%20%E4%E5%EB%EE&name=1

Спасибо за ссылочку! Давно хотела посмотреть этот фильм! Хорошо, что впереди длинные каникулы!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Домашние роды
« Ответ #21 : 24 Декабря 2010, 15:08:56 »
KrioLady, а кто те многие, которые соглашаются на домашние роды? Я вот никого лично не знаю и из моих знакомых никто так не рожал и не собирается.
Для меня вообще странно, что умные образованные люди могут допускать для себя возможность отказаться от благ цивилизации, от научно технического процесса, от квалифицированной медицинской помощи и рожать дома, рискуя не только своей жизнью, но и жизнью своего ребенка.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #22 : 24 Декабря 2010, 15:54:47 »
Я тоже никого не знаюи не слышала, чтобы кто-то рожал дома, из знакомых мне людей.  :-\
Я  поддерживаю тех, кто ПРОТИВ ДР  :flag:
После просмотра передачи по 1-му каналу о родах, и о рассказе о "духовных акушерках", так тем более. >:(
Сейчас детки слабее пошли, и здесь нужна грамотная и квалифицированная помощь  специалистов в этом деле, т.е. врачей, а так же соответствующая техника, если что случись.

Likka

  • Гость
Re: Домашние роды
« Ответ #23 : 24 Декабря 2010, 16:15:01 »
У меня есть знакомые, рожавшие дома. И вообще они "естественники". Естественная контрацепция, естественное родительство. Одни еще и моносыроеды (и ребенка так кормят уже, как я поняла). Причем с образованием и интеллектом там все нормально. Там с мозгами плохо. Как показывает практика, мозги и интеллект - это разные вещи.

Likka

  • Гость
Re: Домашние роды
« Ответ #24 : 24 Декабря 2010, 16:22:23 »
Я ни в коем случае не агитирую за домашние роды.
Есть интересный фильм "Бабичье дело" где акушер-гинеколог Изабелла Воскресенская (ни к чему кстати не призывая) рассказывает и о домашних родах и о родах в роддомах. Именно после этого фильма у меня и появились какие то сомнения, почему же все таки женщины берут на себя ответственность на домашние роды. Ну правда, очень интересная информация. Вот этот фильм в контакте
http://vkontakte.ru/gsearch.php?section=video&q=%F4%E8%EB%FC%EC%20%E1%E0%E1%E8%F7%FC%E5%20%E4%E5%EB%EE&name=1

Если Вы против домашних родов, зачем участвуете в распространении агитационных материалов? Тут бывают впечатлительные беременные женщины, которые могут повестись на красивую картинку. Понимаю, если бы вы были за...

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #25 : 24 Декабря 2010, 22:31:00 »
в последнее время все больше слышу положительных отзывов от рожавших дома.


А никто не будет рассказывать: "Мы решили рожать дома и мой ребенок теперь калека" Или те кто умирает. Их родные не будут на каждом углу рассказывать при каких обстоятельствах, чувствуя вину, что не отговорили вовремя. О неудачных ДР рассказывают только врачи.
И положительных отзывов от родов в роддомах гораздо больше.

Risha

  • Гость
Re: Домашние роды
« Ответ #26 : 24 Декабря 2010, 23:05:23 »
Что я могу на это все сказать: каждый сходит с ума по-своему.
Лично я - против домашних родов. Считаю, что в роддоме, если вдруг что-то пойдет не так, шансов избежать беды для мамы и ребенка все же больше.
Мнение сторонников ДР имеет право на существование, но прошу не забывать о том, что принимая такое решение именно МАТЬ берет на себя ответственность за жизнь своего малыша. И в случае чего, обвинять она должна только себя.

Likka

  • Гость
Re: Домашние роды
« Ответ #27 : 24 Декабря 2010, 23:31:09 »
Вот она только себя и обвиняет - а Ермаковой срок условным заменили. К сожалению, скорбящие родители редко привлекают к ответственности тех, кто их втянул в домашние роды. Ну действительно, сами же виноваты... А потом впечатлительные беременные оказываются в окружении  одних восторженных образов и поддаются на уговоры очередных "колыбелек"

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #28 : 25 Декабря 2010, 10:29:08 »
В любых родах может случится неприятность. И в домашних и  роддоме. Почему-то говоря о колыбельке многие забывают, что на все эти "несчастные случаи" было в 10 раз больше с хорошим исходом.  Так же и в роддоме. Случаются плохие исходы.
И потом..почему все изначально думают о "плохом" сценарии..вот что-то пойдет не так..тебе никто не поможет и тд. Даже в роддом, надо идти с позитивом. А у уж дома и подавно, чтобы родить дома надо быть хорошо подготовленной и психологически,  и знать, что будет происходить физиологически. Я читала много рассказов о домашних родов. Многие пишут, что он испытывали удовольствие от процесса родов.
Обычно же принято спрашивать, очень было больно, как ты выдержала и т.д. Ни о каком удовольствии я раньше не слышала.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Домашние роды
« Ответ #29 : 25 Декабря 2010, 11:44:08 »
Я рожала в роддоме и испытывала чувство радости во время родов   8)  Так что и в роддоме можно чувствовать себя как дома, но при этом быть под надзором квалифицированных специалистов.
Вот мне интересно, а какое образование у акушерок, которые принимают роды дома?

 







Аренда на форуме