Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Жена для совета, теща для привета, а нет милей родной матери,
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Домашние роды  (Прочитано 75211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #30 : 25 Декабря 2010, 12:39:39 »
Светлан, если не у всех, то у большинства точно медицинское.
Свет, у тебя по-моему вообще легко роды прошли, если я не ошибаюсь :)? Тебе врачи в родах помогали?
Мне да! Пузырь прокололи, когда в этом еще совсем не было необходимости!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Домашние роды
« Ответ #31 : 25 Декабря 2010, 13:51:37 »
Не, ну я верю в разницу образования средне специального и высшего, например. У врачей же еще ординатура, во время учебы всякие практики. Я почему то думаю, что именно врач не будет уговаривать на домашние роды.
МамаАндрюшки, мне помогали и пузырь прокололи, и на живот давили, но чувство счастья было несмотря ни на что :))

Вобщем, я высказалась, присоединяюсь к большинству противников домашних родов. :flag:

Likka

  • Гость
Re: Домашние роды
« Ответ #32 : 25 Декабря 2010, 17:17:52 »
МамаАндрюшки, Вы действительно считаете, что домашние роды - это такие, в которых не больно? Вот рожают - и одно сплошное удовольствие? По-моему, словосочетание "рожать в муках" стало устойчивым задолго до появления роддомов.
Если домашние роды проходят благополучно, то роженице действительно в них комфортнее, чем в роддоме - все свое, все свои и т.д. Только смертность выше. Особенно детская. Роженице кофмортнее, а детская смертность выше, чем в роддоме, правда, забавно?
И да - если скорая успела приехать, когда ребенок был еще жив, но не успела его довезти до больницы, или довезла, но его не смогли откачать - смерть засчитывается за роддом, а не за домашние роды. Поэтому реальные цифры смертей в домашних родах в разы больше, чем родидомовцам юридически можно предъявить.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #33 : 25 Декабря 2010, 19:04:31 »
Лен, а откуда знаешь что детская смертность выше? Разве есть статистика на этот счет?
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Елена Ярош

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1224

  • Вы сказали спасибо 83 раза
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #34 : 25 Декабря 2010, 19:36:06 »
Девочки, я не знаю как статистика, но как родившая двоих сыновей могу констатировать.
В первых родах, сразу после родов откачивали меня; во вторых - ребенка. И лично мне страшно представить, что бы было не будь мы в роддоме  :o

Likka

  • Гость
Re: Домашние роды
« Ответ #35 : 25 Декабря 2010, 19:43:57 »
Во-первых, есть и у нас - только надо найти. Во-вторых, про благополучие для матери и риск для ребенка - это из буржуйских исследований. Муж людит родидомовцев еще нежнее, чем антипрививочников, а его любовь обычно проявляется в сборе данных. Но, поскольку, тема давно не всплывала, то точно я уже не помню.
Там не все так просто со смертностью. Официальные данные гласят, что процент смертей младенцев в роддомах даже выше, чем в домашних. Но - в роддомах умирают дети, которые родились дома - я уже описала выше. Плюс в роддома идут все патологии беременности - ну не будет тетка, которая полбеременности пролежала на сохранении и с угрозами выкидыша, рожать дома. А в таких случая сам по себе велик риск смертей. Дома же рожать выбирают те, кто вполне уверен и не безосновательно в своем безукоризненном здоровье.
А здоровой женщине с нормально протекавшей беременностью в разы проще потерять ребенка дома, чем в роддоме.
Если тебе интересно, я попрошу Лешку поискать, где он видел про различия для матери и ребенка дома и в роддоме.
Кстати, в странах, где домашние роды вполне легальны и всякие там реанимобили под окнами стоят с нужным всем для помощи, которые апологеты домашних родов всем нам в пример тычут как образец прогресса и цивилизации, тенденция таки к снижению доли домашних родов. Ну и циферки - младенческая смертность на долю населения в странах одного уровня развития в европе - выше и сильно в странах, где более популярны домашние роды.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #36 : 25 Декабря 2010, 19:49:00 »
Лен, если где-то попадется статистика - выложи сюда, ладно? Не столько для меня, сколько в принципе полезно всем посмотреть.

Я вроде читала, что в России нет статистики на эту тему, поэтому и спрашиваю .
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Likka

  • Гость
Re: Домашние роды
« Ответ #37 : 25 Декабря 2010, 20:19:16 »
Может, там была не по России, а по Москве? Всякие более отдаленные уголки этими веяниями меньше охвачены все-таки. Ну, кроме Питера разве что. Я спрошу.

Likka

  • Гость
Re: Домашние роды
« Ответ #38 : 25 Декабря 2010, 20:23:29 »
Уточнила - да, по России действительно нет статистики - это я перепутала. Те смерти, которые не к роддомам попадают - идут просто к детской смертности, без указания подробностей.

А по европам - данные ВОЗ - сейчас буду гуглить.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #39 : 25 Декабря 2010, 22:35:19 »
А зачем дома рожать? может сразу в поле? а потом на дерево за бананом?


 

Оффлайн светланка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • мои дети -благословение Божье!

  • Вы сказали спасибо 507 раз
  • Вам сказали спасибо 644 раза
Re: Домашние роды
« Ответ #40 : 25 Декабря 2010, 23:59:08 »
я потеряла первого ребенка рожать не могу в принципе сама, если бы не врачи не было бы и меня..... А ведь надеяться на то что женщина здорова нельзя ,у меня поэтому в первый раз так и произошло ,что говорили "здорова, ничем не болела, беременность хорошо протекала ,значит родит сама "",а надо было делать кесарево...

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #41 : 26 Декабря 2010, 20:15:10 »
А зачем дома рожать? может сразу в поле? а потом на дерево за бананом?

+100!!!!!!!!!
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #42 : 27 Декабря 2010, 12:35:05 »
категорически против домашних родов.....и все доводы "дома всё свое, все свои" считаю просто эгоизмом матери! нужно думать не о своем комфорте, а о ребенке! а ребенку нужно, чтобы рядом были врачи и мед.оборудование! да, раньше рожали дома, не было роддомов, но вы спросите у своих бабушек, сколько деток выживало??? да, у них были большие семьи, но смертность детская была огромна, причем не только родившихся деток, но и в возрасте до 2 лет ( при родах были осложнения, потом ребенок долго не жил).....у знакомой у бабушки было около 10 детей, но ее 4 или 5 умерли при родах, а из этих 10-ти 2-е умерли до 2 лет....
если хочется комфорта, выберите хорошую клинику, где будет как дома, где с вами смогут присутствовать все, кто хочет...сейчас главное иметь деньги, а найти можно

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #43 : 27 Декабря 2010, 13:42:37 »
Откуда такая уверенность, что ребенку нужны врачи (я не говорю про экстренные случаи)? На мой взгляд ребенку нужна мама. многие пишут об эгоизме мамы. На мой взгляд, женщины идут на дом. роды как раз ради детей, а не ради себя. По-моему дома не только маме, но и ребенку будет намного комфортней! И потом речь не идет только о комфорте. Есть и другие факторы.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Likka

  • Гость
Re: Домашние роды
« Ответ #44 : 27 Декабря 2010, 13:48:20 »
МамаАндрюшки, а как вы можете быть уверены, что экстренных случаев не возникнет? Вы готовы ради этой своей уверенности рискнуть жизнью ребенка? И своей собственной жизнью за компанию?

 







Аренда на форуме