Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Моя мать умерла за пять лет до того, как я поняла, что очень люблю ее.
Лилиан Хеллман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Домашние роды  (Прочитано 75544 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Risha

  • Гость
Re: Домашние роды
« Ответ #60 : 29 Декабря 2010, 15:05:45 »
;D ;D ;D
Risha, я ж писала уже - что собираюсь такую тему открыть! На НГ каникулах постараюсь повеселить Вас! ;)
Спасибо! Буду ждать! Обещаю в теме не смеяться :) Просто сегодня настроение хорошее, его и Вам желаю!

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Домашние роды
« Ответ #61 : 29 Декабря 2010, 15:05:58 »
:o :-[
Было бы интересно почитать для общего развития про Естественное Родительство и понять, насколько я далека от природы  :D
дааа, представляю насколько я далека , с искусственным вскармливанием,отдельно спящим ребёнком  и катанием в коляске  :D

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Risha

  • Гость
Re: Домашние роды
« Ответ #62 : 29 Декабря 2010, 15:07:28 »
дааа, представляю насколько я далека , с искусственным вскармливанием,отдельно спящим ребёнком  и катанием в коляске  :D
+1 по всем пунктам :)

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #63 : 29 Декабря 2010, 15:07:56 »
дааа, представляю насколько я далека , с искусственным вскармливанием,отдельно спящим ребёнком  и катанием в коляске  :D


ага ага :D
бедная моя детка :D :D :D
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #64 : 29 Декабря 2010, 15:08:46 »
 
mila, в Естественном родительстве предполагается постоянно носить ребенка только на руках или в слинге. Без использования колясок и кроваток и ходунков.
:o :o :o
Не-е-е, ну про коляски это конечно круто загнули!!! а в естественном родительстве ещё наверно и памперсов нет, и еду в микроволновке не греть, и дет.питанием не пользоваться. А мама после родов плаценту не ест? - это ж так питательно!

я в принципе с некоторыми вещами типа прививок, подгузников могу согшласиться, но совсем по другим соображениям. Давайте отд. тему!!!
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Домашние роды
« Ответ #65 : 29 Декабря 2010, 15:09:03 »
А у нас есть тема, как приучить спать в своей кроватке? ( ну все равно же всю нашу болтовню удалят, можно и здесь спросить :))

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #66 : 29 Декабря 2010, 15:09:58 »
Кажется, в теме Всё о развитии и воспитании малыша было что-то похожее
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Домашние роды
« Ответ #67 : 29 Декабря 2010, 15:10:27 »
mila, я от колясок никак не отойду, а ты уже про то, что надо без памперсов ходить и плаценту есть пишешь :)

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #68 : 29 Декабря 2010, 15:12:14 »
mila, я от колясок никак не отойду, а ты уже про то, что надо без памперсов ходить и плаценту есть пишешь :)

Веселуха  ;D ;D ;D

«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #69 : 29 Декабря 2010, 15:13:34 »
Знаешь, Света, я думаю, что люди, кот. полностью придерживаются ЕР, видимо не имеют по жизни никаких других забот и проблем, раз добровольно взваливают на свои плечи доп.трудности. Ну что ж с отсутствием проблем их можно только поздравить!
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #70 : 29 Декабря 2010, 15:19:16 »
  :o :o :o
Не-е-е, ну про коляски это конечно круто загнули!!! а в естественном родительстве ещё наверно и памперсов нет, и еду в микроволновке не греть, и дет.питанием не пользоваться. А мама после родов плаценту не ест? - это ж так питательно!

я в принципе с некоторыми вещами типа прививок, подгузников могу согшласиться, но совсем по другим соображениям. Давайте отд. тему!!!
mila, ты совершенно права! Вместо памперсов - существуют высаживания. Вместо детского питания - педагогический прикорм.
Поедание плаценты не входит конечно же! Но слышала, что некоторые люди ее действительно едят.
Просто сегодня настроение хорошее, его и Вам желаю!
Спасибо! У меня тоже предновогоднее  :D!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #71 : 29 Декабря 2010, 15:23:14 »

Поедание плаценты не входит конечно же! Но слышала, что некоторые люди ее действительно едят.

это шутка такая? это наверно про аборигенов африканских? или это цивилизованные люди едят плаценту? :o :o :o
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #72 : 29 Декабря 2010, 15:25:19 »
Высаживания - это неразумно! Высаживали с 4-ёх мес.  - на горшок до сих пор не просится (1,10), сходит, только если вовремя высадишь. Куча "геморроя" - а на горшок пойдёт или как все, или даже уже позже получается...
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #73 : 29 Декабря 2010, 15:36:33 »
это шутка такая? это наверно про аборигенов африканских? или это цивилизованные люди едят плаценту? :o :o :o
Честно говоря,  Свет не могу сказать подробностей. Просто читала рассказ о домашних родах. В основном пишут, что плаценту хоронят в саду под деревом. А эти люди - как написали, что пожарили и съели ее!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Risha

  • Гость
Re: Домашние роды
« Ответ #74 : 29 Декабря 2010, 15:40:41 »
В основном пишут, что плаценту хоронят в саду под деревом.
Я под столом просто  ;D А потом исполняют ритуальный танец у костра  ;D

 







Аренда на форуме