Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Моя мать умерла за пять лет до того, как я поняла, что очень люблю ее.
Лилиан Хеллман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Домашние роды  (Прочитано 75609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #90 : 29 Декабря 2010, 22:50:34 »
Я не согласна, я бы хотела вынести отдельную темку Естественное родительство! Ведь ес. родительство  не только дом. роды! К тому же хотелось бы чтобы темка была позитивная, а не с подколами и тд
Уважаемые модераторы! Будьте добреньки, сделайте такую темку, с возможностью создать подразделы там! :romawki:

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Likka

  • Гость
Re: Домашние роды
« Ответ #91 : 29 Декабря 2010, 22:57:25 »
А по-моему, "подколы" только добавляют позитива =)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #92 : 29 Декабря 2010, 23:04:48 »
А по-моему, "подколы" только добавляют позитива =)
Может быть)) Но все хотелось бы отдельную темку! Хочется рассказать про много интересных вещей!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Lilit

  • Гость
Re: Домашние роды
« Ответ #93 : 29 Декабря 2010, 23:07:15 »
Может быть)) Но все хотелось бы отдельную темку! Хочется рассказать про много интересных вещей!
Так создавай! Кто ж мешает-то? И рассказывай, мне очень интересно.

Likka

  • Гость
Re: Домашние роды
« Ответ #94 : 30 Декабря 2010, 05:12:58 »
А не слишком ли много для возможности пропагандировать сомнительные идеи целый раздел с подразделами?

Lilit

  • Гость
Re: Домашние роды
« Ответ #95 : 30 Декабря 2010, 07:37:48 »
Ну, раздел будет многовато, конечно, но темку отдельную создать можно вполне.

Likka

  • Гость
Re: Домашние роды
« Ответ #96 : 30 Декабря 2010, 10:09:27 »
Ну так чем эта темка не годится? тут все равно уже начали про все остальное естественное говорить, не только про роды. Переименовать, чтоб понятнее было.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Домашние роды
« Ответ #97 : 30 Декабря 2010, 11:15:52 »
Может стоит в "Наши дети" все это перенести?

Lilit

  • Гость
Re: Домашние роды
« Ответ #98 : 30 Декабря 2010, 11:46:02 »
Ну так чем эта темка не годится? тут все равно уже начали про все остальное естественное говорить, не только про роды. Переименовать, чтоб понятнее было.
Можно, конечно, и эту переименовать. Просто было бы лучше, если б МамаАндрюшки выкладывала статьи, или что-нибудь в этом роде, о естесственном родительстве. А то она только отбивается от остальных девочек, все поднимается на смех, а информация как-то проходит мимо нас.

Lilit

  • Гость
Re: Домашние роды
« Ответ #99 : 30 Декабря 2010, 11:48:10 »
Может стоит в "Наши дети" все это перенести?
Не знаю, тут же и про роды получается, и про детей. Хотя про детей, наверное, все-таки больше.

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Домашние роды
« Ответ #100 : 30 Декабря 2010, 13:13:23 »
Тема создана http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/board,14.0.html
Как говорится "Прошу к столу"  :)

Оффлайн gunya

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 60
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #101 : 09 Января 2011, 00:00:05 »
Положительно отношусь к домашним родам. Очень хотелось бы родить дома в родных стенах и в откружении любимых. Я уверена что важнейший фактор в родах - эмоциональное состояние и настрой женщины, а дома и стены помогают - не зря ведь говорят. Где еще себя можно чувствовать комфортней. Так же уверенна что домашняя микрофлора куда привычнее и лучше для новорожденного чем больничная стерильность. Но так же я знаю и об опасностях ДР, но тут уж каждой решать... В моем случае увы дом. роды невозможны(

Оффлайн Александра19

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Если что, я рядом...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 21 раз
  • Вам сказали спасибо 27 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #102 : 06 Марта 2011, 00:46:49 »
близкие люди рядом во время родов это конечно хорошо и то у всех по разному, но мне кажется, что это очень большой риск для мамы и малыша в таком важном процессе как роды обязательно нужны специалисты. 



Оффлайн Alyona_mo

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 211

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #103 : 07 Марта 2011, 16:41:26 »
я положительно отношусь к домашним родам. понятно, что к этому нужно много готовиться, читать\изучать, внутренне к этому идти. с бухты барахты дома рожать - это, конечно, неразумно. Для себя не исключаю возможности домашних родов. У меня и в роддоме то роды прошли без особой помощи врачей, они вообще чуть все не прозевали - когда наконец-то подошли, я у них спросила, не пора ли меня чем-нибудь обезболить, а то совсем как то тяжко. тут то и выяснилось, что у меня потуги полным ходом и я уже головку практически родила. зашли бы на 15 позже - я б уже с дочкой на руках была) ну и толку от таких врачей?.. зато до этого, перед тем, как свалить из предродовой на пару часов, они не глядя на раскрытие, вкололи мне окситоцин - тоже вот, зачем? у меня роды и без него стремительные бы были (с начала схваток до рождения в итоге прошло 3 часа). так что уповать на таких врачей я бы тоже не стала... при этом рожала в хорошем московском роддоме. с таким же успехом родила бы и дома, без лишних стимуляций и казеных условий.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #104 : 23 Октября 2012, 20:31:42 »
А у меня есть друзья, которые рожали дома. Рожали в ванной, роды муж принимал. Все прошло хорошо. Самые большие проблемы были с документальным оформлением ребенка.
Я бы сама не рискнула, но идиотами я их не назову и знаю, как они к своим детям относятся. О них они думали больше, чем о себе. Беременность наблюдали. Если были бы проблемы, наверное, рожали бы в больнице.
Они очень хорошие родители и не сектанты, и не аборигены.

 







Аренда на форуме