Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Жена для совета, теща для привета, а нет милей родной матери,
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Домашние роды  (Прочитано 75362 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #120 : 24 Октября 2012, 10:36:59 »
Я думаю, многое от людей зависит. Некоторые, может быть, и следуют моде.
Все же большинство решившихся на домашние роды руководствуются не тем, что "в роддоме плохо", а тем, что "дома хорошо". Рожающие дома так же договариваются с акушерками и врачом (как раз на тот "всякий случай") и никаких повитух рядом нет.
Но вот, например, мне страшнее рожать дома просто потому, что хочу подстраховки, везде.
Я никого на роды дома не агитирую, просто немного обидно по поводу слишком резких, на мой взгляд, высказываний. К сожалению, как сказали выше, необходимым оборудованием далеко не все роддома снабжены. Вот что неправильно.

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Домашние роды
« Ответ #121 : 24 Октября 2012, 10:52:02 »
Первые роды по любому должны быть в больнице. Если первого родили, как пописать сходили, то второго  и следующих можно пробовать и дома. Риски есть, но думаю что они меньше. Я лично против. Случится может и дома и в больнице и только Богу известно, что было бы, если бы... Я бы никогда и сама никому бы не советовала. Более того я считаю что выбор пусть делает сама мать. И упаси вас Бог советовать и агетировать.
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Домашние роды
« Ответ #122 : 24 Октября 2012, 10:58:12 »
я не буду спорить ни с кем. каждый волен принимать свои решения. у меня 2 приятельницы рожали после идеальных беременностей, у обеих экстренное кесарево. у одной в родах открылось массивное кровотечение из-за отслойки плаценты, малышку еле спасли, а у другой возникла угроза разрыва матки. а если бы они рожали дома, и их просто бы не довезли. и если уж выбирать роды дома, то очень обдуманно с профессионалами, а не руководителями каких-то сомнительных сообществ и в близости от больницы.

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #123 : 24 Октября 2012, 11:01:48 »
я не буду спорить ни с кем. каждый волен принимать свои решения. у меня 2 приятельницы рожали после идеальных беременностей, у обеих экстренное кесарево. у одной в родах открылось массивное кровотечение из-за отслойки плаценты, малышку еле спасли, а у другой возникла угроза разрыва матки. а если бы они рожали дома, и их просто бы не довезли. и если уж выбирать роды дома, то очень обдуманно с профессионалами, а не руководителями каких-то сомнительных сообществ и в близости от больницы.
Вот + мильон.
Я думаю, многое от людей зависит. Некоторые, может быть, и следуют моде.
Все же большинство решившихся на домашние роды руководствуются не тем, что "в роддоме плохо", а тем, что "дома хорошо". Рожающие дома так же договариваются с акушерками и врачом (как раз на тот "всякий случай") и никаких повитух рядом нет.
Но вот, например, мне страшнее рожать дома просто потому, что хочу подстраховки, везде.
Я никого на роды дома не агитирую, просто немного обидно по поводу слишком резких, на мой взгляд, высказываний. К сожалению, как сказали выше, необходимым оборудованием далеко не все роддома снабжены. Вот что неправильно.
Ну вот ЧТО могут сделать врач с акушеркой когда нужна реанимация, ЧТО?????????????

Оффлайн Лелёка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1843
  • Крылья за спиной есть, но метла сами знаете...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 871 раз
  • Вам сказали спасибо 781 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #124 : 24 Октября 2012, 12:10:07 »
Вот + мильон. Ну вот ЧТО могут сделать врач с акушеркой когда нужна реанимация, ЧТО?????????????
+ дохреналион. Ничего врач с акушеркой не сделают дома, если кровотечение будет сильное или ребенку неонатолог нужен срочно, или реанимация не дай Бог...


Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #125 : 24 Октября 2012, 12:38:52 »
сторонники домашних родов (я имею ввиду адекватную их часть ,а не фанатиков) именно от рисков, которые СОЗДАЕТ роддом и хотят уйти. Многие "всякие случаи" от которых роддом спасает - он сам их и создает. Однако адекватные доморожающие довольно хорошо осведомлены, как должен идти процесс и заметив отклонения поедут в больницу.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Домашние роды
« Ответ #126 : 24 Октября 2012, 13:28:05 »
сторонники домашних родов (я имею ввиду адекватную их часть ,а не фанатиков) именно от рисков, которые СОЗДАЕТ роддом и хотят уйти. Многие "всякие случаи" от которых роддом спасает - он сам их и создает. Однако адекватные доморожающие довольно хорошо осведомлены, как должен идти процесс и заметив отклонения поедут в больницу.
На мой взляд хорошо осведомленным может быть человек второй раз рожающий. Потому что рожая в первый раз кажется что все не так и ты доверишься акушеру или кому там еще кто принимает домашние роды. На сколько я в курсе плачевных случаев, то причиной не оказания должной медицинской помощи были именно акушеры уверяющие что процесс идет нормально.
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #127 : 24 Октября 2012, 13:40:34 »
Согласна, что первый раз - пусть лучше врачи смотрят, что и как. Просто они настолько контролируют процесс, что после этого знаний - как оно должно быть в норме - лично у меня прибавилось ну очень мало.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
Re: Домашние роды
« Ответ #128 : 24 Октября 2012, 13:51:05 »
Первые роды по любому должны быть в больнице. Если первого родили, как пописать сходили, то второго  и следующих можно пробовать и дома.


я первую дочь  намного легче чем сына, и все меня уверяли, что вторые роды легче, и даже врач, и ни фига они не легче оказались, и  я даже боюсь представить, как бы меня , всю скрюченую от боли, сю трясующуюся в конвульсиях ,еще и везли бы, или например одевали, из подьезда например вывести, я по роддому уже к концу родов, ночнушка на шее была,и мне уже было все равно Ю кто и что видит



Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #129 : 24 Октября 2012, 13:51:56 »
Роддом, в котором нет элементарного оборудования, ничем не лучше дома. И это к сожалению, не редкость. Я не про города говорю, а вообще про любые другие места, где тоже люди живут.
Я в любом случае буду рожать в роддоме. Просто прошу тех, кто грубо высказывается по этому поводу чуть-чуть быть потактичнее и все. Конечно, где рожать - это дело каждого.
Я не ругаю роддома :) Я просто лояльна к тем, кто рожает дома. ;)

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Домашние роды
« Ответ #130 : 24 Октября 2012, 13:58:52 »
Роддом, в котором нет элементарного оборудования, ничем не лучше дома. И это к сожалению, не редкость. Я не про города говорю, а вообще про любые другие места, где тоже люди живут.
Я в любом случае буду рожать в роддоме. Просто прошу тех, кто грубо высказывается по этому поводу чуть-чуть быть потактичнее и все. Конечно, где рожать - это дело каждого.
Я не ругаю роддома :) Я просто лояльна к тем, кто рожает дома. ;)

по-моему, никто грубо не высказывался  :-\

Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
Re: Домашние роды
« Ответ #131 : 24 Октября 2012, 13:59:42 »
по-моему, никто грубо не высказывался  :-\

я тоже хотела это сказать, никто не выражался :)



Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #132 : 24 Октября 2012, 14:09:42 »
я тоже хотела это сказать, никто не выражался :)
+1000


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #133 : 24 Октября 2012, 14:11:14 »
Роддом, в котором нет элементарного оборудования, ничем не лучше дома. И это к сожалению, не редкость. Я не про города говорю, а вообще про любые другие места, где тоже люди живут.
Я в любом случае буду рожать в роддоме. Просто прошу тех, кто грубо высказывается по этому поводу чуть-чуть быть потактичнее и все. Конечно, где рожать - это дело каждого.
Я не ругаю роддома :) Я просто лояльна к тем, кто рожает дома. ;)
грубости абсолютно никакой нет....просто все, так же как и вы, активно выражают свою точку зрения. Просто каждый хочет высказаться и это нормально! :-\


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #134 : 24 Октября 2012, 14:12:51 »
Девчат, есть такая книжка интересная..Роды без боли..автор Рид..ее кто-нибудь читал :question:

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме