Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Моя мать умерла за пять лет до того, как я поняла, что очень люблю ее.
Лилиан Хеллман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Домашние роды  (Прочитано 75611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мамочка- мамочка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #105 : 23 Октября 2012, 20:59:53 »
Когда-то смотрела передачу, высказывался врач акушер-гинеколог, который сказал, что сам никогда бы не стал принимать роды своей жены в домашних условиях. Ведь всегда есть риск как для мамы, так и  для ребенка.

Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
Re: Домашние роды
« Ответ #106 : 23 Октября 2012, 21:05:59 »
я против однозначно, мне мои детки ну уж очень дороги, и не дай бог что то случилось бы, оно того стоит?????????????????не понимаю



Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #107 : 23 Октября 2012, 23:13:28 »
Когда-то смотрела передачу, высказывался врач акушер-гинеколог, который сказал, что сам никогда бы не стал принимать роды своей жены в домашних условиях. Ведь всегда есть риск как для мамы, так и  для ребенка.
По телевизору идет пропаганда родов в род доме, поэтому стараются как можно больше показывать как плохо дома и как хорошо в роддоме. А вот как ПЛОХО бывает в роддоме (я сейчас не об условиях роддома говорю, а о том, как могут повредить ребенка  и тд) очень мало показывают. А передач таких показывают много - потому что желающих родить дома с каждым разом все больше. Например в Москве этому уже никто не удивляется. В нашей провинции, мне кажется, обязательно будут косые взгляды.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #108 : 23 Октября 2012, 23:16:32 »
По телевизору идет пропаганда родов в род доме, поэтому стараются как можно больше показывать как плохо дома и как хорошо в роддоме. А вот как ПЛОХО бывает в роддоме (я сейчас не об условиях роддома говорю, а о том, как могут повредить ребенка  и тд) очень мало показывают. А передач таких показывают много - потому что желающих родить дома с каждым разом все больше. Например в Москве этому уже никто не удивляется. В нашей провинции, мне кажется, обязательно будут косые взгляды.
Статистику смертности при домашних родах и родах в роддоме можете привести?
В любом случае принимают решение родители, я домашние роды не осуждаю, но при этом не понимаю, как можно так рисковать.


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #109 : 23 Октября 2012, 23:17:00 »
Беременность наблюдали. Если были бы проблемы, наверное, рожали бы в больнице.
Они очень хорошие родители и не сектанты, и не аборигены.
Хорошо, что все хорошо закончилось. А то что проблем не было во время беременности это еще не показатель, что будут легкие и без проблемные роды. к примеру: первая моя беременность прошла отлично, все анализы, все узи, самочувствие -все отлично, а вот роды были сложными, еле-еле разродилась, сутки рожала. Вторая беременность очень сложно прошла, а роды - всем бы так рожать.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #110 : 23 Октября 2012, 23:20:00 »
Статистику смертности при домашних родах и родах в роддоме можете привести?
здесь правдивой статистики быть не может..врачи всегда спишут в свою пользу. Вот кстати по НТВ и Рен часто показывают как детей в роддомах калечат. по первому такое редко увидишь :)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #111 : 23 Октября 2012, 23:23:08 »
здесь правдивой статистики быть не может..врачи всегда спишут в свою пользу. Вот кстати по НТВ и Рен часто показывают как детей в роддомах калечат. по первому такое редко увидишь :)
ну если смотреть эти каналы, тогда да - у нас все ужасно
умолкаю


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #112 : 23 Октября 2012, 23:27:57 »
ну если смотреть эти каналы, тогда да - у нас все ужасно
умолкаю
(на всякий случай) я телевизор не смотрю. Пользуюсь только инетом

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #113 : 23 Октября 2012, 23:38:18 »
девчонки...ну это извечный спор начинается между сторонниками естественного родительства и не сторонниками...
Домашние роды-риск на 100%,это факт и никакие доводы, что типа в роддомах калечут и т.д. , меня например не убедят рожать дома...

А НТВ и РЕН ТВ вообще лучше не смотреть, а то жить страшно после их передач...


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Домашние роды
« Ответ #114 : 23 Октября 2012, 23:38:55 »
Роды дома-очередное модное веяние с неоправданно высоким риском. Ни один плюс, приводимый их приверженцами, меня не переубедит.

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Домашние роды
« Ответ #115 : 24 Октября 2012, 00:07:46 »
Роды дома-очередное модное веяние с неоправданно высоким риском. Ни один плюс, приводимый их приверженцами, меня не переубедит.
+100, не за что бы не пошла на такой риск и если честно не понимаю тех кто рожает дома. Беременность и роды могут проходить совершенно по разному и не дай бог что то пойдет не так или ребенку потребуется срочная медицинская помощь, что тогда делать? Какие бы случаи не происходили в роддомах, но там наибольшая вероятность все таки спасти малыша нежели дома.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #116 : 24 Октября 2012, 00:08:56 »
Роды дома-очередное модное веяние с неоправданно высоким риском. Ни один плюс, приводимый их приверженцами, меня не переубедит.
Аль, ну это никак нельзя назвать модным веянием, по-моему это забытое прошлое. Причем причин очень много разных у женщин. Ну по крайне мере я читала много рассказов об этом. Никто не сказал, что типо мы решили последовать моде и родить дома. Как-то более веские причины называются :-\

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #117 : 24 Октября 2012, 00:33:18 »
а я бы с вами не разговаривала уже,если бы рожала дома. Открылось кровотечение. потеряла много крови.  сутки в реанимации. Дома бы точно ничего не сделали и не успели бы.А мне бы дочку долгожданную без матери никак не хотелось бы оставлять.
Но каждому свое.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Домашние роды
« Ответ #118 : 24 Октября 2012, 00:39:01 »
Вик, забытое прошлое. то самое, когда рожали работников в количестве 8-10, а то и больше, когда смерть младенца воспринималась как нормальный ход событий. А сейчас роди ты килограммового младенца, будешь молить Бога и врачей сохранить ему жизнь. Я за роддома с обязательной детской реанимацией, очень сочувствовала нашим роженицам, пока ее не было, и сочувствую городкам, где ее до сих пор нет. Я за квалифицированных акушеров и акушеров-гинекологов!

Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
Re: Домашние роды
« Ответ #119 : 24 Октября 2012, 10:18:21 »
Вик, забытое прошлое. то самое, когда рожали работников в количестве 8-10, а то и больше, когда смерть младенца воспринималась как нормальный ход событий.

как моя пробабушка, родила 12 детей, из них выжило 6, и никто уже и не помнит. кого рожали , помнят только что из 6 умерших быа двойня.....т.есть вывод таков- выжил -хорошо.



 







Аренда на форуме