Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Моя мать умерла за пять лет до того, как я поняла, что очень люблю ее.
Лилиан Хеллман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Домашние роды  (Прочитано 75538 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Ярош

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1224

  • Вы сказали спасибо 83 раза
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #45 : 27 Декабря 2010, 14:01:31 »
Откуда такая уверенность, что ребенку нужны врачи (я не говорю про экстренные случаи)? На мой взгляд ребенку нужна мама. многие пишут об эгоизме мамы. На мой взгляд, женщины идут на дом. роды как раз ради детей, а не ради себя. По-моему дома не только маме, но и ребенку будет намного комфортней! И потом речь не идет только о комфорте. Есть и другие факторы.

Какие другие факторы? Назовите, пожалуйста!
Мне кроме как об эгоизме матери и страхе перед роддомами (а сейчас его усиленно раздувают) ничего больше в голову не приходит  :-\

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Домашние роды
« Ответ #46 : 27 Декабря 2010, 14:08:16 »
Я вообще не понимаю о какой спокойной обстановке в родах дома тут говорят :) Вот приехала я в роддом, там вокруг меня скакали, пол за мной следом вытирали, пеленки чистые давали. После родов, кушать приносили 3 раза в день, что с ребенком делать рассказывали, меня осматривали и на 4ый день, когда я уже велела мужу принести мне на выписку туфли на каблуках ( а сразу после родов, говорила ему, что тапки мне готовить на выписку) нас выписали и началось домашнее рабство- кушать готовь, полы мой, за ребенком ухаживай, свекровь говорит одно,врач другое,Спок третье, Комаровский четвертое..
А если бы эта канитель началась сразу от рождения, без передышки, так вообще застрелиться можно  :-[

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #47 : 27 Декабря 2010, 14:20:48 »
МамаАндрюшки, а вот что никак не пойму. вы тут хвалите-расхваливаете домашние роды-как все замечательно,прекрасно,не больно  и какие дети волшебные после родов дома,и врачи вам и ребенку  не нужны  ...но при всем при этом за вторым ребенком идете в роддом???? не пойму???? у меня сложилось такое мнение-для других-нормально,а себе такое-НИЗАЧТО!!!! или я не права????? или вы все таки еще обдумываете где рожать?

«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Likka

  • Гость
Re: Домашние роды
« Ответ #48 : 27 Декабря 2010, 14:33:28 »
Как я поняла, тут у нас просто не Москва - "специалистов" нету по приему домашних родов, если бы были...

Опять же берут они недешево, а в роддом - по полису. Да и без полиса - никто рожающую не выгонит, это подсудное дело.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #49 : 27 Декабря 2010, 14:34:18 »
Как я поняла, тут у нас просто "специалистов" нету по приему домашних родов, если бы были...
и хорошо что нет


 

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #50 : 27 Декабря 2010, 15:21:00 »
Откуда такая уверенность, что ребенку нужны врачи (я не говорю про экстренные случаи)? На мой взгляд ребенку нужна мама. многие пишут об эгоизме мамы. На мой взгляд, женщины идут на дом. роды как раз ради детей, а не ради себя. По-моему дома не только маме, но и ребенку будет намного комфортней! И потом речь не идет только о комфорте. Есть и другие факторы.
врачи нужны, чтобы сразу осмотреть ребенка, все ли с ним впорядке...самое элементарное, если у ребенка желтушка - дать ему под лампой полежать! следить за пупочком, чтобы все было в порядке! куча мелочей, в которых врачи лучше разбираются.... уже не говоря про экстренные случаи, от которых никто не застрахован

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #51 : 27 Декабря 2010, 15:51:54 »
МамаАндрюшки, а как вы можете быть уверены, что экстренных случаев не возникнет? Вы готовы ради этой своей уверенности рискнуть жизнью ребенка? И своей собственной жизнью за компанию?
Ну потому, что я не считаю, что роды это повод для вмешательства. Я считаю, что это естественный процесс. Поэтому изначально настроена на позитив! Хотя я согласна, что всякое может произойти! Но опять же и в роддоме тоже может это произойти!
Какие другие факторы? Назовите, пожалуйста!
Мне кроме как об эгоизме матери и страхе перед роддомами (а сейчас его усиленно раздувают) ничего больше в голову не приходит  :-\
МамаАндрюшки, а вот что никак не пойму. вы тут хвалите-расхваливаете домашние роды-как все замечательно,прекрасно,не больно  и какие дети волшебные после родов дома,и врачи вам и ребенку  не нужны  ...но при всем при этом за вторым ребенком идете в роддом???? не пойму???? у меня сложилось такое мнение-для других-нормально,а себе такое-НИЗАЧТО!!!! или я не права????? или вы все таки еще обдумываете где рожать?


Светуль, ну смотри. Я считаю, что дом. роды - это нормально. Ну, т.е я не отрицаю их впринципе. Они укладываются в моей голове очень хорошо, вместе с другими МОИМИ истинами. НО! Я вроди писала уже! К ним надо тщательно готовиться! На данный момент времени, я к ним не готова. Поэтому на данный момент времени рассматриваю роддом, хотя и мечтаю, чтобы там было поменьше манипуляций с ребенком и т.д. Если бы Я сейчас была готова к дом. родам, я бы пошла на них, даже без акушерки, ведь существуют роды Соло. Ну это например как ГВ - ведь можно с рождения быть на ИВ (по объективным причинам, при этом в душе поддерживать ГВ, у меня есть такие примеры!)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Likka

  • Гость
Re: Домашние роды
« Ответ #52 : 27 Декабря 2010, 16:01:35 »
"Истины" - это, помимо тяготения к домашним родам, Ваш отказ от прививок и колясок? А, ну ГВ до "полной реализации". А что еще, если не секрет?


Likka

  • Гость
Re: Домашние роды
« Ответ #53 : 27 Декабря 2010, 16:08:49 »
Лен, а откуда знаешь что детская смертность выше? Разве есть статистика на этот счет?

Оказывается, те данные, про которые я говорила, это про материнскую смертность, а не детскую.

http://www.who.int/making_pregnancy_safer/documents/9789241596213/ru/index.html

Цитировать
Нидерланды
Число материнских смертей = 11
Риск материнской смерти в течение жизни = 1 на: 10 200
КМС (число материнских смертей на 100 000 живорожденных) = 6

Для сравнения,
Германия:
Число материнских смертей = 29
Риск материнской смерти в течение жизни = 1 на: 19 200
КМС (число материнских смертей на 100 000 живорожденных) = 4

То есть в полтора раза больше в процентах к живорожденным в Нидерландах матерей умерло за конкретный 2005 год и почти в 2 раза выше риск умереть в родах у среднестатистической Нидерландской матери по сравнению с Германией.
Нидерланды - как раз фанатики домашних родов по европе. Германия - как-то не особо.
Как именно считались риски умереть - там в документе есть, кому интересно.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #54 : 27 Декабря 2010, 16:25:14 »
"Истины" - это, помимо тяготения к домашним родам, Ваш отказ от прививок и колясок? А, ну ГВ до "полной реализации". А что еще, если не секрет?


Ну, вообще это к теме домашних родов не совсем относится. Я все мечтаю в отдельную темку вынести, эти всякие интересные вещи - ЕСТЕСТВЕННОЕ родительство называется!
Но к спорам в этой теме не готова, потому как сама дома не рожала пока. И не могу сказать, как оно бывает в живую ;) Просто, как и многие другие девочки высказала свое мнение по этому вопросу, пусть оно и не совпадает с большинством!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #55 : 29 Декабря 2010, 14:38:57 »
"Истины" - это, помимо тяготения к домашним родам, Ваш отказ от прививок и колясок? А, ну ГВ до "полной реализации". А что еще, если не секрет?

про прививки, дом.роды, ГВ - понятно, а что за отказ от колясок??? первый раз такое слышу, объясните, кто-нить, пожалуйста.
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #56 : 29 Декабря 2010, 14:45:42 »
про прививки, дом.роды, ГВ - понятно, а что за отказ от колясок??? первый раз такое слышу, объясните, кто-нить, пожалуйста.
mila, в Естественном родительстве предполагается постоянно носить ребенка только на руках или в слинге. Без использования колясок и кроваток и ходунков.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Risha

  • Гость
Re: Домашние роды
« Ответ #57 : 29 Декабря 2010, 15:01:48 »
mila, в Естественном родительстве предполагается постоянно носить ребенка только на руках или в слинге. Без использования колясок и кроваток и ходунков.
:o :-[
МамаАндрюшки, давайте уже тему что ли?  :flag: А то выдаете по чуть-чуть  :D Было бы интересно почитать для общего развития про Естественное Родительство и понять, насколько я далека от природы  :D

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #58 : 29 Декабря 2010, 15:03:35 »
:o :-[
МамаАндрюшки, давайте уже тему что ли?  :flag: А то выдаете по чуть-чуть  :D Было бы интересно почитать для общего развития про Естественное Родительство и понять, насколько я далека от природы  :D
;D ;D ;D
Risha, я ж писала уже - что собираюсь такую тему открыть! На НГ каникулах постараюсь повеселить Вас! ;)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Домашние роды
« Ответ #59 : 29 Декабря 2010, 15:04:59 »
mila, в Естественном родительстве предполагается постоянно носить ребенка только на руках или в слинге. Без использования колясок и кроваток и ходунков.

Я понимаю, мою крошку, который родился 2700 и в 8,5 мес уже топать стал и на руки не особо просился таскать на руках, но если хорошенький толстенький ребеночек, это ж ужасс. Лева сейчас 9600 весит, у некоторых в 6 мес. так дети весят, так я его только дома могу потаскать немножко, на улице только через дорогу если перенести и то уже руки отваливаются и спину ломит.

 







Аренда на форуме