Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрые матери знают, что лучше оставить в покое характер, чем навсегда испортить.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наши соседи  (Прочитано 144496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #120 : 26 Апреля 2013, 12:33:22 »
Писать на него заявление за заведомо ложный донос. Ну или в прокуратуру жаловаться, других законных способов воздействия на него нет, если нормальные разговоры с ним не помогают.
а что прокуратура сможет сделать?
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #121 : 26 Апреля 2013, 12:39:12 »
взять бумаженции, пусть ждут своего часа, ...
ну, если только для самоуспокоения... Юляш, терпения тебе! Сочувствую и понимаю тебя...


                

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #122 : 26 Апреля 2013, 12:42:04 »
а что прокуратура сможет сделать?
Вот и я думаю - чем поможет прокуратура? Думаю, что жалоба в прокуратуру ничем не поможет... Если бы прокуратура отправляла людей (не зависимо от возраста) на принудительное лечение в психиатрическую больницу, тогда - да, а так  :-\  ...


                

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #123 : 26 Апреля 2013, 12:57:18 »
Вы у участкового спросите, что конкретно вам сказать в прокуратуре. Возможно они проведут с ним беседу, расскажут, что нельзя на людей клеветать. Может немного успокоиться.
Можете ещё в газету про него написать без фамилий, а потом номер со статьей ему в ящик положить. Пусть почитает.
У нас хороший знакомый квартиру менять собрался из-за буйного соседа сверху :(. Два года с ним ругался, милицию вызывал, даже суд был. Вроде тише стало, но все равно хотят съехать.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #124 : 26 Апреля 2013, 12:59:28 »
Вот и я думаю - чем поможет прокуратура? Думаю, что жалоба в прокуратуру ничем не поможет... Если бы прокуратура отправляла людей (не зависимо от возраста) на принудительное лечение в психиатрическую больницу, тогда - да, а так  :-\  ...
Если так рассуждать то зачем вообще о таких делать на форуме писать? Физически на этого деда воздействовать нежелательно. Остаются только такие медленные и не очень эффективные методы как полиция и прокуратура.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #125 : 26 Апреля 2013, 13:10:08 »
У нас похожая ситуация была. Нас трое детей в семье, мы были в младших классах и мелкий еще. Вот соседка снизу и письма маме писала в ящик кидала, с требованием "прекратить устраивать в квартире марафонские бега" и жаловалась, и всем соседям тоже на мозги капала. Они вдвоем с дедом жили, им тишина и покой нужны. А мы, конечно, не отличались усидчивостью))

Война продолжалась пока мама не подружилась с этой вреднючкой. Уж не помню каким образом. Но потом она только хорошее о нашей семье говорила. Прямо противоположное тому, что ранее  :D

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #126 : 26 Апреля 2013, 14:09:17 »
У нас похожая ситуация была. Нас трое детей в семье, мы были в младших классах и мелкий еще. Вот соседка снизу и письма маме писала в ящик кидала, с требованием "прекратить устраивать в квартире марафонские бега" и жаловалась, и всем соседям тоже на мозги капала. Они вдвоем с дедом жили, им тишина и покой нужны. А мы, конечно, не отличались усидчивостью))

Война продолжалась пока мама не подружилась с этой вреднючкой. Уж не помню каким образом. Но потом она только хорошее о нашей семье говорила. Прямо противоположное тому, что ранее  :D
а на нас он стал так писать, когда я перестала его в квартиру пускать и выслушивать по часу что он ветеран, и что Путин г...о президент. Мы в обратном направлении идём  :D
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #127 : 26 Апреля 2013, 14:19:31 »
Вот и я думаю - чем поможет прокуратура? Думаю, что жалоба в прокуратуру ничем не поможет... Если бы прокуратура отправляла людей (не зависимо от возраста) на принудительное лечение в психиатрическую больницу, тогда - да, а так  :-\  ...
Если так рассуждать то зачем вообще о таких делать на форуме писать? Физически на этого деда воздействовать нежелательно. Остаются только такие медленные и не очень эффективные методы как полиция и прокуратура.
Ivolga, я так пишу, т.к. Юля очень много ранее писала про этого дедушку - сколько ему лет и какие проводились уже действия со стороны участкового и т.д. ... В том то и дело, что стороны полиции тоже мало толку...


                

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #128 : 26 Апреля 2013, 15:48:00 »
Ivolga, я так пишу, т.к. Юля очень много ранее писала про этого дедушку - сколько ему лет и какие проводились уже действия со стороны участкового и т.д. ... В том то и дело, что стороны полиции тоже мало толку...
lenthik спасибо за понимание!!!
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #129 : 26 Апреля 2013, 15:48:56 »
Если так рассуждать то зачем вообще о таких делать на форуме писать? Физически на этого деда воздействовать нежелательно. Остаются только такие медленные и не очень эффективные методы как полиция и прокуратура.
Мы действительно обсуждали эту тему.
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #130 : 26 Апреля 2013, 16:39:56 »
Хочу в продолжении своей истории рассказать! Наш дедушка одолел все правоохранительные органы, органы опеки, представители данной структуры ходят ко мне уже как к себе домой, все понимают что неразумно, но ничего сделать не могут-Должны реагировать!!!! Работают люди!!!
Участковый мне уже на мобильник обзвонился, предложил в прокуратуру на дедулю пожаловаться-я отказалась, мне кажется с такими психами лучше не связываться. Вот думаю может быть характеристики с мест работы, с сада ребенка взять, и с соседей подписи, так как остальным соседям не с боков не с верху не мешаем. Может кто-то что-то посоветуют? Чувствую себя преступником каким-то!!!!  :-X
Вот на это они и расчитывают - что связываться никто не будет. А достаточно самого чуть- чуть прижать - тут же все поймет.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #131 : 26 Апреля 2013, 16:45:04 »
... А достаточно самого чуть- чуть прижать - тут же все поймет.
Что Вы, Алина, подразумеваете под словом "прижать" ?


                

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #132 : 26 Апреля 2013, 16:49:20 »
Что Вы, Алина, подразумеваете под словом "прижать" ?
различные ЛЕГИТИМНЫЕ меры - в том числе обращение в прокуратуру

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #133 : 26 Апреля 2013, 17:17:58 »
различные ЛЕГИТИМНЫЕ меры - в том числе обращение в прокуратуру
ну тогда читайте выше...


                

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #134 : 26 Апреля 2013, 17:23:32 »
ну тогда читайте выше...
уже читала, спасибо :)

 







Аренда на форуме