Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Воспитать сильных детей намного проще чем поддерживать слабых.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наши соседи  (Прочитано 139450 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #120 : 26 Апреля 2013, 12:33:22 »
Писать на него заявление за заведомо ложный донос. Ну или в прокуратуру жаловаться, других законных способов воздействия на него нет, если нормальные разговоры с ним не помогают.
а что прокуратура сможет сделать?
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #121 : 26 Апреля 2013, 12:39:12 »
взять бумаженции, пусть ждут своего часа, ...
ну, если только для самоуспокоения... Юляш, терпения тебе! Сочувствую и понимаю тебя...


                

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #122 : 26 Апреля 2013, 12:42:04 »
а что прокуратура сможет сделать?
Вот и я думаю - чем поможет прокуратура? Думаю, что жалоба в прокуратуру ничем не поможет... Если бы прокуратура отправляла людей (не зависимо от возраста) на принудительное лечение в психиатрическую больницу, тогда - да, а так  :-\  ...


                

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #123 : 26 Апреля 2013, 12:57:18 »
Вы у участкового спросите, что конкретно вам сказать в прокуратуре. Возможно они проведут с ним беседу, расскажут, что нельзя на людей клеветать. Может немного успокоиться.
Можете ещё в газету про него написать без фамилий, а потом номер со статьей ему в ящик положить. Пусть почитает.
У нас хороший знакомый квартиру менять собрался из-за буйного соседа сверху :(. Два года с ним ругался, милицию вызывал, даже суд был. Вроде тише стало, но все равно хотят съехать.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #124 : 26 Апреля 2013, 12:59:28 »
Вот и я думаю - чем поможет прокуратура? Думаю, что жалоба в прокуратуру ничем не поможет... Если бы прокуратура отправляла людей (не зависимо от возраста) на принудительное лечение в психиатрическую больницу, тогда - да, а так  :-\  ...
Если так рассуждать то зачем вообще о таких делать на форуме писать? Физически на этого деда воздействовать нежелательно. Остаются только такие медленные и не очень эффективные методы как полиция и прокуратура.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #125 : 26 Апреля 2013, 13:10:08 »
У нас похожая ситуация была. Нас трое детей в семье, мы были в младших классах и мелкий еще. Вот соседка снизу и письма маме писала в ящик кидала, с требованием "прекратить устраивать в квартире марафонские бега" и жаловалась, и всем соседям тоже на мозги капала. Они вдвоем с дедом жили, им тишина и покой нужны. А мы, конечно, не отличались усидчивостью))

Война продолжалась пока мама не подружилась с этой вреднючкой. Уж не помню каким образом. Но потом она только хорошее о нашей семье говорила. Прямо противоположное тому, что ранее  :D

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #126 : 26 Апреля 2013, 14:09:17 »
У нас похожая ситуация была. Нас трое детей в семье, мы были в младших классах и мелкий еще. Вот соседка снизу и письма маме писала в ящик кидала, с требованием "прекратить устраивать в квартире марафонские бега" и жаловалась, и всем соседям тоже на мозги капала. Они вдвоем с дедом жили, им тишина и покой нужны. А мы, конечно, не отличались усидчивостью))

Война продолжалась пока мама не подружилась с этой вреднючкой. Уж не помню каким образом. Но потом она только хорошее о нашей семье говорила. Прямо противоположное тому, что ранее  :D
а на нас он стал так писать, когда я перестала его в квартиру пускать и выслушивать по часу что он ветеран, и что Путин г...о президент. Мы в обратном направлении идём  :D
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #127 : 26 Апреля 2013, 14:19:31 »
Вот и я думаю - чем поможет прокуратура? Думаю, что жалоба в прокуратуру ничем не поможет... Если бы прокуратура отправляла людей (не зависимо от возраста) на принудительное лечение в психиатрическую больницу, тогда - да, а так  :-\  ...
Если так рассуждать то зачем вообще о таких делать на форуме писать? Физически на этого деда воздействовать нежелательно. Остаются только такие медленные и не очень эффективные методы как полиция и прокуратура.
Ivolga, я так пишу, т.к. Юля очень много ранее писала про этого дедушку - сколько ему лет и какие проводились уже действия со стороны участкового и т.д. ... В том то и дело, что стороны полиции тоже мало толку...


                

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #128 : 26 Апреля 2013, 15:48:00 »
Ivolga, я так пишу, т.к. Юля очень много ранее писала про этого дедушку - сколько ему лет и какие проводились уже действия со стороны участкового и т.д. ... В том то и дело, что стороны полиции тоже мало толку...
lenthik спасибо за понимание!!!
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #129 : 26 Апреля 2013, 15:48:56 »
Если так рассуждать то зачем вообще о таких делать на форуме писать? Физически на этого деда воздействовать нежелательно. Остаются только такие медленные и не очень эффективные методы как полиция и прокуратура.
Мы действительно обсуждали эту тему.
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #130 : 26 Апреля 2013, 16:39:56 »
Хочу в продолжении своей истории рассказать! Наш дедушка одолел все правоохранительные органы, органы опеки, представители данной структуры ходят ко мне уже как к себе домой, все понимают что неразумно, но ничего сделать не могут-Должны реагировать!!!! Работают люди!!!
Участковый мне уже на мобильник обзвонился, предложил в прокуратуру на дедулю пожаловаться-я отказалась, мне кажется с такими психами лучше не связываться. Вот думаю может быть характеристики с мест работы, с сада ребенка взять, и с соседей подписи, так как остальным соседям не с боков не с верху не мешаем. Может кто-то что-то посоветуют? Чувствую себя преступником каким-то!!!!  :-X
Вот на это они и расчитывают - что связываться никто не будет. А достаточно самого чуть- чуть прижать - тут же все поймет.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #131 : 26 Апреля 2013, 16:45:04 »
... А достаточно самого чуть- чуть прижать - тут же все поймет.
Что Вы, Алина, подразумеваете под словом "прижать" ?


                

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #132 : 26 Апреля 2013, 16:49:20 »
Что Вы, Алина, подразумеваете под словом "прижать" ?
различные ЛЕГИТИМНЫЕ меры - в том числе обращение в прокуратуру

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #133 : 26 Апреля 2013, 17:17:58 »
различные ЛЕГИТИМНЫЕ меры - в том числе обращение в прокуратуру
ну тогда читайте выше...


                

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #134 : 26 Апреля 2013, 17:23:32 »
ну тогда читайте выше...
уже читала, спасибо :)

 







Аренда на форуме